Выбор семейной игры (для разных возрастов) от 2-х человек

Автор ship, 23 ноября 2011, 14:24:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ship

Добрый день.

Выбираю семейные игры в большинстве случаев будем играть вдвоем с женой, но и хочется чтобы можно было играть в компании.

Посмотрев обзоры данного блока и полазив по BGG определился примерно со списком игр которые в принципе можно купить, но сразу все не потяну

Вот какие варианты у меня на сегодня:


  • 7 Wonders\7 чудес
  • Agricola\Агрикола, Agricola. Farmers of the Moor\Агрикола. Farmers of the Moor
  • Carcassonne\Каркассон и продолжения
  • Settlers of Catan    Колонизаторы, Catan Card Game\Карточные колонизаторы
  • Container
  • Dixit\Диксит, Dixit 2\Диксит 2
  • Dominion\Доминион
  • Ingenious\Гениальность
  • Jungle Speed\Дикие Джунгли
  • Lost Cities\Затерянные города (карточная), Lost Cities: The Board Game\Затерянные Города (настольная)
  • No Thanks!
  • Railways of the World
  • Snow Tails
  • Stone Age\100000 лет до нашей эры
  • Ticket to Ride: Europe\Ticket to Ride: Европа, Ticket to Ride: Nordic Countries\Ticket to Ride: Северные страны
  • Tigris & Euphrates\Тигр и Евфрат
  • Twilight Struggle\Мрачная борьба

Пока склоняюсь к Ticket to Ride и Agricola. Возможно есть еще варианты, которые я пропустил, или вариант который купить предпочтительней?
  •  

SitCom

#1
Если позволите,выскажу своё мнение о некоторых играх (играю в основном вдвоём с сыном).

7 чудес - хотел купить,но меня в магазине отговорили. Игра от трёх человек. Вместо этой игры купил Stone Age, и не жалею. Даже жену уговорили играть, всем нравится.

Dixit - не играл, но судя по отзывам игра для компании.

Ingenious - быстро надоела, впрочем как и Qwirkle.

Jungle Speed - игра для компании (опробовали с сыном. После этого он вынес её во двор и часа четыре дети играли без остановки. А сколько нового о словарном запасе своих детей узнали родители ;D). Кстати то же самое можно сказать о Kragmorta (сын её в лагерь возил).

Snow Tails - игра понравилась и мне и сыну.

Ticket to Ride: Europe\Ticket to Ride: Nordic Countries - сейчас это хит у ребёнка. Купил Европу (т.к. я жадный человек  ;), то рассудил так: здесь максимальное кол-во вагончиков и карт, а другие поля и маршруты можно распечатать самому), но после нескольких игр убедился, что для двоих игроков на поле слишком просторно, у нас почти нет конкуренции. Поэтому распечатал "Северные страны", и уже с первой же партии конкуренции стало выше крыши.

Остальные игры из Вашего списка не пробовали.

Также посмотрите Fairy Tale (себе делал p'n'p c фэнтези-редизайном) - сыну очень понравилось, Blue Moon City, Kingsburg. Также ребёнок был без ума от Cyclades. Также сыну нравится Talisman, но игра сильно долгая и не часто удаётся в неё сыграть.

P.S. Жену удаётся затащить играть с нами только в Зельеварение и Варенье :'(.

  •  

ship

Цитата: SitCom от 23 ноября 2011, 17:04:49
Если позволите,выскажу своё мнение о некоторых играх (играю в основном вдвоём с сыном).

У меня сейчас только 1 игра "Вокруг света за 80 дней". Играем в 2,5 человека :) я, жена и дочка 6 лет (ее правда занимает процесс переставления фишек, а не логика игры)

Едут ко мне

  • Уно
  • Зельеварение
  • Игросказ
  • Бонанза
  • Гремучие джунгли
  • Грузи и Вези
  • Колоретто

Но какой-то Action (что ли) игры нет.

Про Ticket to Ride - что для 2-их лучше "Северные страны" - читал, пока думаю взять все-таки "Европу", если нужно, то по вашему совет напечатаю доп. карты.

По поводу "7 чудес" - подумаю, купился на высокий рейтинг на BGG

Dixit и Jungle Speed думаю дочку будет интересно и в качестве развивающей, хотя и рановато.
  •  

ufimez

Stone Age\100000 лет до нашей эры 2-5 или Ticket to Ride: Nordic Countries на 2-3
для компании •Dixit или •No Thanks!
- бросьте монетку чтобы определиться
поиграете и постепенно еще закупите.
  •  

ship

Заказал обе: Tickеt to Ride Europe и Stone Age.

Что думаете про Агриколу, вдвоем в нее можно играть?
Вообще по описаниям мне показалось слишком долго и сложно.
  •  

Mazz_O

Агриколу пока не берите. Она подойдет, когда насытитесь средней сложности настолками и захочется чего-то по-сложнее.

На бгг я ежегодно делаю листы актуальных семейных игр для нас. будет интересно - дам ссылки. В принципе и без них уже много чего нарекомендовали. ;)