DungeonQuest (third edition)_(Scan 300 dpi)

Автор SitCom, 17 декабря 2011, 18:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Радослав

В этой игре бой длинный и нудный. Это единственный минус.  Хотя, есть хоумрулы, дающие иные варианты боя, более динамичные.
  •  

wario

На бой уходит максимум 5 минут. Есть официальный вариант боя чисто на кубиках. Он быстрее, но полностью отсутствует элемент тактики.
  •  

wario

#202
Хьюго Великолепный (очень похож)


Линдел


Татьяна (ну больше девушек не было, а эта с арбалетом, так что вроде как подходит)


Брат Геринн (вообще-то это русский воин, планирую подпилить ему копье в стафф и шлем в шапку перед покраской, жаль, что нет с плащом, больше на мага походил бы)



  •  

wario

КрутцБэк (ну прямо один в один)


Шаллара (без Брайтблейза. В руке был меч, срезал, теперь как будто держит бутылочку с эликсиром)

  •  

simon morley

да, замены миниатюрам достаточно удачные. может только чуть крупноваты. мои от wow не так хороши(
  •  

wario

А покажите, а то все обо мне да обо мне ;D
  •  

simon morley

А чего там, обычные некрашеные герои wow. Потом, если сподоблюсь, покажу кого конкретно использую.
  •  

wario

Ну я же своих показал. У кого-то таких нет, а кто-то даже не видел таких. Я вот к примеру не видел из Wow. Мне очень интересно посмотреть какие они
  •  

simon morley

Вот из этих красавцев рекрутировал героев для DQ:
Альянс: http://www.boardgamegeek.com/image/703448/world-of-warcraft-the-boardgame?size=original
Орда: http://www.boardgamegeek.com/image/703449/world-of-warcraft-the-boardgame?size=original
Хотя, мне кажется, это уже оффтоп)

PS Одно время даже хотел переделать карты героев для тех миниатюр десцента и рунбаунда, которые у меня есть, но потом забил. Не так часто удается поиграть, чтобы этим заниматься. Кроме того, если играть в DQ каждый день, лучше взять оригинал.
  •  

SitCom

#209
Недавно понадобилось для кампании сына русифицировать эту игру. Воспользовался сделанным PnP и вот, что меня поразило:  странно, что никто не обратил внимания на критические ошибки в моём переводе, которые попали в PnP. Ниже следует исправленный текст карт.

Dungeon Card/Карта подземелья

Shade (Threat)/Тень (Опасность)
Сохраните эту карту.  В начале каждого Вашего хода бросьте 2 кубика:
2 – Вы погибаете;
3-12 – продолжайте свой ход в обычном порядке.
Сбросьте эту карту, если Вы входите в Катакомбы или покинули Подземелье Огнедышащего Дракона.

Corpse Card/Карты трупов

Текст на каждой из трёх карт  Scorpion(Threat)/Скорпион (Опасность) разный:

1.   Бросьте 1 кубик и отнимите от результата броска 2, чтобы определить, сколько ранений Вы получаете от Скорпиона.
2.   Бросьте 1 кубик и отнимите от результата броска 1, чтобы определить, сколько ранений Вы получаете от Скорпиона.
3.   Бросьте 1 кубик, чтобы определить, сколько ранений Вы получаете от Скорпиона.


Power Cards/Карты силы

Lindel/Линдел

Guided Shot/Направленный выстрел
Вы можете сбросить эту карту и заменить её ещё одной Боевой Картой из своей руки.

Tatiana/Татьяна

Precise Shot/Точный выстрел
Ваш противник не может контратаковать в следующем раунде.

Focused Aim/Сфокусироваться на цели
Ваш противник не может контратаковать в этом раунде.
  •  

wario

Я делал эту пнп, но не обратил внимания. Вроде бы все как и написано у вас. Игры передо мной сейчас нет, чтобы проверить. В любом случае, как можно было заметить ошибку, если готовый пнп на русском языке. В голову не пришло качать еще и английскую версию, чтобы сравнивать и искать ошибки
  •  

SitCom

Ошибки изначально были в моём переводе. Вы из него в PnP текст перенесли без ошибок. Я просил помощи в вычитке, но желающих не нашлось. А я, имея оригинал, не заметил их сразу.
  •  

wario

Да не критично это. Мы все равно с хоум рулами играем. 10% правил игры откорректированы иначе эта игрушка просто какая-то массово-суицидальная получается ;D
  •  

SitCom

Во-во. Как уже не раз говорил: я ещё ни разу живым не выбрался, а сынуля с одной единицей здоровья, увешанный трофеями, умудряется пройти через катакомбы и выйти из подземелья. ;D
  •  

Радослав

#214
Цитата: wario от 16 июля 2013, 21:46:40
Мы все равно с хоум рулами играем. 10% правил игры откорректированы
поделитесь, а?
  •  

Anchar

В ближайшие дни собираюсь отдавать в типографию ряд карт, в том числе и каты этого пнп DQ.
Огромное спасибо автору за этот пнп.

Печатать буду только карты!!! Больше ничего!
Карты буду печатать на бумаге 300 гр с ламинацией.
Оооочень примерная стоимость тиража - 1000 р. Более точная стоимость будет известна только после того, как станет известно количество копий в тираже.

Т.к. карты я взял отсюда, то предпечатная подготовка в имеющийся размер штампа 54 мм х 86 мм (размер стандартной крединой карточки) произведен тупо изменением размера оригинала. Поэтому могли немного измениться соотношения сторон (это значит, что иногда лица на картах могут быть слегка удивленно-вытянутыми). Верстать как положено мне некогда, да и не вижу я в этом нужды. Лично меня вполне устроят и такие карты.

Предлагаю успеть присоединиться к моему тиражу.
Маленькие тиражи всегда печатаются цифрой, а это не дешевое удовольствие.
Чем больше тираж - тем меньше стоимость одного экземпляра.
Чем больше желающих будет на тираж - тем дешевле каждому из нас обойдется набор карт.
Поэтому я тоже заинтересован в некотором количестве "сотиражников".

Так же я собираюсь печатать для себя русские версии карт для игр:
- Плоский мир
- Эволюция в редизайне Котдизайн.
- Claustrophobia с дополнением De Profundis

В соответствующих темах сдублирую это сообщение.

Для примера того, как могут "удивиться" лица на карах прилагаю картинки. Смотрите сами.
Я считаю, что это не критично в игре для домашнего использования.

http://yadi.sk/d/4agWzO8_7Gl7c
http://yadi.sk/d/-1E2QQ-m7Gl48
http://yadi.sk/d/KjY1je9e7Gl8s

Все желающие - в личку. Строго Москва! Не буду посылать в другие города. Это просто экономически неоправданно, да и терять время на почте больше не хочу.
Предупреждаю сразу: предложения типа "ты напечатай, а я потом обязательно возьму!!!" - не принимаются.
Утром деньги, а вечером стулья. Можно и наоборот, но деньги вперед ))
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

Завтра планирую доверстать и отправить в печать. Торопитесь.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

vladmv

Здравствуйте! Можете перезалить ссылки?
  •  

SitCom

Предлагаю всем догадаться самостоятельно: а какие же ссылки из 11 страниц темы нужны товарищу.   ??? ;)
  •  

simon morley

Буквально вчера перезаливал материалы по просьбе другого товарища, отправленной в личку.
http://rusfolder.com/38988349
Здесь ПнП (карты и поле).
Ошибки пока исправить не успел, хотя собираюсь это сделать.
  •