Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293769 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kleikaja

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Коллеги, как там дела с унификацией текстов и исправлением ошибок/описок на картах? Хочу распечатать на День Рождения самому себе, ждать аль нет? :)   
     

    Оффлайн Anchar

    И я в свой тираж включил бы.
      --
       "Если ты не любишь то, что делаешь,
        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
        не станешь работать по выходным
        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                               Steve Jobs
       

      Оффлайн tikitavy

      Коллеги, как там дела с унификацией текстов и исправлением ошибок/описок на картах? Хочу распечатать на День Рождения самому себе, ждать аль нет? Smiley
      А всё готово. sergtot очень ответственно подошёл к делу и меня подталкивал в работе именно над TS (может и не особо специально ). Текст карточек приведён к единому стилю, вычищены опечатки и ошибки, помечены карты подсчёта очков. И даже - заменены флаги на более качественные.

      Теперь ждём, когда я всё это выложу. В выходные не смог этим заняться, а сейчас стартовала работа. Так что - нужно ещё несколько дней, потому как с моей занятостью уделяю этому делу времени по капле..

      Оффлайн kleikaja

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 8
        • Просмотр профиля
      Tikitavy, отличная новость. Ждем с нетерпением :)
         

        Оффлайн Anchar

        Очень ждем, спасибо!!!
          --
           "Если ты не любишь то, что делаешь,
            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
            не станешь работать по выходным
            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                   Steve Jobs
           

          Оффлайн Gagarin61

          Tikitavy, спасибо. ждемс
             

            Оффлайн kleikaja

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 8
              • Просмотр профиля
            заждались уже...
               

              Оффлайн tikitavy

              заждались уже...
              :) Все мои работы делаются сейчас потихонечку - занят я.

              Но кому не терпится (и правда, чего ждать? :) ), посмотрите/забирайте пока что вот это. Грядут на днях эти же карты, но с текстом в векторе (для одного известного хана). Это результат работы моей и Сергея 'sergtot', текст вычитан и.. ну я там уже описывал сделанное. Дизайн 1 карточек также готов (вычитка, чистка, новые флаги), но почти в исходнике, т.е. всё ещё ждём, пока приготовлю для публикации.


              Оффлайн celsior

              "Как вам такие картинки, жентельмены?" или на правах анонса:
              Прикольно. Но я например уже привык к старым. Новые, мне кажется, как не из того времени или их дизайн не для этой игры. Графика с кучей элементов, разглядывал в начале зачем они:) Какая то серьезность ушла. Интересно, правленый текст будет только на этих картах или на старых тоже? Надеюсь на представление в новом релизе обоих вариантов
                 

                Оффлайн tikitavy

                Графика с кучей элементов, разглядывал в начале зачем они:) Какая то серьезность ушла.
                Это ж плакат.. :) Ну и газеты.. и всё такое. Нарезка в таком стиле (пряме углы, без градиентов), заголовки газет, ЧБ фото - информационный образ "той эпохи" (хм-хм), который просто представлен в цвете, что бы .. было красиво, как обычно :).

                Этот вариант мне больше нравится + он легко собирается под различные языки (был бы шрифт). На сейчас есть два варианта: русский и английский, другие добавить достаточно просто.

                Интересно, правленый текст будет только на этих картах или на старых тоже? Надеюсь на представление в новом релизе обоих вариантов
                На обоих :).
                « Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 07:39:23 »
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Графика с кучей элементов, разглядывал в начале зачем они:)
                  Кроме картинки/надписи некоторые параметры карточки выделены ещё и цветом (для простоты восприятия). Нарисовал такое пояснение, хотя, на мой взгляд, если посмотреть несколько карточек и увидеть различия, то всё становится понятным.

                  « Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 10:07:06 »
                     

                    Оффлайн Rallin

                    Всем привет,
                    Во-первых хотелось бы выразить благодарность всем, кто работает над этим проектом. Проделана действительно колоссальная.

                    Что касается новый дизайна карт - он понравился больше. Тем более в нем представлен новый текст на картах.

                    Сам же, на данный момент готовлю материал для своего экземпляра игры, по этому:

                    1.Собрал листы для распечатки. Можно взять на гуглдиске. Получилось 9 карт на листе. По моим подсчетам должны получиться карты 63*88мм

                    2. Правила от Celsior. На сколько понял, в rev9 не крайняя версия правил(в нем был исправлен пример с влиянием Израиля)  . По ссылке на крайнюю версию - файла уже нет(всё-таки много времени прошло). Если у нибудь она есть - поделитесь, пожалуйста.

