Автор Тема: Mansions of Madness  (Прочитано 56511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Mansions of Madness
« Ответ #100 : 04 Март 2015, 11:20:13 »
не скачивается
У меня открывается PDF.

Оффлайн Peeton

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Mansions of Madness
« Ответ #101 : 04 Март 2015, 12:08:34 »
не скачивается
У меня открывается PDF.
Сейчас попробовал - всё норм. Не знаю что это было
     

    Оффлайн RADIST85

    Mansions of Madness
    « Ответ #102 : 27 Март 2015, 14:23:27 »
    А есть у кого не будь собранная для печати Forbidden Alchemy?
       

      Оффлайн REDDICE

      Mansions of Madness
      « Ответ #103 : 27 Март 2015, 17:08:47 »
      А есть у кого не будь собранная для печати Forbidden Alchemy?
      Максимум что нашел:
      https://yadi.sk/d/CPAeLUjwfZdtt
      Не готова для печати, но всё на русском языке, и можно сверстать всё красиво)
         

        Оффлайн ilyich

        Mansions of Madness
        « Ответ #104 : 27 Март 2015, 21:11:32 »
        Да ещё и базы вроде как в нормальном виде нет. А если есть, то будьте добры добавить всё это дело в шапку. А то немудрено в этих дебрях потеряться уже.
           

          Оффлайн RADIST85

          Mansions of Madness
          « Ответ #105 : 28 Март 2015, 08:29:44 »
           TEPMOMETP выше выкладывал базу сверстаную.
          Алхимию я сверстаю
             

            Оффлайн ilyich

            Mansions of Madness
            « Ответ #106 : 28 Март 2015, 12:46:54 »
            У Термометра нет всех головоломок. Остальные компоненты даже не пересчитывал ещё.
               

              Оффлайн REDDICE

              Mansions of Madness
              « Ответ #107 : 26 Июль 2015, 05:46:53 »
              Возвращаюсь к старой забытой теме, хочу вернуть её на круги своя.
              Есть сканы базы и всех дополнений, начал заниматься их чисткой.
              Имеется огромное желание сделать качественный ПнП, с небольшим редизайном, приведённый к одному виду, со всеми дополнениями и компонентами.
              Знаю, что игра не нова, что те, кто хотел, уже наигрались, но всё таки ищу людей, которые хотели бы помочь проекту.
              Нужны:
              1) Переводчики (основная часть текста уже переведена, но надо найти неточности);
              2) Редакторы текста (художественная редактура и подстраивание под новые термины);
              3) Люди для вычитки (исправление косяков и прочее).
              На себя возьму чистку сканов и верстку.
              Для затравки качество до и после:
              « Последнее редактирование: 26 Июль 2015, 06:04:20 »
                 

                Оффлайн morbo

                Mansions of Madness
                « Ответ #108 : 26 Июль 2015, 18:40:37 »
                Могу помочь с вычиткой.
                  Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                   

                  Оффлайн Denushka

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 11
                    • Просмотр профиля
                  Mansions of Madness
                  « Ответ #109 : 26 Июль 2015, 19:24:12 »
                  Готов помочь с вычиткой/корректурой.
                     

                    Оффлайн Avalanch

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 70
                      • Просмотр профиля
                    Mansions of Madness
                    « Ответ #110 : 26 Июль 2015, 22:34:55 »
                    Хотел заняться своим вариантом, но видимо не потяну. Готов присоединится, времени правда мало как у всех и всегда.
                       

                      Оффлайн webert

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 39
                        • Просмотр профиля
                      Mansions of Madness
                      « Ответ #111 : 27 Июль 2015, 10:55:03 »
                      Всем, привет!
                      Как раз, помаленьку занимаюсь своим вариантом, то что здесь тема ожила, очень кстати. Если будет интересным и в принципе поможет в подготовке материалов качественного ПнП, ниже ссылки, на то что успел сделать.
                      Все материалы для работы брал, в основном, с этого форума, с Тесеры и со страницы «В Контакте», поэтому, конечно же, всем участвовавшим и, особенно, готовившим/выкладывавшим материалы, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! Людей этих уже набралось очень много, да и имена/ники, за давностью дней, я могу указать далеко не все, поэтому всем и каждому персонально, Спасибо!

