The Downfall of Pompeii - ПнП

Автор Yorri, 23 июля 2011, 21:49:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yorri

ПнП этой игры уже было опубликовано, но качаство метериалов желало лучшего. Решил это исправить.
Что сделано:
- улучшено качество самого игрального поля (убраны швы....); 
- немножко перерисованы-дорисованы игральные карты;
- получше качество тайлов лавы;
- перерисованы-дорисованы рубашки карт и рубашки тайлов лавы.
Кроме того, полностью переведены и сверстаны правила игры и вариант правил для 2-6 игроков. Правда на Украинский язык.
В наборе есть макет вулкана.
Игровое поле разбито на 4 части для печати на А4, но также есть исходный (неразрезаный вариант игрового поля в jpg).
Размер тайлов лавы 35х35 мм.



Подробности тут http://tiny.cc/u7tk4
  •  

Axil

  •  

Yorri

Сделал поле, карты и тайлы лавы. Осталось выразать вулкат и доделать фишки.



Для фишек использую вот такую деревяную рифленую палочку. 
  •  

multik

красота :)
особенно удивило качество тайлов. когда я делал и тайлы искал, ничего такого не находил :)
  •  

Yorri

Просто нужно хорошенько поискать :)  ;)
Кстати тайлы были На БГГ, но не прямо выложены, а в файле с каким то пояснениям к правилам... + фотошоп  :)
  •  

multik

хех, + фотошоп.. несилен я в нем :)  хотя и мой вариант получился вполне играбельный, хотя конечно рисунки были немного расплывчатыми :)

а если когда-то появятся сканы..  ;D
  •  

Yorri

Фотошоп + Корел - Страшная сила  :)
За твой вариат Спасибо. Использовал его как базу.
Вчера начал делать фишки. Соорудил быстренько из подручного материала вот такое приспособление за 1.5 часа.
Цена вопроса - планочки диаметром 12мм и длиной 1 метр - 4 гривны   :) :)



  •  

multik

когда я делал фишки то у меня в конце спила иногда срывало, а тут красиво. хотя конечно у меня были только 7см палочки а не  метровая :)
  •  

Yorri

У меня типа маленькие зазубренки тоже есть, но 600 наждачкой несколько движений - и все ок. Сделаю и покрашу покажу.
  •  

simon morley

Вопрос к Yorry: подскажите, где поискать такие палочки. Ничего подобного в продаже не видел. Может не там смотрел(
  •  

Yorri

Наконецто доделал (допокрасил) фишки. :)

Для simon morley: извини, не увидел/пропустил вопрос. Это палочки из которых делают шканты (крепёжное изделие в виде цилиндрического стержня с фасками или закругленными концами.Используется в производстве мебели для позиционирования и соединения друг с другом деталей из ДСП, МДФ, фанеры, массивной древесины и других материалов).
Можно приобрести в магазинах мебельной фурнитуры. Есть разных размеров - диаметр, длина, рифленные и гладкие, пластмасовые и деревяные. Могут продаваться как палочки длиной около 1-2 метра или уже порезаные 2-3 см. Смотри /сылки/ тут,тут или тут.

А вот и фото:


  •  

simon morley

Исчерпывающий ответ:) Благодарю!
  •