                    Также оставлю здесь список найденных опечаток:
                    • Пример с влиянием Израиля
                    • Страница 8. Пункт 8.1.1. Конец абзаца: "то в любом случае игра рекращяется немедленно"
                    • Страница 10. Пункт 10.1.2. Второй пункт в списке: "+1 1 ПО за каждую контролируемую ключевую страну в регионе." Так понимаю, должно быть просто +1 ПО

                    3. Памятка и лист сохранения от Хана Тохматыша. Та же ситуация с файлообменником, как и в предыдущем пункте. Можете поделиться?
                       

                      Оффлайн Хан Тохтамыш

                      3. Памятка и лист сохранения от Хана Тохматыша. Та же ситуация с файлообменником, как и в предыдущем пункте. Можете поделиться?
                      Тут можно скачать, всегда свежее... ;)
                         

                        Оффлайн Денис II

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 244
                        • Пол: Мужской
                          • Просмотр профиля
                        У меня идея. Правда, я не уверен, насколько она здоровая :) и насколько труднореализуемая.
                        Когда началась Холодная война, на флаге США было не 50 звёзд, как сейчас, а только 48. И так продолжалось до 1959 г., когда была добавлена 49-я звезда, а уже в следующем, 1960-м, – 50-я. Поэтому я предлагаю на картах начала войны рисовать 48-звёздный флаг (вместо 50-звёздного).
                          Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                           

                          Оффлайн Rallin

                          У кого был опыт игры подскажите следующее: на сколько критична жесткость поля? В одной типографии предлагают печать на баннерной ткани. Такое поле хоть в трубочку скручивай :)

                          Тут можно скачать, всегда свежее... ;)

                          Спасибо, забрал.


                             

                            Оффлайн Хан Тохтамыш

                            По мне так важен оптимальный вес и качество печати, т.к. вес влияет на возможность случайной китайской ничьей (толкнет кто то или ветерок в форточку подует), ну а качество - не только на приятность восприятия, но и на элементарное прочтение значений не напрягая взор.

                            Тут только методом проб и ошибок... ;)

                            З. Ы. ИМХО я бы предпочел даже составное поле баннеру...
                               

                              Оффлайн AnDy_ninJa

                              У кого был опыт игры подскажите следующее: на сколько критична жесткость поля? В одной типографии предлагают печать на баннерной ткани. Такое поле хоть в трубочку скручивай
                              Не особо критична, как по мне, но если баннер то обязательно смотри примеры и на материал. У некоторых баннеров очень не приятно подворачиваются края и приходится по углам ставить грузы.
                                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                У меня идея. Правда, я не уверен, насколько она здоровая :) и насколько труднореализуемая.
                                Когда началась Холодная война, на флаге США было не 50 звёзд, как сейчас, а только 48. И так продолжалось до 1959 г., когда была добавлена 49-я звезда, а уже в следующем, 1960-м, – 50-я. Поэтому я предлагаю на картах начала войны рисовать 48-звёздный флаг (вместо 50-звёздного).
                                :D В принципе это возможно. Но вопрос - насколько эти флаги различаются внешне, маленькими картинками? Сможет ли человек уверенно сказать, что, уже сейчас, на карточках начала войны не 48-звёздный флаг? :)

                                Оффлайн tikitavy

                                т.к. вес влияет на возможность случайной китайской ничьей (толкнет кто то или ветерок в форточку подует)
                                А вот для противодействия этому у меня припасены рулон гибкого железа (для поля) и магнитный винил (для жетонов влияния).

                                P.S.: Баннерная ткань - вполне вариант, если её, опять же, наклеить ;) на какую-нибудь плотную основу.
                                « Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 09:45:01 »
                                   

                                  Оффлайн Хан Тохтамыш

                                  т.к. вес влияет на возможность случайной китайской ничьей (толкнет кто то или ветерок в форточку подует)
                                  А вот для противодействия этому у меня припасены рулон гибкого железа (для поля) и магнитный винил (для жетонов влияния).

                                  P.S.: Баннерная ткань - вполне вариант, если её, опять же, наклеить ;) на какую-нибудь плотную основу.
                                  Железо и винил это просто шик! Я думаю для подобной игры это лучший вариант! И можно если партию не доиграл просто в кладовку вертикально поставить - жетоны будут на месте.... ;)))
                                  А вот смысла, если наклеивать на что то, на баннере печатать нет - тогда уж лучше на орокале напечатать и заламинировать его еще... но это опять же категорически ИМХО...