                      https://drive.google.com/folderview?id=0Bz1hT27oSkI3fkhhS1h0djkxQTBpaGNZZHpLeGJMSFQ3YjhTeGxEbTBuU3ROem8yR0xFUFk&usp=sharing - комплект малых карт для Базы в .jpg, делал вычитку, но как говориться: "Одна голова хороша, а две, три.....", ну в общем понятно, еще раз вычитать не повредит (но у Dark_Nir качество самих карт должно быть лучше, судя по представленным примерам);

                      https://drive.google.com/folderview?id=0Bz1hT27oSkI3fldNZEdnejJzX25LTTNpMlJSa2FWRkZwQllfZHFkekhkVERiV2ZBY3k1M3M&usp=sharing - комплект малых карт в формате Фотошоп (качайте только если собрались редактировать - объем очень большой, по названиям и содержанию все файлы соответствуют тому, что в .jpg);

                      https://drive.google.com/folderview?id=0Bz1hT27oSkI3fjNaT3BiWklJSVBMOVlKbDhLMm82Qi1KbmdNQlRyY2hraXAtaHJ5aHQtNGM&usp=sharing - то, что успел сделать из больших карт в .jpg, вычитку еще не делал (опять же, качество карт, ниже чем у Dark_Nir);

                      https://drive.google.com/folderview?id=0Bz1hT27oSkI3fkM1UzF1bC0yS3lmRmREc0RlX3hSaTk4eGVwblZ4VmVnaWNnd2Q0dlNBeHc&usp=sharing - большие карты в формате Фотошоп (для редактирования, внимание - большой объем);

                      https://drive.google.com/folderview?id=0Bz1hT27oSkI3fkxaejZaUW9kdkpQVV9YQThfYXlTV05PNEFCQ3dudXh4M0ZzcHpxM2lhTDg&usp=sharing - шрифты, использованные мной при оформлении карт (нужно установить в Вашей операционной системе, только если будете использовать мои файлы .psd (Фотошоп), в принципе будет работать и без них, Фотошоп сам подставит другие шрифты, но с форматированием текстов, думаю, получится бяка)))).

                      https://drive.google.com/folderview?id=0Bz1hT27oSkI3fjg4dUYyU2ZDM0RaTHpSSExleEVpZzFaQU5LNUtIbFYzUGZwSHBId2hkZE0&usp=sharing - понятия, определения, обозначения, принятые мной при переводе (названия комнат, навыков, способностей и т.д.)

                      Визуальное качество форм для карт у Dark_Nir лучше, поэтому можно перенести/отредактировать текст с моих карт (если конечно общественности понравится мое текстовое оформление, смайлик "краснею").

                      Готов поучаствовать в создании ПнП (в зависимости от того, на сколько полезными покажутся мои наработки - в большей или меньшей степени :). Много букав получилось, но как говорится: «Чем богаты....» :).
                      « Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 11:02:55 »
                         

                        Оффлайн webert

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 39
                          • Просмотр профиля
                        Mansions of Madness
                        « Ответ #112 : 27 Июль 2015, 13:22:42 »
                        По мере возможности и сил, пока буду доделывать текстовку для больших карт. Правда, пока аврал небольшой и на работе и дома, но будем стараться выкраивать времечко :) 
                           

                          Оффлайн REDDICE

                          Mansions of Madness
                          « Ответ #113 : 01 Август 2015, 14:50:52 »
                          Все, у кого есть желание помочь проекту - переходите по этой ссылке.
                          https://yadi.sk/d/M-ImiU_PiBGa6
                          Основная цель на данный момент - переписать английский и русский текст в google документы и дополнить своими пометками или полным переводом, для быстрого сравнения и выбора перевода.
                          Полная инструкция есть в файле "Прочитай меня!!!.txt"
                             

                            Оффлайн morbo

                            Mansions of Madness
                            « Ответ #114 : 01 Август 2015, 16:41:33 »
                            Сори, похоже я не смогу поучавствовать. На работе случился пожар.В общем пока не до игр.
                              Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                               

                              Оффлайн REDDICE

                              Mansions of Madness
                              « Ответ #115 : 07 Август 2015, 12:51:24 »
                              Возник вопрос с определениями, прошу помощи.
                              Tile - Фрагмент поля (тайл)
                              Room - Локация (хотя и переводится как "комната", очень много "room" это открытые пространства, в связи с этим изменили под "Локация").

                              Остался большой вопрос с "Space".
                              Варианты (и комментарии к ним лично с моей позиции):
                              Пространство - хорошо отражает, но слишком длинное и не очень удачно звучит на картах (переместите монстра на 2 пространства).
                              Клетка - коротко и ясно, но не всегда "space" правильной формы, может быть и полукруглая, и других форм.
                              Сегмент - хороший вариант, но звучит странно.
                              Зона - не совсем подходит, так что скорее для разнообразия.
                              Область.

