DungeonQuest (third edition)_(Scan 300 dpi)

Автор SitCom, 17 декабря 2011, 18:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Jugger777

все нужно переделать, сорри, сделаю не скоро. переезд ((
  •  

Jugger777

#141
честно говоря там и вправду нечего делать )) руку набил
http://narod.ru/disk/46782748001.09fa461f75d8ee4072690dbe0dd84734/%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%8B.PDF.html
забирайте - Фишкии (токены)
  •  

Jugger777

все необходимые компоненты для игра и печати на А4
http://narod.ru/disk/46820903001.ec8a95f263092a52e06820b168d7a1ef/DQ_III_Edtn.rar.html
поле для игры в формате А4 для печати разбитое на 6 частей
http://narod.ru/disk/46820498001.305503227aa8b64d5f0df4482cc23e36/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5.PDF.html
  •  

coolerbox

Почему тут нет кнопки спасибо?) :D
  •  

Jugger777

кто то уже сделал ... как игра? как впечатления? как получилось (можно фотки)??
  •  

Piligrim

Извините Jugger 777, а Вам известно для чего служит "Modify" в правом верхнем углу Ваших постах?



  •  

Ruudzaki

Я уж думал никто этот вопрос не задаст...  ;) Присоединяюсь к Piligrim.
  •  

Totoro

#147
Вопрос по правилам (немного не по теме - задал и в правилах, но здесь, скорее всего, заметят быстрее. Если что - потом удалим)
Отличия правил третей редакции от второй. Во второй редакции при входе в темную комнату необходимо на следующий ход бросать кубик и определять, куда пойдешь. В третей редакции написано, что кубик надо бросать сразу и переходить в новую комнату. Вопрос - исследовать комнату сразу, или на следующий ход, аналогично бегству из логова дракона? Аналогичный вопрос и про комнату с паутиной.
В правилах написаны два варианта действий. Например, когда находится секретный проход и переходишь по нему в другую комнату, то исследуешь ее сразу. Если ты выходишь из катакомб или бежишь из логова дракона после его ярости - то исследуешь комнату только на следующий ход. А про темную комнату и паутину - не понятно. В правилах второй редакции все действия выполняются на следующий ход, а в третьей написали по-другому.
Если кто догадался как, помогите, пожалуйста.
Изучайте эсперанто
  •  

SitCom

  •  

Totoro

Спасибо. Я читал на английском помощь к игре, но на русском удобнее.
Изучайте эсперанто
  •  

coolerbox

исправил рубашки тайлов. их положение в файле было таковым,что при наклейке появлялись белые полосы. ( расстояние неверное было между ними на листе.)

http://narod.ru/disk/62694608001.edf3850db43243e7a2e39cefddf4e623/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B%20PnP-page-001.jpg.html
http://narod.ru/disk/62694610001.6dbe045d526c3964cc89ed45ea609c47/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B%20PnP-page-004.jpg.html

погрешность пейнта составляет 1-2 пикселя
  •  

Alex_Tee_

#151
Цитата: coolerbox от 20 октября 2012, 01:23:29исправил рубашки тайлов. их положение в файле было таковым,что при наклейке появлялись белые полосы. ( расстояние неверное было между ними на листе.)
Да они и так появляются, если печатаешь на домашнем принтере. Лист в процессе печати  в сторону уводит.
Что бы белых полос наверняка не было я в фотошопе все белые поля краской залил
Или может я не понял... и вы печатаете отдельно карты и отдельно рубашки а потом их склеиваете?!
Я же просто переворачиваю лист и печатаю на обратной стороне ранее напечатанных карт

  •  

coolerbox

Печатаю отдельно и склеиваю. только это не изза того что лист уводит,там действительно был разный интервал между тайлами, карты я пока не смотрел,но надеюсь на них расстояние подогнано одинаково.
  •  

Alex_Tee_

Цитата: coolerbox от 05 ноября 2012, 12:39:46
Печатаю отдельно и склеиваю. только это не изза того что лист уводит,там действительно был разный интервал между тайлами, карты я пока не смотрел,но надеюсь на них расстояние подогнано одинаково.
Расстояния там подогнаны правильно, спасибо.
Только зачем выполнять двойную работу и склеивать их вместе?
Я купил себе "картон белоснежный"
Только сами карты печатаю на задней стороне картона, там где она не является глянцевой, а рубашки распечатываю на глянце передней сотороны.
Это из за того что качество печати лучше на задней стороне картона, и лучше сохнет.
А на вот на глянце передней стороны ,черный цвет застывает минут 10
Пробовал печатать на фотобумаге то хуже,во первых  она тоньше , во вторых когда вырежешь карты и соберешь их в пачку то потом не перемешаешь, так как фото глянец он как резина, не возможно перетасовать нормально

  •  

coolerbox

у меня технология выверенная уже. самоклейка на рубашку- фотобумага ( 230г для одной колоды,170-190г для кучи колод,дешевле на 50 рублей. и при склейке выходят тоньше), тасуется все нормально. после первого раза уже карты притираются и скользят более менее, но вашу технологию тоже возьму на заметку.
  •  

SitCom

Я печатаю так: двухсторонняя фотобумага 155 г/м и с двух сторон прозрачная самоклейка (матовая или глянцевая).
  •  

Alex_Tee_

#156
Извините, а где САМОКЛЕЙКИ брать?
А то руки мажуться от принт.краски?
И какого они размера?
==============
А игру вчера полностью вырезали :)
Поле наклеили на кусок ДВП, сидели вечером пробовали с женой разобраться в правилах, половину кое как осилили.
  •  

SitCom

Самоклейку покупаю в обойном магазине, бывает шириной 40, 60 и 90 см.
  •  

coolerbox

Цитата: SitCom от 05 ноября 2012, 13:01:33
Я печатаю так: двухсторонняя фотобумага 155 г/м и с двух сторон прозрачная самоклейка (матовая или глянцевая).

а я вот никак в городе не найду двухстороннюю глянцевую.. прям напасть какая-то..
  •  

coolerbox

В самой первой странице пдфа с верстанным а4 (где гиганский алмаз) рубашки всех карт одинаковые разве? тоесть амаз можно найти в колоде с скелетом в капюшоне? смущает это и боюсь печатать) :-\
  •