Автор Тема: Galaxy Trucker PNP  (Прочитано 29465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Galaxy Trucker PNP
« Ответ #60 : 08 Сентябрь 2021, 10:12:20 »
совсем без растра тайлы частей кораблей были в игре Galaxy Trucker (256×256 тч).
Это уже редизайн, потому как все картинки перерисованные. Да и собирать такое в PnP тот еще геморрой.
Но конечно, как вариант, достойно упоминания.

Post Merge: 08 Сентябрь 2021, 10:16:11
К тому же в TTS модуле есть 3D модели компонентов в формате OBJ. Жаль, что я поздно нашел. Космонавтов уже напечатал, алиенов нарисовал сам, напечатал и наделал цветных копий из эпоксидки.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2021, 10:16:11 »
     

    Оффлайн HikeR

    Galaxy Trucker PNP
    « Ответ #61 : 08 Сентябрь 2021, 10:34:42 »
    потому как все картинки перерисованные.
    разработчик игры тот же самый, что и настолки, никакой левой отсебятины там нет. можно сказать, что это прямо таки исходники всех графических элементов, хотя и в растре.
    более того, полагаю, что собрать тайлы/карты из готового набора элементов намного проще и быстрее, чем ручками резать/выравнивать кривые сканы, чистить растр и накладывать локализованные тексты.
       

      Оффлайн xonix

      Galaxy Trucker PNP
      « Ответ #62 : 08 Сентябрь 2021, 10:39:30 »
      чем ручками резать/выравнивать кривые сканы,
      Нормальные там сканы, я приложил к посту там же видно. Качественно сделанный модуль.

      разработчик игры тот же самый, что и настолки, никакой левой отсебятины там нет.
      Не в этом дело. Всё равно это уже полный редизайн. Лучше или хуже - каждый решает сам. Мне вот хочется оригинальных картинок (или близких к ним), компьютерная графика убивает весь дух настолки.
         

        Оффлайн HikeR

        Galaxy Trucker PNP
        « Ответ #63 : 08 Сентябрь 2021, 11:34:04 »
        всё равно не понимаю, почему практически исходные элементы вы называете "полным редизайном"? это и есть максимально близкие оригинальные картинки, и я вас уверяю, при печати настолок никто не использовал что-то кроме "компьютерной графики".

        7 лет назад автор мода для TTS взял сканы игры на boardgamegeek, обрезал их, выровнял, как мог убрал муар, с цветопередачей вообще не запаривался. если теперь их ещё раз обрезать и распечатать, то от оригинальности останется только пшик. как минимум это будет копия копии.
        ничего не могу сказать о качестве самого мода, но использованные там материалы назвать "качественными" язык не поворачивается.

        а "ламповость настолки" возникнет сама собой, когда вы распечатаете идеальную картинку на фактурной бумаге.
        =>

        будет и завал в тенях (ибо CMYK), и потеря детализации, и даже растр вернётся. разве это и есть тот самый дух?
           

          Оффлайн xonix

          Galaxy Trucker PNP
          « Ответ #64 : 09 Сентябрь 2021, 15:26:04 »
          совсем без растра тайлы частей кораблей были в игре Galaxy Trucker (256×256 тч).
          откуда картинки? Игра в стиме? я у себя не нашел больших картинок.

          Post Merge: 09 Сентябрь 2021, 16:09:18
          Перерыл каталог игры, нашел карты. Сравнил со сканами. Картинки отличаются. Сами карты стимовской игре - это пустые бланки, которые надо заполнить иконками. Муторно в общем это. Наверно только заголовки карт скопирую.
          « Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2021, 16:16:27 »
             

            Оффлайн xonix

            Galaxy Trucker PNP
            « Ответ #65 : 27 Сентябрь 2021, 09:43:03 »
            Сверстал карты базы для односторонней печати, рубашка и лицо на одной стороне. После печати лист сложить по линии сгиба.
            https://yadi.sk/d/vwCvAjxzAQzrwA
            Верстал для себя, для покрытия лаком по методу https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=17608.0
            У меня есть карты для The Big Expansion, но нет рубашки для них. Если кто знает, подскажете какая там рубашка. Я могу до кучи и  дополнение сверстать в этом же стиле.
               
              Поблагодарившие: Gigasaur, Alexlander