                              Перед тем, как предлагать, попробуйте прокрутить в голове раза три вот эти фразы:
                              "атакуйте монстра в пределах трёх (и ваш вариант)";
                              "монстр передвигается на два (и ваш вариант)".

                              Помогите выбрать вариант, или предложите свой.
                              Можно (и нужно) проголосовать в группе ВК:
                              https://vk.com/mansionsofmadness?w=wall-37846544_2177%2Fall
                              « Последнее редактирование: 07 Август 2015, 12:57:25 »
                                 

                                Оффлайн webert

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 39
                                  • Просмотр профиля
                                Mansions of Madness
                                « Ответ #116 : 07 Август 2015, 14:22:24 »
                                1. Как я понимаю, комнаты (Room) состоят из областей (Space) (в предыдущих вариантах переводов, народ применял определение "пространство"). Но я в своем варианте везде использовал определения: Комната и область (подразумевается, что Комнаты состоят из Областей, некоторые Комнаты состоят из одной Области, а на одном Тайле может быть несколько Комнат), так мне показалось и лаконичнее и более красиво и логично.
                                2. Атакуйте монстра в пределах n областей - по моему нормально звучит.
                                3. Монстр передвигается на расстояние до n областей.
                                Все это мои предложения, и как я изначально писал в своем варианте, представленном выше (соответственно, так и проголосовал во VK).

                                Закончил перевод Больших карт из базы Mansions of Madness, все выложил по своим представленным выше ссылкам (часть текстов, то что успел, сделал в Ворде, так по идеи проще делать вычитку и редактировать). Фактически, мой вариант основан на предыдущих вариантах перевода с небольшой собственной переработкой.
                                Там же выложил обновленный файл с определениями и понятиями.   
                                   

                                 
                                « Последнее редактирование: 07 Август 2015, 14:45:22 »
                                   

                                  Оффлайн EchPieL

                                  Mansions of Madness
                                  « Ответ #117 : 29 Декабрь 2016, 03:01:03 »
                                  Ну давайте попробуем. Сидбокса нет, поэтому пожалуйста не надо требовать скорости когда её 0 - компьютер выключен.
                                  В папке _new обе актуальные версии из вконтактика
                                  В папке _old старые неизвестно откуда скачаные, как минимум 1 старая вконтактовская.
                                  Рекомендую скачивать следующее:
                                  _new/Legendy_personazhey__4_karty_Zarazhenia (длинный оригинал)
                                  _new/MoM - Base (длинный оригинал)
                                  _new/MoM - Call of the Wild (длинный оригинал)
                                  _new/MoM - Dagona (6,3x8,6) (длинный оригинал)
                                  _new/MoM - Forbidden Alchemy (длинный оригинал)
                                  _new/MoM - House of Fears (длинный оригинал)
                                  _new/MoM - Seasons of the Witch (длинный оригинал)
                                  _new/MoM - Silver Tablet (длинный оригинал)
                                  _new/MoM - Spirit, can you hear me (длинный оригинал)
                                  _new/MoM - Желтый Знак (длинный оригинал)
                                  _new/MoM - Тайный орден Дагона (длинный оригинал)
                                  _new/*.*
                                  что бы получить актуальную сборку вконтактика для карт оригинальных размеров за разумное время.

                                  magnet:?xt=urn:btih:A4V2XU73GUCD7BG27GBX6WLAH4F47FBJ&dn=Mansions%20of%20Madness


                                  Could you please re-seed or re-upload these file?
                                  Especially Call of the Wild and Forbidden Alchemy.
                                  Thanks in advance!
                                     

                                    Оффлайн vilas

                                    Mansions of Madness
                                    « Ответ #118 : 26 Февраль 2018, 10:04:15 »
                                    Ни у кого базы и допов к ней на руссом не осталось???
                                       

                                      Оффлайн bengan777

                                      Mansions of Madness
                                      « Ответ #119 : 26 Февраль 2018, 13:18:05 »
                                      ну, в каком то виде у меня это дело есть канеш.
                                      https://mega.nz/#!IfQVGY6Z!eus12vO4zTFrtnMQEXltdqTKiDI92NVnkhcT2CTkTrA
                                         
                                        Поблагодарившие: CipiFlesh