[PnP][RUS][ENG] Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн

Автор tikitavy, 02 марта 2012, 09:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

kleikaja

Коллеги, как там дела с унификацией текстов и исправлением ошибок/описок на картах? Хочу распечатать на День Рождения самому себе, ждать аль нет? :)   
  •  

Anchar

--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

tikitavy

Цитата: kleikaja от 10 марта 2014, 16:54:22Коллеги, как там дела с унификацией текстов и исправлением ошибок/описок на картах? Хочу распечатать на День Рождения самому себе, ждать аль нет? Smiley
А всё готово. sergtot очень ответственно подошёл к делу и меня подталкивал в работе именно над TS (может и не особо специально ). Текст карточек приведён к единому стилю, вычищены опечатки и ошибки, помечены карты подсчёта очков. И даже - заменены флаги на более качественные.

Теперь ждём, когда я всё это выложу. В выходные не смог этим заняться, а сейчас стартовала работа. Так что - нужно ещё несколько дней, потому как с моей занятостью уделяю этому делу времени по капле..

kleikaja

  •  

Anchar

--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Gagarin61

  •  


tikitavy

Цитата: kleikaja от 06 апреля 2014, 09:00:45заждались уже...
:) Все мои работы делаются сейчас потихонечку - занят я.

Но кому не терпится (и правда, чего ждать? :) ), посмотрите/забирайте пока что вот это. Грядут на днях эти же карты, но с текстом в векторе (для одного известного хана). Это результат работы моей и Сергея 'sergtot', текст вычитан и.. ну я там уже описывал сделанное. Дизайн 1 карточек также готов (вычитка, чистка, новые флаги), но почти в исходнике, т.е. всё ещё ждём, пока приготовлю для публикации.


celsior

Цитата: tikitavy от 23 февраля 2014, 23:03:00
"Как вам такие картинки, жентельмены?" или на правах анонса:
Прикольно. Но я например уже привык к старым. Новые, мне кажется, как не из того времени или их дизайн не для этой игры. Графика с кучей элементов, разглядывал в начале зачем они:) Какая то серьезность ушла. Интересно, правленый текст будет только на этих картах или на старых тоже? Надеюсь на представление в новом релизе обоих вариантов
  •  

tikitavy

#609
Цитата: celsior от 09 апреля 2014, 01:36:47Графика с кучей элементов, разглядывал в начале зачем они:) Какая то серьезность ушла.
Это ж плакат.. :) Ну и газеты.. и всё такое. Нарезка в таком стиле (пряме углы, без градиентов), заголовки газет, ЧБ фото - информационный образ "той эпохи" (хм-хм), который просто представлен в цвете, что бы .. было красиво, как обычно :).

Этот вариант мне больше нравится + он легко собирается под различные языки (был бы шрифт). На сейчас есть два варианта: русский и английский, другие добавить достаточно просто.

Цитата: celsior от 09 апреля 2014, 01:36:47Интересно, правленый текст будет только на этих картах или на старых тоже? Надеюсь на представление в новом релизе обоих вариантов
На обоих :).

tikitavy

#610
Цитата: celsior от 09 апреля 2014, 01:36:47Графика с кучей элементов, разглядывал в начале зачем они:)
Кроме картинки/надписи некоторые параметры карточки выделены ещё и цветом (для простоты восприятия). Нарисовал такое пояснение, хотя, на мой взгляд, если посмотреть несколько карточек и увидеть различия, то всё становится понятным.


Rallin

Всем привет,
Во-первых хотелось бы выразить благодарность всем, кто работает над этим проектом. Проделана действительно колоссальная.

Что касается новый дизайна карт - он понравился больше. Тем более в нем представлен новый текст на картах.

Сам же, на данный момент готовлю материал для своего экземпляра игры, по этому:

1.Собрал листы для распечатки. Можно взять на гуглдиске. Получилось 9 карт на листе. По моим подсчетам должны получиться карты 63*88мм

2. Правила от Celsior. На сколько понял, в rev9 не крайняя версия правил(в нем был исправлен пример с влиянием Израиля)  . По ссылке на крайнюю версию - файла уже нет(всё-таки много времени прошло). Если у нибудь она есть - поделитесь, пожалуйста.

