Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 295679 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anrYReds

большое спасибо
    Throw your hands in the air, if you is a true player
     

    Оффлайн anrYReds

    Оказывается я работал с первой версией дизайна, и все что выше писал адресовано к ней)))))))).
      Throw your hands in the air, if you is a true player
       

      Оффлайн tikitavy

      Оказывается я работал с первой версией дизайна, и все что выше писал адресовано к ней)))))))).
      Тэээкс.. ;) Т.е. нужны PNG первой версии? ;)

      Оффлайн anrYReds

      нет, буду эту делать). С файлом второй версии нет никаких проблем у меня.
        Throw your hands in the air, if you is a true player
         

        Оффлайн tikitavy

        нет, буду эту делать). С файлом второй версии нет никаких проблем у меня.
        Ок. Первая версия пусть полежит в PDF, пока не попросит кто-нибудь ещё.. :)

        Оффлайн VVerther

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 5
          • Просмотр профиля
        Ребята, спасибо огромное за проделанную работу!
        Благодаря вам открыл для себя не только эту замечательную игру, но и понятие "пнп" в целом. Оригинал меркнет!
           

          Оффлайн tikitavy

          Ребята, спасибо огромное за проделанную работу!
          Благодаря вам открыл для себя не только эту замечательную игру, но и понятие "пнп" в целом. Оригинал меркнет!
          Спасибо! И добро пожаловать :).

          И всё же, оригинал - есть оригинал :), да и "кому что нравится": простота карточек collectors edition многим может прийтись по душе; а игрового поля от KoTdeSigN нет в англоязычном варианте, что сужает круг тех, кто его использует.. кстати, оно есть на иврите :). Я к тому, что, несмотря ни на что, оригинал для многих как минимум не меркнет :).

          Оффлайн KoTdeSigN

          По просьбам трудящихся :) доделал таки английский вариант игрового поля, а заодно сделал ревизию русской версии!
          Мне понравилась идея с фотками Монро, Кеннеди и Гагарина :) Немного оживил чисто графический дизайн карты. Еще добавил марку памятку с условными обозначениями и стартовый расклад (в моей версии его не было). Некоторые цвета сделал поярче. Связи между регионами сделал пунктирными, так лучше воспринимается что это связь между различными регионами. И связи со Сверхдержавами сделал более выразительными.

          ENGLISH: https://yadi.sk/i/0j7g-7JEjnH2m
          RUSIAN: https://yadi.sk/i/dio9VSvbjnZvo
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн klish

            И всё таки Гагарин и Монро так крупно - это перебор. Игра всё же о политическом противостоянии, а при взгляде на поле возникает ощущение, что противостояние будет между Кеннеди, при поддержке Монро, и Гагариным, при поддержке Ленина. Понятно, что картинки это символы гордости наций, но не отделаться от ощущения. Понимаю, также "критикуешь - предлагай", но увы, могу лишь высказать свои мысли. В остальном всё очень нравится. Спасибо.
               

              Оффлайн Mathias Duke

              Пришло время обновляться :)
                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                Мой стимчик
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                klish ну так полноценное поле от 2013 года тоже осталось, можно и его печатать :) Оно без фоток и полностью пригодно для игры :)
                Мне последний переделанный вариант от tikitavy (в 10 редакции) с фотками, так сказать "иконами" своего времени, понравился сразу. Поэтому когда ставил белый дом и кремль (последний кстати вообще оказалось тяжело найти в пригодном ракурсе, ни одной фотки необрезанной я не нашел, все-таки кремль как сооружение на порядок масштабнее белого дома :) ) сразу думал чем разбавить эти постройки, сами по себе они очень сиротливо смотрелись.
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн celsior

                  Не прикольно! Но по мне, в новом поле, картинки в штатах, уж не знаю как точно выразиться, более гармонично что-ли встроены, а кремль как приклеен прям, как будто не от сюда, чужеродный что-ли. Может из-за того, что не исчезает постепенно снизу?...
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    celsior :) Не прикольно? или Не, прикольно :) Я для того и выкладываю чтобы послушать мнения со стороны. Мне кремль не нравится самому, уже три варианта разных ракурсов ставил, блин но хорошей фотки, композиционно симметричной подобно фотке белого дома, не нашел. Уже подумываю убрать общие виды и крупно поставить башню белого дома и куранты.
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн AnDy_ninJa



                      А можно эти коллажи отдельно? Я сделал две коробочки для жетонов, но они у меня просто белые, а можно было бы с коллажами.
                      Карту перепечатывать не буду (да и не особо нравятся именно на карте, раз уж зашел разговор).
                        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Игровое поле пока в работе :). Мы пока только заглянули в мастерскую, так что подождём итоговых результатов. Как только KoTdeSigN даст отмашку - соберём 10-ю ревизию и тогда можно будет вести речь о "печатаем или не".
                        « Последнее редактирование: 19 Октябрь 2015, 14:27:48 »
                           

