Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rallin

После печати Pre-rev10 версии в сервисе printersudio(PS) появились комментарии:

1. Печать более темная чем в файлах(на мониторе) - есть смысл осветлить материалы перед созданием проекта в PS.
Отсюда и малая разница в синем и зеленом фоне для карт начала и середины войны.

2. Лицо карт предполагается без канта, но размер файлов один в один с необходимыми размерами и как результат - артефакты смещения(0-1.5мм). Смещение плавающее - т.е. изменяется в рамках одной колоды и с разных сторон. Исправить можно добавлением канта(он прощает погрешности вырубки) или увеличить "полезную" область карт. На сколько понимаю, второй вариант достаточно трудоемкий.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

3. Когда готовил материалы - не смог безболезненно убрать метки для резки(крестики). Была надежда, что обрежутся при скруглении, но этого не случилось и они немного заметны.
     

    Оффлайн tikitavy

    3. Когда готовил материалы - не смог безболезненно убрать метки для резки(крестики). Была надежда, что обрежутся при скруглении, но этого не случилось и они немного заметны.
    Да, их тоже надо убрать в релизе..

    Оффлайн tikitavy

    https://www.boardgamegeek.com/image/2356565/twilight-struggle?size=original
    Грядёт Collectors edition. Весьма любопытна на вид, между прочим.

    Оффлайн onza_

    https://www.boardgamegeek.com/image/2356565/twilight-struggle?size=original
    Грядёт Collectors edition. Весьма любопытна на вид, между прочим.
    имхо ваш дизайн лучше :)

    кстати, как с реиграбельностью игры? играете еще?
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      А мне интересно на поле новое коллекционное взглянуть, я не заметил, его еще не выкладывали?
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн Rallin

        А мне интересно на поле новое коллекционное взглянуть, я не заметил, его еще не выкладывали?
        Так по ссылке tikitavy не оно?
           

          Оффлайн KoTdeSigN


          это не оно :)
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн tikitavy

            это не оно
            Может оно фоном лежит :). Значит поле не переделывали. А, может, просто оно ещё не готово..

            Оффлайн KoTdeSigN

            Вот, нашел фотку поля! Они решили отказаться от пестроты, в пользу концептуального примитивизма:

              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн onza_

                 

                Оффлайн SAB

                Да ваще капец. У них там главный по дизайну придурок видимо полный.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Вот, нашел фотку поля! Они решили отказаться от пестроты, в пользу концептуального примитивизма:
                  Это, возможно, шутка :). Или концепт. Странно менять дизайн карточек - в сторону красочности, а игровое поле - в сторону "примитивизма" одновременно. Забавный получится collectors edition.

                  О, статью нашёл.. Подпись к картинке: "The first Twilight Struggle test map, circa 2002. Courtesy of Ananda Gupta." :)

                  UPD Ааа, там на одной из схем указано, что время игры TS равно времени игры в Монополию.. :о)) Ощущение, что статья просто привязывается к монополии и катану, - как к раскрученным настолкам, известным обывателям в США. Так сказать - что бы на их спинах войти в город.. :)
                  « Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 12:15:24 »
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Блин не дал размяться перед 1 апреля :)))))))
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Блин не дал размяться перед 1 апреля :)))
                      Да, для первого апреля шутка была бы что надо ;).

                      UPD Из новостей от GMT: "KickStarter Items for Twilight Struggle: Mark Simonitch just let us know that ALL the physical fulfillment items (TS Collector's Edition + Various expansions) went to the printers yesterday, so at this point we look to be in pretty good shape to ship in late March. We'll keep you updated as the printing/collating process moves forward."
                      « Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 13:43:38 »
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        А вот описание издания с BGG:

                        According to Kickstarter campaign (Updated information, June 21st, 2014):
                        Game Box: Wooden box with a hinged top – really high quality and really easy to access, 4”deep box,
                        Cards: New and unique graphic layout with sleeves for all cards.
                        Map: Thicker, more durable map than the Deluxe Edition with a completely new graphic treatment.
                        Counters: High-quality, stamped wooden pieces.
                        Miniatures: Five metal miniatures to adorn several of game tracks.
                        Rules and Player Aids: Thick paper/cards, full color throughout, with perhaps a bit more thickness and better coating.
                        Dice: Two custom molded plastic “thematic” dice.
                        Fabric Bag: To hold the game pieces.
                        Certificate of Authenticity: Signed by the Designers

                        Оффлайн KoTdeSigN

                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           


                          Оффлайн kleikaja

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 8
                            • Просмотр профиля
                          коллеги, доброго вечера. хочу уточнить, внесены ли мелкие изменения, описанные на предыдущих двух страницах в уже выложенные файлы? а то там последней датой значится 2013-01-15
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            коллеги, доброго вечера. хочу уточнить, внесены ли мелкие изменения, описанные на предыдущих двух страницах в уже выложенные файлы? а то там последней датой значится 2013-01-15
                            Посмотрите тут. Это pre-rev10. Там карты только поштучно, к сожалению, и только v2 дизайн (прежняя версия дизайна готова в исходнике, но не опубликована в PDF). Там есть мод поля. Вам что именно нужно? :) Закончить сборку планирую после завершения работ по SanJuan.

                            Оффлайн Neo79

                            блин,решил перечитать правила и поиграть,и начисто забыл как "работает" карта подсчета очков?Как и что считать?