[PnP][RUS][ENG] Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн

Автор tikitavy, 02 марта 2012, 09:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

kleikaja

Цитата: tikitavy от 11 марта 2014, 06:38:10
Цитата: kleikaja от 10 марта 2014, 16:54:22Коллеги, как там дела с унификацией текстов и исправлением ошибок/описок на картах? Хочу распечатать на День Рождения самому себе, ждать аль нет? Smiley
А всё готово. sergtot очень ответственно подошёл к делу и меня подталкивал в работе именно над TS (может и не особо специально ). Текст карточек приведён к единому стилю, вычищены опечатки и ошибки, помечены карты подсчёта очков. И даже - заменены флаги на более качественные.

Теперь ждём, когда я всё это выложу. В выходные не смог этим заняться, а сейчас стартовала работа. Так что - нужно ещё несколько дней, потому как с моей занятостью уделяю этому делу времени по капле..

Tikitavy, приветствую. Как там продвигаются дела с довершением?
  •  

tikitavy

Цитата: kleikaja от 08 июля 2014, 07:25:51Tikitavy, приветствую. Как там продвигаются дела с довершением?
Как всегда - в очереди :). Вас интересуют карты первой версии редизайна?

kleikaja

Цитата: tikitavy от 08 июля 2014, 15:04:51
Цитата: kleikaja от 08 июля 2014, 07:25:51Tikitavy, приветствую. Как там продвигаются дела с довершением?
Как всегда - в очереди :). Вас интересуют карты первой версии редизайна?

ну да, финальная версия - хочется подарить другу, теперь уже, правда, не на день Рождения, но повод найдется :)
  •  

Rallin

Если нужны листы для печати, то можно забрать по ссылке. Готовил себе для печати.
  •  

tikitavy

Цитата: kleikaja от 08 июля 2014, 16:26:29ну да, финальная версия - хочется подарить другу, теперь уже, правда, не на день Рождения, но повод найдется :)
Постараюсь сделать именно карты завтра. Может даже оба варианта редизайна.

AnDy_ninJa

С тем количеством редизайнов карт можно было бы хоть один для Лабиринта (он ведь тоже классный) :(
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

tikitavy

#626
 Итак, до отпуска я не успел карты выложить. ЧМ по футболу помешал мне в этом непосредственно :D. Так что, к сожалению, будет оно уже после 24-го. Зато надеюсь выложить обновлённую ревизию.

P.S.: Инет в этих местах, где я провожу свой первый летний отдых, весьма плох.. :/

Цитата: AnDy_ninJa от 10 июля 2014, 11:57:20
С тем количеством редизайнов карт можно было бы хоть один для Лабиринта (он ведь тоже классный) :(
Я и в TS не могу найти с кем поиграть, что уж говорить про лабиринт ;). К тому же тема его мне не нравится - считаю её идеологически корявой: терроризм с однозначным указанием на ислам и США как его противник.. да ну, клюква. И цель террористов и цель США мне не импонируют. Так что... должно стать совсем скучно, что бы я решил начать разбирать в этой игре. Хотя игровое поле симпатично :).

Rallin

Цитата: tikitavy от 12 июля 2014, 08:44:56
Итак, до отпуска я не успел карты выложить. ЧМ по футболу помешал мне в этом непосредственно :D. Так что, к сожалению, будет оно уже после 24-го. Зато надеюсь выложить обновлённую ревизию.
Хорошо отдохнуть! :)
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: tikitavy от 12 июля 2014, 08:44:56Я и в TS не могу найти с кем поиграть, что уж говорить про лабиринт ;). К тому же тема его мне не нравится - считаю её идеологически корявой: терроризм с однозначным указанием на ислам и США как его противник.. да ну, клюква. И цель террористов и цель США мне не импонируют. Так что... должно стать совсем скучно, что бы я решил начать разбирать в этой игре. Хотя игровое поле симпатично :).

А холодная война не клюква?!?! Для меня примерно одинаковы. Да и мне например трудно в него найти, но это именно из-за того что на двоих, на практике найти четверых на что-то масштабное найти легче чем собраться вдвоем (мы с женой выбираем "кинцо позырить").

