Автор Тема: Самодельные ландшафты  (Прочитано 3148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skywalker

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Самодельные ландшафты
« : 15 Ноябрь 2011, 12:31:30 »
Кто-нибудь озадачивался самодельными ландшафтами с травой, водой, деревьями? Где можно найти уроки, примеры.
Конкретно меня интересует красивая трава и вода, вот только вода не жидка, а такой материал, чтобы можно было его залить, а потом он схватился и стал как прозрачное стекло.
Кто-нибудь сможет поделиться ссылками? Спасибо.
     

    Оффлайн Metaller

    Самодельные ландшафты
    « Ответ #1 : 15 Ноябрь 2011, 12:44:52 »
    Вот тут внизу страницы описано, как сделать воду http://www.castlemolds.com/tips15/tips15.html#41 (англ)

    Не уверен, правда, что у нас продаются необходимые компоненты.
       

      Оффлайн skywalker

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 6
        • Просмотр профиля
      Самодельные ландшафты
      « Ответ #2 : 15 Ноябрь 2011, 12:55:16 »
      Как я понял, это акриловый лак какой-то.
         

        Оффлайн Xandr001

        Самодельные ландшафты
        « Ответ #3 : 15 Ноябрь 2011, 18:37:30 »
        Прозрачный герметик подойдет для воды, только в нем сложно размешать краску (если вообще возможно), хороший результат дает клей Titan, с ним вообще одно удовольствие работать. Вообще если не заморачиваться на фирменные материалы, то стоит просто сходить в строймаг, и посмотреть прозрачные затвердевающие смеси, их должно быть довольно много.

        Траву можно делать:
        1) Из ткани с высоким ворсом намазанной клеем пва  (после этого придать ворсинкам вид качающейся на ветру травы)
        2) Намазать пластику или другой "пластилин" на поверхность тонким слоем и пройтись по нему расческой с частым шагом и/или зубной щеткой.
        ... (Включайте фантазию и пробуйте)
        n) Использовать материал специально предназначенный для этого ))).

        PS Зайдите на сайт GW в раздел Painting & Tools - Modelling Supplies там есть ответ на оба Ваших вопроса.
           

          Оффлайн skywalker

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 6
            • Просмотр профиля
          Самодельные ландшафты
          « Ответ #4 : 15 Ноябрь 2011, 23:15:51 »
          Спасибо большое, думаю больше мне знать пока что и не надо. Вчера вообще читал диорамщиков, вот там сила-то =)