                          Оффлайн Rallin

                          Марка с условными обозначениями - отлично
                          Начальная раскладка - отлично
                          Изменения связей - отлично
                          А вот картинки на странах - не очень я бы даже сказал - лишнее.
                          Сравниваю с тем что сейчас лежит в папке pre-rev10. Сама по себе карта большая, глаза разбегаются от квадратов(стран) - среди всего надо найти линии связи. А еще если будут эти картинки пестрить... Извините, но они не несут в себе ничего полезного а лишь добавляют лишнюю пёстрость.
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            AnDy_ninJa размер коробочек скинь. (высоту и ширину) Я когда окончательно доделаю оба коллажа тебе отправлю. Пока еще есть моменты которые надо переделать.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Rallin

                              AnDy_ninJa размер коробочек скинь. (высоту и ширину) Я когда окончательно доделаю оба коллажа тебе отправлю. Пока еще есть моменты которые надо переделать.

                              А можно мне, можно мне? :)
                              Сложил всё в пустую коробку от дополнения пандемии(30x22x4см) Обклеить красиво, чтобы уже закончить композицию.
                                 

                                Оффлайн AnDy_ninJa

                                Сложил всё в пустую коробку от дополнения пандемии(30x22x4см) Обклеить красиво, чтобы уже закончить композицию.

                                Я имел ввиду не общую коробку, а две коробочки для каждой стороны, просто выдаешь коробочку и играешь.

                                AnDy_ninJa размер коробочек скинь. (высоту и ширину) Я когда окончательно доделаю оба коллажа тебе отправлю. Пока еще есть моменты которые надо переделать.

                                У меня 160х95х25мм размер коробок (если вдруг будут не просто коллажи, а прямо таки коробки), это под 2мм толщина жетонов (пробовал в более маленькую но глубокую, но на деле оказалось удобнее больше, но ниже).
                                Ну а если картинками то соответственно 160х95мм
                                  "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Обновление игрового поля! Пока только русский вариант: https://yadi.sk/i/dio9VSvbjnZvo

                                  ИЗМЕНЕНИЯ:
                                  Полность переделал шапки США и СССР, теперь выглядит по моему лучше :)
                                  Внес правки в флаги Румынии и Афганистана (заметили на польском форуме :) ) Были еще пожелания заменить флаг Ливии, но я думаю что мой вариант более коректный.

                                  Синий цвет космической гонки немного подправил, визуально сочетание с синим цветом США в противовес операциям и СССР красного цвета по моему стало более сбалансированно.По космической гонке добавил новое поле "СТАТУС КОСМИЧЕСКОй ГОНКИ", чисто моя идея по замене двух непонятных (для меня и игроков которым приходилось это обьяснять) жетонов гонки на один двухсторонний и фишку для трека, фото описывающие принцип будут позднее. Если коротко, то теперь есть один жетон или фишка которая перемещается по треку и жетон который выкладывается в специальное поле после сыгранной карты, тем самым отмечая что в этот ход игрок уже использовал свой шанс в гонке, вторая сторона жетона обозначает 2-ю сыгранную карты, если это позволительно будет сделать игроку по правилам. По моему личному опыту это проще, чем держать на руках два жетона и постоянно думать какой стороной положить на трек один из них.

                                  Раунд Действий (заменил действиЯ на действиЙ, так, по моему, более правильно с точки зрения русского языка). Для большего удобства сделал фигурную сноску с "7-ки" в сторону 4-10 квадратов хода игры. В правилах не указано как совершать эти самые раунды действий, точнее как игрокам отмечать на треке свои раунды. Постоянно переворачивать на треке один двухсторонний жетон неудобно и по моему бессмысленно. Могу предложить вариант когда по треку перемещается одна безымянная фишка. Игрок СССР так как всегда ходит первым до своих действий перемещает фишку на одно деление (в первом раунде ставит его на "1") затем совершает действие и передает очередь игроку США, после, в свою очередь опять перемещает фишку и совершает действия и так далее. В конце последнего хода он перемещает фишку в центр трека, тем самым указывает на конец раундов и начало проверки военных операций. Повторюсь, может этим я и не открою Америку, но в правилах не указано как ЭТО делать и так как правила и так сложны, еще и это додумывать игрокам просто тяжело.

                                  Тоже касается и DEFCON, есть 4 жетона, или 4 фишки. Одна из них перемещается по треку остальные три постоянно надо убирать или класть на поле в соответсвующие клетки, в оригинале, вообще указано что можно ложить жетоны в регион, но как и куда конкретно - не сказано :)
                                  Но можно делать по другому. Предлагаю на треке выкладывать все 4 жетона сразу. на числа 4, 3, 2, "ВЗРЫВ". Открытая 5-ка в начале игры указывает на текущий статус. Далее когда меняется статус с 4-ки жетон перемещаем в квадрат европы, потом с 3-ки в азию. Если идет увеличение DEFCON, жетон (фишка) возвращается на трек. Это нагляднее и полностью исключается вариант когда фишка по треку перемещается, а на поле забывается.

                                  Вот такая информация к размышлению :)
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html