Но вообще я имел ввиду что есть еще так много обалденных игр от ГМТ столь ужасно оформленных Here I Stand, Blackbeard, Cuba Libre.
И не только от ГМТ. Вот например мне варгеймер посоветовал как идеальный семейный варгейм Oh No, There Goes Tokyo! он изначально бесплатный пнп, но выполнен ужасно.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Денис II

Цитата: AnDy_ninJa от 12 июля 2014, 21:14:37
А холодная война не клюква?!?!
Как я понял, tikitavy имел в виду не само событие, а его представление в игре. Холодная война как противостояние двух сверхдержав – это адекватное представление.  вот США как Квинтэссенция Мирового Добра и Света – это клюква.

Цитата: AnDy_ninJa от 12 июля 2014, 21:14:37
Но вообще я имел ввиду что есть еще так много обалденных игр от ГМТ столь ужасно оформленных Here I Stand, Blackbeard, Cuba Libre.
Чем так ужасно оформление Here I Stand и Cuba Libre? ???  Мне нравится.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: Денис II от 13 июля 2014, 15:13:48вот США как Квинтэссенция Мирового Добра и Света – это клюква.
В Лабиринте этого нет.

Цитата: Денис II от 13 июля 2014, 15:13:48Чем так ужасно оформление Here I Stand и Cuba Libre? ???  Мне нравится.
Ну кому как конечно, но как по мне так
ЭТО:


И это:


Ужасно!

Но конечно, если уж сравнивать (с тем что выше), то в Черной бороде все зашибись с дизайном.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Денис II

Цитата: AnDy_ninJa от 13 июля 2014, 19:39:45
В Лабиринте этого нет.
В Лабиринте проблема терроризма представлена как война террористов и США.

Цитата: AnDy_ninJa от 13 июля 2014, 19:39:45
Ну кому как конечно
Так о то ж. Мне нравится. Хотя, испанские карты HIS выглядят как-то не очень, оригинальные английские поприятней.

Цитата: AnDy_ninJa от 13 июля 2014, 19:39:45
Ужасно!
А можете конкретней сформулировать, что бы вы хотели там улучшить?

Цитата: AnDy_ninJa от 13 июля 2014, 19:39:45
Но конечно, если уж сравнивать (с тем что выше), то в Черной бороде все зашибись с дизайном.
Не знаю, «Бороду» не видел, ничего сказать не могу.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: Денис II от 13 июля 2014, 20:45:07В Лабиринте проблема терроризма представлена как война террористов и США.
Представлена. Но вот "США как Квинтэссенция Мирового Добра и Света" там нет.

Цитата: Денис II от 13 июля 2014, 20:45:07А можете конкретней сформулировать, что бы вы хотели там улучшить?
Дизайн. Общий. Чтобы не смотрелось так будто их верстали в Wordpad.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Денис II

Цитата: AnDy_ninJa от 13 июля 2014, 21:07:21
Дизайн. Общий. Чтобы не смотрелось так будто их верстали в Wordpad.
Можно пример хорошего дизайна?
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: Денис II от 13 июля 2014, 22:00:14Можно пример хорошего дизайна?
Честно говоря не понимаю имеет ли смысл вообще отвечать на этот вопрос в теме под названием "Twilight Struggle", Deluxe edition, с редизайном карт и игрового поля
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

SAB

А еще про Virgin Queen забыли. Мне тоже кажется, что у GMT ужасный дизайн. Его там нет вообще. Наши умельцы, что приложили руки к редизайну TS круче намного.
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: SAB от 14 июля 2014, 18:40:12
А еще про Virgin Queen забыли. Мне тоже кажется, что у GMT ужасный дизайн. Его там нет вообще. Наши умельцы, что приложили руки к редизайну TS круче намного.

В королеву не играл, но вообще у джи эм ти очень много игр которые "на лицо ужасные и прекрасные внутри" (разве что мне Никсон против Кеннеди понравился по оформлению был очень даже удивлен)
Короче я о том что не понимаю зачем ТС очередной раз переделывать если еще так много обалденных игр...
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Денис II

А мне ГМТшный стиль нравится. Он простой, строгий, без излишеств, не расписуха какая-нибудь, и при этом удобный – текст достаточно крупным шрифтом на одноцветном фоне хорошо читается.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

Neo79

Люди добрые....ну есть у кого скан для коробки?Из чего и как сделать-вопрос решенный.Но хотелось бы что б красиво выглядела,а с этим беда.
  •  

KoTdeSigN

Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •