Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 295689 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
« Ответ #280 : 05 Июнь 2012, 23:18:08 »
Считаю что стартовая раскладка на поле мало помогает, потому что все равно придется сверяться со списком дабы не пропустить чего. поэтому разумнее просто сделать стартовые карты памятки для США и СССР игроков.
Очередная порция исправлений. Заодно добавил забытую Джибути. :)
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн tikitavy

    Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
    « Ответ #281 : 07 Июнь 2012, 05:17:57 »
    Считаю что стартовая раскладка на поле мало помогает, потому что все равно придется сверяться со списком дабы не пропустить чего. поэтому разумнее просто сделать стартовые карты памятки для США и СССР игроков. Очередная порция исправлений. Заодно добавил забытую Джибути.

    Когда же долгожданный релиз? :) И ещё: может напишете сопроводительный текст к своей работе? История создания, разные нюансы по карте мира, маркерам и пр. Я включу его в сборку. И ещё ещё: помню Вашу идею об обратной стороне игрового поля (история того времени). Есть уже какой-нибудь результат по этому проекту?

    Оффлайн baccount

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 15
      • Просмотр профиля
    Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
    « Ответ #282 : 07 Июнь 2012, 07:30:00 »
    Господа и (вряд ли) Дамы.
    Насколько я понимаю данный релиз (карты) уменьшенного размера? Просто хочется стандартного, чтобы засунуть в протекторы (игра есть). Может кто растянет до стандарта ибо сам я не шибко с графическими редакторами дружу. Спасибо скажут многие.
       

      Оффлайн tikitavy

      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
      « Ответ #283 : 07 Июнь 2012, 07:57:50 »
      Насколько я понимаю данный релиз (карты) уменьшенного размера? Просто хочется стандартного, чтобы засунуть в протекторы (игра есть). Может кто растянет до стандарта ибо сам я не шибко с графическими редакторами дружу. Спасибо скажут многие.

      Что есть "стандарт"? Размер оригинальных карт этой игры? Теоретически, подобрать размер возможно, и даже без ресемплинга изображений (путём изменения DPI). Скучно карты (с новым размером) располагать на А4..

      Оффлайн KoTdeSigN

      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
      « Ответ #284 : 07 Июнь 2012, 08:23:55 »
      Когда же долгожданный релиз?
      Ну народ только спустя месяц  начал ошибки находить. Что тут скажешь.... Насчет оборота, он уже почти готов. От идеи с историей отказался, карта конфликтов и мини карта ядерных испытаний думаю будет интереснее и информативнее. :) Фото выборочные:



        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн baccount

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 15
          • Просмотр профиля
        Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
        « Ответ #285 : 07 Июнь 2012, 08:33:19 »
        Фишка в том, что у большого количества народа игра уже есть, но, во первых, многие с кем можешь сыграть не знают языка и, во вторых, очень при очень ужасный оригинальный арт, по сравнение с той красотой, которую вы тут нарисовали. А ваш размер маловат для "вставки", сами понимаете, как будут выглядеть карты, если русская карта будет закрывать только 2/3 английской. Как говорится, пичаль.
        Если бы кто не поленился "растянуть" (без особой потери в качестве, в идеале вообще без потери) на оригинальный размер 63мм х 88мм (чтобы засунуть вместе с оригиналом в стандартные зеленые протекторы mayday 63,5х88) и выложить в качестве второго варианта исполнения, было бы очень гуд.
        ЗЫ
        Уверен, желающих скачать будет много (даже из тех, кто делает пнп, кто-то может выбрать больший размер карт, все таки это карты событий, атмосфернее как-то, больше картинка, текст - imho).    
        « Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 08:38:45 »
           

          Оффлайн tikitavy

          Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
          « Ответ #286 : 07 Июнь 2012, 10:08:56 »
          Если бы кто не поленился "растянуть" (без особой потери в качестве, в идеале вообще без потери) на оригинальный размер 63мм х 88мм (чтобы засунуть вместе с оригиналом в стандартные зеленые протекторы mayday 63,5х88) и выложить в качестве второго варианта исполнения, было бы очень гуд.

          Пропорции несколько не совпадают - карты в редизайне чуть длиннее (выше). Если подстраиваться под ширину (63), то высота будет 9,16. Берём? Или под высоту подстроиться?

          Оффлайн tikitavy

          Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
          « Ответ #287 : 07 Июнь 2012, 10:13:02 »
          Ну народ только спустя месяц  начал ошибки находить. Что тут скажешь.... Насчет оборота, он уже почти готов. От идеи с историей отказался, карта конфликтов и мини карта ядерных испытаний думаю будет интереснее и информативнее.  Фото выборочные:

          Красота, хорошие идея и реализация. И судя по виду - совсем готово уже.. :)

          Оффлайн baccount

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 15
            • Просмотр профиля
          Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
          « Ответ #288 : 07 Июнь 2012, 10:21:09 »
          Да,конечно под высоту, торчащие из протекторов концы не гуд.
          Берем, взвесте пару кило:)
          По качеству,после растяжки, надеюсь будет нормуль.
          Спасибо за работу.
             

            Оффлайн tikitavy

            Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
            « Ответ #289 : 07 Июнь 2012, 10:29:15 »
            По качеству,после растяжки, надеюсь будет нормуль.

            Я само изображение не растягиваю, просто меняю DPI подбором. Так что всё будет хорошо :). У меня, оказывается, не 200 dpi было, а 240 ;))) Видимо, собирался 200, но что-то меня сдержало. Т.е. сейчас просто уменьшаю dpi и смотрю размер карт, подстраиваюсь под высоту - 88.

            UPD Итак, что бы получить размер карты из редизайна в 6,06х8,81 необходимое dpi == 228 ;). Вот теперь скукотища.. Листы в таком dpi представить можно, а вот карты по листам компоновать.. :/ 9 карт на лист, в отличие от 10 при dpi 240.
            « Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 10:49:34 »
               

              Оффлайн baccount

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 15
                • Просмотр профиля
              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
              « Ответ #290 : 07 Июнь 2012, 22:25:25 »
              Да хоть по 3 на лист, игра крута, заберем при любом раскладе. Еще раз thanks.
                 

                Оффлайн Денис II

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 244
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                « Ответ #291 : 08 Июнь 2012, 07:34:16 »
                Англия или Великобритания, или Соединенное Королевств... из всех трех слов красиво смотрится в окошке только англия, остальные сильно сжатые получаются и читаются плохо, мое мнение не так уж и страшно из моих знакомых никто не говорит хочу в Великобританию, поеду в Соединенное Королевство, был в гдето там еще с очень длинным названием. И последний аргумент. Да Англия часть страны, но фактически в холодной войне важную роль играла именно она. Шотландия, Ирландия, что они там делали на волынке играли и танцевали?. Так что не переубедили, Англия....
                Особенно прикольно смотрится в сочетании с надписью «Великобритания» на фоновой карте. :)
                  Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                  « Ответ #292 : 09 Июнь 2012, 03:39:47 »
                  Особенно прикольно смотрится в сочетании с надписью «Великобритания» на фоновой карте.
                  :)
                  Великая и ужасная википедия: Англия — историческое ядро Великобритании, в разговорной речи может использоваться как синоним последней. В СССР и дореволюционной России употреблялся гораздо чаще, чем термин «Великобритания», в том числе и в научной литературе.
                  Так что я пошел на компромис с логикой и решил на фоновой карте Великобритания как сокращение от  Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а на игровом поле Англия как основной игрок в холодной войне. все....

                  По обороту карты почти все готово я сейчас предварительно распечатал и так как сам буду делать ее на 9-ти А4, то подгоняю так чтобы текст не попадал на стыки. С лицевой часью сложнее но все-таки проще когда придется подгонять только одну сторону.

