Автор Тема: Through the Ages (Через эпохи)  (Прочитано 4827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimDim

Through the Ages (Через эпохи)
« : 29 Сентябрь 2011, 14:39:00 »
Доброе время суток, дорогие любители настольных игр! (О как!)
Решил я сделать пнп игрушки, идеи которой очень похоже что легли в основу всяких там 7-8 чудес, вместе с их новомодными лидерами. В свою очередь Через эпохи, похоже, много что слизали у Сида Мейера с его Цивилизацией 1991 года. А так как я люблю такие игры, то и вот.
Начал я все с перевода правил. Они там весьма солидные, 20 страниц А4 в двух колонках мелким шрифтом. Перевел, теперь, пока занимаюсь карточками, хорошо бы кто-нибудь произвел вычитку. Привел в порядок терминологию и даже проверил перевод на правильность. Местами я даже не уверен что правильно перевел смысл, не говоря уж о художественности слова.
Мелкие замечания пишите здесь, если есть крупные переделки, переписки отдельных глав и абзацев, прошу использовать функцию "исправления" в ворде и высылать весь исправленный файл.
Заранее спасибо!
Ссылка на перевод правил в формате .doc: Правила.doc
Ссылка на английский вариант .pdf: http://www.boardgamegeek.com/file/download/5h68nwwe9w/Through_the_Ages_-_English_Rules.pdf
     

    Оффлайн leshkavas

    Through the Ages (Через эпохи)
    « Ответ #1 : 06 Октябрь 2011, 12:39:32 »
    Скачал,

    Понемногу на работе буду читать и если что править, тоже интересует игра =)
       

      Оффлайн DimDim

      Through the Ages (Через эпохи)
      « Ответ #2 : 06 Октябрь 2011, 18:07:45 »
      Спасибо, время есть. В связи с разными обстоятельствами я очень неспешно делаю карточки... Но когда нибудь все равно доделаю
         

        Оффлайн JPall

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 5
          • Просмотр профиля
        Through the Ages (Через эпохи)
        « Ответ #3 : 13 Октябрь 2011, 20:08:31 »
        Здравствуйте,
        сам несколько месяцев назад сделал перевод правил и все наклейки на карточки. Сыграли уже 3 раза.
        Могу вам выслать, только не знаю куда, т.к. вы скрыли свой адрес.

        Кстати, как и вы не совсем точно перевел в свое время раздел Восстания.
        Переводил дословно, а там не совсем понятно получается, и только после второй игры разобрались.
        Условие начала восстания - у вас нет незадействованных работников, чтобы закрыть "недостающие" лица счастья на планшете.
           

          Оффлайн JPall

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 5
            • Просмотр профиля
          Through the Ages (Через эпохи)
          « Ответ #4 : 13 Октябрь 2011, 20:12:05 »
          Вспомнил,
          вот здесь выложил и правила и памятки для игроков.
          http://tesera.ru/game/Through_the_Ages/
             

            Оффлайн DimDim

            Through the Ages (Через эпохи)
            « Ответ #5 : 14 Октябрь 2011, 06:30:31 »
            Спасибо огромное!
            Честно говоря в связи с личными и рабочими делами пока перевод отставил в сторону, на пару недель.
            Ваш вариант очень возможно подвигнет на новые подвиги :)
            Спасибо еще раз, и очень хотелось бы хоть миниобзор в части вхождения в игру, увлекательности. Не будут мои довольно казульные гости зевать? Учитывая что 7 чудес у нас пока самая востребованная игра на посиделках?
               

              Оффлайн JPall

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 5
                • Просмотр профиля
              Through the Ages (Через эпохи)
              « Ответ #6 : 14 Октябрь 2011, 11:53:32 »
              Миниобзор такой:

              1. Правила объяснять игрокам примерно час. При этом мы  играли сразу третий вариант - полную игру. Ибо остальные показались мне сильно кастрированными и пресными.
              2. Играть интересно, но надо постоянно думать, что делаешь, и просчитывать. Ибо в противном случае можно в свой черед оказаться перед ситуацией, когда тебе просто нечего делать (часть действий не подготовлена, часть запрещена правилами, часть бессмысленна).
              3. Думать и просчитывать – отнимает много времени. В среднем партия длится у новичков от 4 до 9 часов.
              4. Так что, думаю, у вашей компании либо произойдет перестройка сознания, либо они бросят игру после первой эры.

              П.С.: Если нужен перевод карточек, напишите мне на почту, я скину в ответном письме.
                 

                Оффлайн cd_max

                Through the Ages (Через эпохи)
                « Ответ #7 : 02 Март 2013, 15:51:13 »
                А у кого-то есть готовый ПНП этой игрушки?
                   

                  Оффлайн DimDim

                  Through the Ages (Через эпохи)
                  « Ответ #8 : 04 Март 2013, 05:37:42 »
                  Нет.. я забросил совсем. Время партии напугало сильно, да и сейчас (уже около года) играть получается крайне редко... В нашей компании даже Энергосеть никак не можем попробовать. Идут только уже изученные проверенные игры.