DungeonQuest (third edition)_(Scan 300 dpi)

Автор SitCom, 17 декабря 2011, 18:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SitCom

Цитата: SitCom от 02 марта 2012, 15:23:17
@Simon Morley

Хорошо. Тогда я не буду этим заниматься. Кстати Ваш вариант RuneAge я уже распечатал, сходимость идеальная.


Упс. Ошибочка вышла. Я печатал вариант от Tanone.
  •  

coolerbox

Товарищи пожалуйста,сделайте сборочку тайлов под а4 еще .. Roll Eyes
  •  

simon morley

Тайлы, разбитые на А4 (семь листов с рубашками)
http://files.mail.ru/0HNJGT
  •  

SitCom

  •  

simon morley

@SitCom
Спасибо!
Как раз сегодня клеил тайлы для DQ. Осталось напечатать поле и можно играть.
Супер!!!
  •  

Jugger777

спасибо большое .... кто бы выложил   все в одном посте (как для себя) был бы признателен
  •  

Jugger777

люди добрые, не могли бы вы сверстать жетоны и маркеры под печать на А4.
Большое спасибо за ранние.
  •  

coolerbox

лол присоединяюсь кстати про жетоны что то и забыл =\ ??? ::) :o
  •  

Jugger777

и карту в А4 тоже было бы не плохо ....
  •  

Jugger777

и скажите на чем и как лучше делать, я каркасон делал 2 250 склеивал, вроде не че так....
  •  

Jugger777

судорожно обновляю по 10 раз на день в ожидании ))
  •  

Jugger777

в правилах нашел пару ошибок - ст.19 пример боя номер 3 там скелет бьет дальней а Линдел ближней а описывается что оба магией бью.
  •  

coolerbox

Цитата: Jugger777 от 17 апреля 2012, 20:08:20
судорожно обновляю по 10 раз на день в ожидании ))
советую подписаться ,чтобы оповещения на мыло приходили. я за этой темой третий месяц слежу.
  •  

SitCom

#113
Цитата: Jugger777 от 17 апреля 2012, 22:00:17
в правилах нашел пару ошибок - ст.19 пример боя номер 3 там скелет бьет дальней а Линдел ближней а описывается что оба магией бью.

Спасибо (кстати на 18 и 20 стр. та же самая ошибка >:(). В ближайшее время исправлю и перезалью. Видать когда копипастил, то забыл исправить. Торопился побыстрее закончить.


P.S. Обновлённая ссылка на Книгу правил

http://narod.ru/disk/46441195001.b3895a4bdc099eb81c8c68a877d65ec0/DQ_%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB.pdf.html
  •  

Jugger777

  •  

simon morley

На бумажке-то тайлы, наверное, не очень будут...
Я печатал на бумаге 170, ламинировал с одной стороны, затем клеил на картон 1,25 мм. лицо тайлов единым массивом на (не смейтесь) двусторонний скотч. Точнее картон обклеивается с обеих сторон скотчем и на одну из сторон приклеивается лицо тайлов. Потом все это великолепие разрезается ножом на стекле (ковра для резки так и нет) и к каждому квадратику приклеивается квадратик с изображением обратной стороны тайла. На все это развлечение я потратил никак не меньше полноценного рабочего дня. Теперь тайлы сохнут на работе (пока скотч не высохнет, он воняет). Несмотря на все сказанное, лучшего способа я не знаю. Клеил клеем, клеил на пластик, печатал на самоклейке - все не то. В заводских тайлах, кстати, тоже немного разочаровался - вытираются очень быстро. А мой запретный остров - по прежнему супер!
Жетоны для DQ сам еще не делал. Надо делать сразу к 3-4 играм, а все руки не доходят. Поле думаю напечатать целиком в широкоформатке и приклеить на картонку тем же скотчем, только не сплошняком, а с интервалами по 10 см. Уже так делал - нормально, только хранить не очень удобно.
Кстати, жетоны и прочее можно сложить на А4 лист в любой проге типа фотошопа на 2 минуты. Причем сделать это так, как нужно именно тебе, например, собрав вместе от нескольких игр.
Еще иногда посещают мысли, что проще было купить за 40 евро и заменить карточки... Что-то покупается, что-то делается дома. Где она - золотая середина?
  •  

Jugger777

я наверное буду делать поле и тайлы на черном пвх, тайлы двухстаронние, а поле будет слаживаться и состоять из 6 частей.
карты и жетоны на 250 бумаге. жетон солнца хочу сделать из полимерной глины и подставки для героое из неё, самих - склею 2 250 и приклею на подставки.
ыыы: но эт пока только задумка
  •  

simon morley

Тоже все хочу попробовать сделать, чтоб поле складывалось. Но все никак руки не доходят. Если это удастся осуществить в отношении DQ, отпишусь о своем первом опыте)
  •  

Jugger777

поле в DQ 55 на 55 вроде, так что будет не просто как для первого раза ...
  •  

Jugger777

SitCom у тебя нет желания карту перевести, там всего 8 надписей
  •