Автор Тема: Упрощенная "Ярость Дракулы" из обычных игральных карт  (Прочитано 5710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Underson

Приветствую всех. Недавно я заметил, что в обычной колоде карт 4 масти и много рангов карт, что позволяет нам строить координатную сетку. Например:



Каждая клетка соответствует отдельной карте Локации. Это открывает широкие возможности для быстрого ваяния домашних игр из подручных материалов.  :D

Вот мой упрощенный вариант правил игры в "Ярость Дракулы".

Отличия от оригинальной игры:
- Сражения упрощены до максимума. Граф уязвик только к одному из видов оружия (колья, чеснок, святая вода или пули).
- Ловушек у Дракулы нету, однако он может таскать с собою тела убитых охотников и использовать их в качестве ловушек.  :o ;D
- У Графа всего две спец. способности - "Волк" и "Укрытие" (два Джокера в колоде)
- Правила движения по Ж/д путям адаптированы под обычный кубик. Морские путешествия Дракула также совершает по броску кубика. Этим компенсируется одинаковая рубашка карт обычных Локаций и Морских Локаций, т.к. бросок Дракулы увидят все игроки.
- В игре только три охотника, поскольку карта уменьшена и помещается на один лист А4. После распечатки игровое поле поместите в файлик и спокойно играйте. Вот вам и ламинирование.  ;D

Итого нужно для игры:
1) Поле распечатанное на одном листе А4 или нарисованное вручную;
2) Обычная игральная колода карт (54 шт.);
3) Три, четыре различные фигурки (из любой другой игры или просто монетки).
4) Один 6-гранный кубик;
5) Листок бумаги и ручка для подсчета очков.

Правила игры пока в стадии тестирования, поэтому автор открыт для критики и предложений по улучшению игры.
Кстати, в оригинальную игру я так и не играл. Увлекся своей разработкой, т.к. механика самого скрытного передвижения игроков меня завлекла. :D Спасибо за внимание.

Скачать архив - https://cloud.mail.ru/public/CJ6i/Zdpi5Hs5W (ссылка обновлена 08.12.2017, последняя версия)
В архиве:
Правила упрощенной игры, карта Западной Европы (контрастная под ч/б печать), а также доп. материалы: карточка подсчета очков, фишки игроков.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 18:57:52 »
     

    Оффлайн DJem

     Интересно. Надо будет попробовать сыграть. Правда тема про Дракулу меня как то не увлекает. Лучше бы поиск подводной лодки или еще чего-нибудь скрытного.
       

      Оффлайн Jugger777

      придумал бы про профессора который почти в халка превращался с раздвоением личности( забыл как звать) который перемешался бы по крышам например .... прикольно было бы имхо
         

        Оффлайн Jugger777

        или капитан немо на новохудоносоре по Вавилону )))
           

          Оффлайн Jugger777

          или дориан грей, а игроки должны бы были ещё и картину ему показать чтоб его убить
             

            Оффлайн Jugger777

            вообщем тем для редизайна много
               

              Оффлайн Jugger777

              Джекил и мистера Хайд - про доктора вроде как
                 

                Оффлайн Underson

                DJem, если тема интересна, то могу подогнать правила, например под погоню за шпионом или что-то другое...  ::)
                Можете предлагать тематику погони кого-то за кем-то.  :D
                У меня пока есть смутные идеи на этот счет.

                В подобных играх уже была погоня за "Мистером X" - действие происходит в Лондоне (игра Скотланд-Ярд), а в более поздней версии в Европе. И еще была погоня за доктором Линдом (игра Коронация) по Москве.

                Вообщем, сейчас ищу хорошую карту России которою буду адаптировать под механику игры. Или возможно на карте Сибири можно устроить скачки за медведем. (типо охоты).
                Вариантов много.  8) Нужны руки и время.   ;)

                Jugger777, По комиксам Marvel и Голливуду там вообще вариантов до кучи много. Хочу, что-то про Россию сделать.
                « Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 14:05:20 »
                   

                  Оффлайн Jugger777

                  отталкивает тематика России, патриотично конечно, но ......
                     

                    Оффлайн Jugger777

                    гитлера по ссср погоняй ))) или как в камеди гошу куценко по режиссёрам )))
                       

                      Оффлайн Underson

                      После тестирования игры подкорректировал правила и карту.
                      Скачать новый архив - http://ifolder.ru/29754574

                      Фото тестинга (примерное расположение компонентов игры) :
                         

                        Оффлайн DJem

                         Спасибо. Время выкрою в выходные посмотрю.
                           

                          Оффлайн Broomel

                          • Новичок
                          • Сообщений: 3
                            • Просмотр профиля
                          Опробовал с детьми. Неплохо, только Дракула какой то совсем хилый выходит. Не вампир а задохлик какой-то. :)
                          Я думаю надо ловушек добавить и бой сделать двухсторонним.