Также оставлю здесь список найденных опечаток:

  • Пример с влиянием Израиля
  • Страница 8. Пункт 8.1.1. Конец абзаца: "то в любом случае игра рекращяется немедленно"
  • Страница 10. Пункт 10.1.2. Второй пункт в списке: "+1 1 ПО за каждую контролируемую ключевую страну в регионе." Так понимаю, должно быть просто +1 ПО

3. Памятка и лист сохранения от Хана Тохматыша. Та же ситуация с файлообменником, как и в предыдущем пункте. Можете поделиться?
  •  

Хан Тохтамыш

Цитата: Rallin от 11 июня 2014, 10:48:19
3. Памятка и лист сохранения от Хана Тохматыша. Та же ситуация с файлообменником, как и в предыдущем пункте. Можете поделиться?
Тут можно скачать, всегда свежее... ;)
  •  

Денис II

У меня идея. Правда, я не уверен, насколько она здоровая :) и насколько труднореализуемая.
Когда началась Холодная война, на флаге США было не 50 звёзд, как сейчас, а только 48. И так продолжалось до 1959 г., когда была добавлена 49-я звезда, а уже в следующем, 1960-м, – 50-я. Поэтому я предлагаю на картах начала войны рисовать 48-звёздный флаг (вместо 50-звёздного).
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

Rallin

У кого был опыт игры подскажите следующее: на сколько критична жесткость поля? В одной типографии предлагают печать на баннерной ткани. Такое поле хоть в трубочку скручивай :)

Цитата: Хан Тохтамыш от 11 июня 2014, 16:23:55
Тут можно скачать, всегда свежее... ;)

Спасибо, забрал.


  •  

Хан Тохтамыш

По мне так важен оптимальный вес и качество печати, т.к. вес влияет на возможность случайной китайской ничьей (толкнет кто то или ветерок в форточку подует), ну а качество - не только на приятность восприятия, но и на элементарное прочтение значений не напрягая взор.

Тут только методом проб и ошибок... ;)

З. Ы. ИМХО я бы предпочел даже составное поле баннеру...
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: Rallin от 11 июня 2014, 21:54:35У кого был опыт игры подскажите следующее: на сколько критична жесткость поля? В одной типографии предлагают печать на баннерной ткани. Такое поле хоть в трубочку скручивай
Не особо критична, как по мне, но если баннер то обязательно смотри примеры и на материал. У некоторых баннеров очень не приятно подворачиваются края и приходится по углам ставить грузы.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

tikitavy

Цитата: Денис II от 11 июня 2014, 18:11:00У меня идея. Правда, я не уверен, насколько она здоровая :) и насколько труднореализуемая.
Когда началась Холодная война, на флаге США было не 50 звёзд, как сейчас, а только 48. И так продолжалось до 1959 г., когда была добавлена 49-я звезда, а уже в следующем, 1960-м, – 50-я. Поэтому я предлагаю на картах начала войны рисовать 48-звёздный флаг (вместо 50-звёздного).
:D В принципе это возможно. Но вопрос - насколько эти флаги различаются внешне, маленькими картинками? Сможет ли человек уверенно сказать, что, уже сейчас, на карточках начала войны не 48-звёздный флаг? :)

tikitavy

#618
Цитата: Хан Тохтамыш от 11 июня 2014, 22:00:20т.к. вес влияет на возможность случайной китайской ничьей (толкнет кто то или ветерок в форточку подует)
А вот для противодействия этому у меня припасены рулон гибкого железа (для поля) и магнитный винил (для жетонов влияния).

P.S.: Баннерная ткань - вполне вариант, если её, опять же, наклеить ;) на какую-нибудь плотную основу.

Хан Тохтамыш

Цитата: tikitavy от 13 июня 2014, 10:43:05
Цитата: Хан Тохтамыш от 11 июня 2014, 22:00:20т.к. вес влияет на возможность случайной китайской ничьей (толкнет кто то или ветерок в форточку подует)
А вот для противодействия этому у меня припасены рулон гибкого железа (для поля) и магнитный винил (для жетонов влияния).

P.S.: Баннерная ткань - вполне вариант, если её, опять же, наклеить ;) на какую-нибудь плотную основу.
Железо и винил это просто шик! Я думаю для подобной игры это лучший вариант! И можно если партию не доиграл просто в кладовку вертикально поставить - жетоны будут на месте.... ;)))
А вот смысла, если наклеивать на что то, на баннере печатать нет - тогда уж лучше на орокале напечатать и заламинировать его еще... но это опять же категорически ИМХО...
  •