                  Внесу последние исправления где-то через 10 часов и все. больше изменений вносится не будет. Так что если что еще есть время сказать по ошибки.
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн baccount

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 15
                      • Просмотр профиля
                    Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                    « Ответ #293 : 11 Июнь 2012, 09:49:57 »
                    Tikitavy, ну как там дела, когда ожидается ссылка для скачивания? А то принтер стынет:)
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                      « Ответ #294 : 11 Июнь 2012, 16:25:11 »
                      В который раз убеждаюсь, что стоит заикнуться о времени как это самое время начинает себя вести мягко говоря неадекватно :) Так что считаем что прошло 10 часов!
                      Собственно карта тут:
                      а тут оборот карты кому захочется сделать делюкс вариант:
                      оборот сделан так что если его разрезать аккурат на 9 частей текст не зарезается. Уже писал почему так сделал.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн pxseek

                        Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                        « Ответ #295 : 11 Июнь 2012, 17:18:26 »
                        KoTdeSigN вы забыли дописать 2/0 победных очка за 8 этап косм. гонки.
                           

                          Оффлайн pxseek

                          Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                          « Ответ #296 : 11 Июнь 2012, 18:00:37 »
                          Объясните по правилам следующий момент. В игре 8 ходов и 6-7 раундов. В переводе правил (Евгений Попович. Киев. Версия 1.0) написано:
                          D. Раунды действий: В ходах 1-3 шесть раундов на каждый ход, в ходах 4-10 семь раундов на каждый ход. Игроки по очереди разыгрывают карты, по одной за раунд, итого по шесть на 1-3 ходах и по 7 на 4-10 ходах. Игрок СССР всегда разыгрывает свой раунд первым. Все действия, требуемые картой, должны быть выполнены до того, как будет разыграна следующая карта. Игрок, разыгрывающий свой раунд, считается текущим игроком.

                          Что означает фраза "Игрок СССР всегда разыгрывает свой раунд первым."? Как узнать игроку СССР "свой раунд"?

                          Как я сейчас играю: После заглавной фазы в Первом Раунде Первого Хода первым играет карту СССР, потом США и так по-очереди. После заглавной фазы Второго Хода в Первом Раунде первым разыгрывает игрок США, затем играет карту СССР.
                          Правильно ли я играю?
                             

                            Оффлайн dexit

                            Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                            « Ответ #297 : 11 Июнь 2012, 18:56:48 »
                            Правильно ли я играю?
                            нет, игрок СССР начинает первым каждый ход

                            KoTdeSigN вы забыли дописать 2/0 победных очка за 8 этап косм. гонки.
                            уже заждался окончательного варианта, надеюсь это маленькое исправление не займет много времени, а то все остальные компоненты нового дизайна готовы для игры, а старый вариант давно уже отошел к другу:)
                            п.с. жетоны печатал от Титикави, т.к. жетоны от KoTdeSigN не совсем ясно как вырезать после склеивания, разве что по 1  ???
                            « Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 19:01:07 »
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                              « Ответ #298 : 11 Июнь 2012, 21:56:27 »
                              KoTdeSigN вы забыли дописать 2/0 победных очка за 8 этап косм. гонки.
                              специально же спрашивал!!!!!!!!!! дали уклончивый ответ мол смотрите в модуле вассала.  посмотрел там нет этих 2/0 поэтому и не поставил. Поэтому подеждем еще кто что скажет, а я в инете поищу еще инфу... так что исправления сорри не очень скоро будут. :(
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн dexit

                                Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                                « Ответ #299 : 11 Июнь 2012, 22:17:30 »
                                на самом деле, тут двух мнений быть не может, возможно вы смотрели в модуле какой-то ранней редакции (хотя и на карте второй редакции 2/0 присутствует)
                                http://www.vassalengine.org/wiki/Module:Twilight_Struggle
                                последняя версия модуля Deluxe -3.0.10a
                                http://www.vassalengine.org/mediawiki/images/d/d4/Twilight-Struggle-Deluxe-3.0.10a.vmod
                                там "эти 2/0" присутствуют, так что надеюсь на скорое исправление :)