DungeonQuest (third edition)_(Scan 300 dpi)

Автор SitCom, 17 декабря 2011, 18:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Partyzan

А что исправлять? Работа над ошибками проведена, карты с изменениями автор выложил. Лист с жетонами от "Чудес" можно и не печатать.
  •  

SAB

В самом наборе пнп заменить бы карты, а то целый лист лишний печатать и ламинировать.
  •  

simon morley

Да там, признаться, не очень-то и важны все эти исправления. Проанализируйте, нужны они Вам? Особенно боевые карты, после того, сколько тут написано про бои на кубиках. Переделывать и перезаливать весь файл заново ради этих карт не вижу смыла и времени.
  •  

remisha

#243
Цитата: simon morley от 09 марта 2014, 17:25:41
Дублирую ссылку:
http://rusfolder.com/38988349
Здесь все, кроме работы над ошибками.
такой паскудный сайт, капец. уже потключал все блокировщики рекламы и всеравно не смог скачать (((. то ошибка то не грузиться. ппц.
фухх. с ...надцатого раза скачалось ). щас посмотрю, изучу, мот куплю оригинал а это для руссификации
спасибо
  •  

wario

Цитата: remisha от 14 октября 2014, 12:28:18такой паскудный сайт,
Спокойствие! ;D Запилить эту игру сложнее, чем скачать с паскудного сайта
  •  

SAB

У меня на Collstuffinc ждет отправки коробочка последнего издания. Буду руссифицировать.
  •  

IgorM

#246
Так она 3 издания и так на русском. Сейчас как раз ее пытаюсь сделать. Гемора много, столько фишечек всяких + поле большое. Хочу придумать нормальную боевку. Там уже будет скоро ревайзед едишн, судя по всему в последнем издании будет немного новое оформление карт и упрощенная боевка. (Видео распаковки https://www.youtube.com/watch?v=UCmc9_oARYI#)
  •  

SAB

Там не просто 3-е издание, там DungeonQuest Revised Edition. Я как раз ее и заказал. Жду когда еще одна игра из предзаказа появится, только тогда вышлют.
  •  

remisha

Цитата: IgorM от 14 октября 2014, 17:01:03
Так она 3 издания и так на русском
а подробнее? есть локализованая версия? или вы про пнп ?
  •  

IgorM

#249
Цитата: remisha от 14 октября 2014, 21:03:59
Цитата: IgorM от 14 октября 2014, 17:01:03
Так она 3 издания и так на русском
а подробнее? есть локализованая версия? или вы про пнп ?
про пнп

Кстати если кому надо, домазал карту Нага и Темного эльфа в Катакомбах, там отсутствовала картинка
  •  

SAB

IgorM, а ты изменять свой пнп будешь под revised edition? Я может даже карты с артом и русским текстом вставлю тогда в протекторы лучше.
  •  

IgorM

Я думаю вообще небольшой рестайлинг всего сделать. Но просто это будет не быстро, так как времени мало, уделяю этому делу в лучшем случае около 2 часов в день. Потому на первое время можешь распечатать просто перевод в протекторы. Переработанную версию когда она появится скачать еще успеешь.
  •  

segnis

Господа, перезалейте еще раз, пожалуйста.
На Русфолдер срок хранения прошел.

Заодно, спасибо за труд и потраченное время.
  •  

SAB

Цитата: segnis от 09 декабря 2014, 13:56:02
Господа, перезалейте еще раз, пожалуйста.
На Русфолдер срок хранения прошел.

Заодно, спасибо за труд и потраченное время.
Ты погоди, пнп revised edition делается.
  •  

SAB

Раз тут народ тусуется, задам еще разок вопрос. Я вот все играю и меня засмущало еще пару вопросов. То что при входе в уже открытую комнату подземелья мы снова тянет карту подземелье это понятно. А вот если я захожу в комнату с ловушкой (там где череп с костями на всю комнату) или например паутиной? Надо ли снова отыгрывать все комнаты по правилам, так же когда они только вскрываются?
  •  

Soundheart

Цитата: SAB от 13 февраля 2015, 20:21:02
Раз тут народ тусуется, задам еще разок вопрос. Я вот все играю и меня засмущало еще пару вопросов. То что при входе в уже открытую комнату подземелья мы снова тянет карту подземелье это понятно. А вот если я захожу в комнату с ловушкой (там где череп с костями на всю комнату) или например паутиной? Надо ли снова отыгрывать все комнаты по правилам, так же когда они только вскрываются?

Да, всё верно. Стоя в паутине, например, каждый раз отыгрывать нужно.
На аватаре - Левитан
  •  

SAB

А комната с черепом, она же ловушка?
С паутиной не совсем понятно описано действие комнаты. Там так написано, что увидев паутину можно не входить туда, а идти в другом направлении из комнаты которой пришел. правильно понял?
  •  

Soundheart

Всё верно - если увидел паутину, можно идти назад. Если вытащил паутину как неисследованную комнату, то просто остаёшься в той комнате, в которой стоишь и тянешь соответствующую карту. Комната с черепом - это ловушка, тянешь карту ловушки. Вроде в книге правил на последней странице все комнаты описаны.
На аватаре - Левитан
  •  

SAB

Там написано про них как про свежеоткрытые.
  •  

Doppel777

#259

Это не описание свежеоткрытых комнат. Это описание событий, которые нужно разыгрывать, каждый раз, входя в определённую комнату.

А вот ссылки на книгу правил.

Стр. 8. "Перемещение в комнату подземелья":  Когда Герой перемещается в область, уже содержащую Комнату Подземелья, он просто разыгрывает событие этой комнаты.

Стр. 10. "События в комнатах подземелья": Комнаты Подземелья представляют собой изученные области Подземелья Огнедышащего Дракона. Большинство комнат имеют специальные инструкции, которые необходимо выполнять всякий раз, когда в них входит Герой (см. "Описание комнат" на стр. 30-31).

  •