Стартап - есть у кого?

Автор Xandr001, 21 февраля 2012, 06:23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xandr001

Может уже кто-то обзавелся и сможет выложить сканы?
В принципе подойдут даже фото карт, главное чтобы можно прочитать текст и разглядеть количество "чекбоксов". Буду переделывать карты под каунтеры, т.к. чирикать на картах это бред какой-то.
  •  

Xandr001

Игра появилась у меня на сутки наверное. Сканов делать не буду, т.к. не я ее покупал, да и сканер у меня кусок старья. А вот если найдется человек, который сможет сделать хороший дизайн карт (3 вида без изображений, в оригинале отличаются цветом заливки, так что можно особо не напрягаться) и рубашек, то я готов с ним поработать - сделать редизайн. Есть пара идей по улучшению играбельности.

PS Сегодня буду ее катать - если нужен обзор, маякните. Я правда ни разу этого не делал, но на безрыбье как говорится ;)
  •  

kravz

Было бы интересно увидеть обзор на эту игру. По описанию весьма заманчивая. Ну а принты увидеть было бы совсем здорово
  •  

Xandr001

#3
Обзор в работе, как напишу, выложу ссылку.

Принты будут, как только появится человек, способный нарисовать рубашку и лицо карты, да 6 иконок (менеджмент, контент, дизайн, разработка, срок, я). Все остальное сделаю сам.

Я уже писал одному очень здоровскому дизайнеру на BGG, пока ответа нет...
  •  

kravz

  •  

Xandr001

Ой, ребята боюсь не осилить мне обзор. Довольно сложное это дело как оказалось.
В общем вот коротко мои впечатления от игры:
1. Тема - класс
2. Качество издания карт - не супер, но на уровне (гуляют цвета, замечено по 3 оттенка карт каждого цвета, но не критично)
3. Качество издания токенов - полная лажа. Линии тонкие, разглядеть трудно что там нарисовано, хотя это не опять же не критично, все различия между ними определяются по цвету. Вырубка - нет слов, каря токенов смяты вовнутрь.
4. Дизайн карт красивый, но не функциональный совсем. Начнем с необходимости чирикать по картам - ну простите, это же жесть. Во вторых все на картах сплошным текстом, никаких иконок. Текст этот местами не понятен, местами вообще с ошибками. Формулировки не однозначные. Все это про карты возможности, остальные вроде нормально, но все равно.
5. Дизайн карт денег (купюры по 10 и 20) - это полный П, чесслово. Абсолютно некрасивые, вроде даже размытые.
6. Играется довольно весело, но при условии что все "в теме", потому что тема это 80% игры. Остальные 20% - довольно тривиальное действие. Но это лишь мое ИМХО, на сайте мосигры вперемежку с ругательствами на карандаши, и выяснением непоняток в правилах и в тексте карт - много восторженных отзывов.
Итог: игра сырая на мой взгляд, арт полусворованный, юзабтлити никакой. Типичный пример первой версии любого IT стартапа  :) Но не смотря на это игра вызывает положительные эмоции, поэтому я и решил сделать редизайн, подкорректировать карты и добавить иконок, разъясняющих как можно играть эту карту.

Но: никто на призыв тут так и не откликнулся, тот дизайнер которому я писал на BGG, тоже даже не ответил ничего. Из меня дизайнер никакой, так что звиняйте. Если у кого-то возникнет желание - пишите, расскажу что  конкретно нужно. Рисовать там совсем чуть, нужен именно дизайн. Основную массу иконок я уже примерно подобрал из стоков.

Вот база карт, я немного поотлавливал баги в тексте, но конечно не все. Так что если кто-то захочет сам собрать себе комплект - у Вас есть весь необходимый материал. http://dl.dropbox.com/u/60133619/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BF.xls
  •  

Kvigli


Xandr001

Незачто.
Если соберетесь делать - пишите. Есть идеи и некоторые наработки, поделюсь.
  •  

kravz

Спасибо за обзор и приложение - весьма информативно.
  •  

kravz

Т.к. очень хотелось обкатать игрушку, быстренько "намахал" ПнП стартапа в ворде по материалам Xandr001, за что ему отдельная большая благодарность. Карты сделаны с минимальным "дизайном", если конечно такое слово в моем случае применимо. Однако, меня такой подход вполне устраивает). Если кому-то игра интересна исключительно по "механике", могу выложить. Игрушку обкатали втроем два раза. Жанр игры исключительно мой. Впечатления - потрясающие. Первый раз рубились с 23.00 до 4.00 при этом абсолютно не чувствуя время. Честно говоря, меня впервые так затянула настольная игра. Сырой игра не показалась, хотя да, есть сомнительные места, требующие уточнения. Обязательно перед началом игры необходимо досконально разобраться в просто ужасно сформулированных правилах. Зато, игровой процесс того стоит.
  •  

Xandr001

  •  

hickname

В игре должны быть:
27 карт проектов
50 карт возможностей
42 карты происшествия
Одной карты возможностей не хватает, а "флешка с бухгалтерией" встречается два раза. Кто может сверить экселевский файл с картами?
  •  

Xandr001

В том экземпляре игры что был у меня - все так и было: одной карты не хватало + две карты "флешка с бухгалтерией"
  •  

hickname

На хабре пишут, что первый тираж был с таким косяком. Найти бы у кого второе издание...
  •  

Xandr001

Одна-две карты возможностей в этой игре роли никакой не сыграют. Не парьтесь.
  •  

kravz

Вот мой ПнП стартапа:
http://narod.ru/disk/43319862001.8ea4b59845a2224a12128ff424386897/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BF.zip.html
Сразу же повторюсь, что ПнП без "дизайна", в ворде, сугубо для тех, кого интересует исключительно механика.
  •  

kravz

#16
В предыдущем комплекте я забыл карточку "Я" добавить, поэтому выкладываю новую ссылку на ПнП:
http://narod.ru/disk/43436495001.c2818cebebee32db77677ca876eb6a24/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BF.zip.html
  •  

hickname

Цитата: Xandr001 от 11 марта 2012, 03:47:43
Одна-две карты возможностей в этой игре роли никакой не сыграют. Не парьтесь.
Перфекционизм не дает...
  •  

Xandr001

Цитата: kravz от 11 марта 2012, 08:15:56
Вот мой ПнП стартапа:
http://narod.ru/disk/43319862001.8ea4b59845a2224a12128ff424386897/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BF.zip.html
Сразу же повторюсь, что ПнП без "дизайна", в ворде, сугубо для тех, кого интересует исключительно механика.
Спасибо за работ и отзыв.
Вручную ПНП собирали?
  •  

kravz

#19
Ну да, вручную.. Кстати, опять обновил архив, т.к. вспомнил, что надписи на проектах у меня были выполнены нестандартным шрифтом. Поэтому добавил в архив шрифт Univers Condensed Medium Italic. Теперь вроде бы все. Деньги в игре мы используем от Энергосети.
  •