ПНП Инновация

Автор DimDim, 26 мая 2012, 20:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TroffMaster

Кто может, выложите карты "Феодализм" (3-я эпоха) "Печатный станок" (4-я эпоха), и рубашку к ним, Или просто обновите архив? ^^ Не понял откуда качать
  •  

stridmann

А рубашек карт сфер развития и исправленной карты "Строительство" так никто и не выкладывал?
  •  

stridmann

Сделал патч для девяти карт, изменившихся в последней редакции.

Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/open?id=1-YePVoUG7hn6VGdOV4mEKi8rvKVx_yvJ
Над патчем трудились Stridmann и Mongolfyer.

Алекс@ндр

stridmann - это для какого варианта пнп - дайте ссылку?
  •  

stridmann

Это для варианта в виде PDF от некоего Skimen - я нашёл его то ли где-то здесь на форуме, то ли на торрент-сборнике игры до 2012 года.

P.S. Если будет очень нужно - я, пожалуй, смогу сделать свою полную сборку, но на это потребуется время...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: igrad, Mateo1987

Алекс@ндр

stridmann- у вас на картах по уголкам циферок не хватает  :)
  •  

stridmann

Цитата: Алекс@ндр от 09 февраля 2020, 19:02:02у вас на картах по уголкам циферок не хватает

Я знаю, но так, к сожалению, было в той версии, которую я использовал, и я уже успел напечатать без циферок.
  •  

pipendrusu

Цитата: stridmann от 07 февраля 2020, 16:29:34последней редакции.
это какой последней? 2.0? И от какого года? Спасибо за ответ.
  •  

stridmann

Последняя редакция - так она именуется на BGA, по всей видимости, это третья редакция (русское издание базировалось на второй редакции). Если я не ошибаюсь.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dromadong

dromadong

На всякий случай оставлю это здесь.
Собрал все что нашел по теме и внес несколько изменений.
Исходник от Skimen.
- учел патч от stridmann;
- добавил рубашки карт сфер влияния;
- добавил цифры эпох в угол рубашек с возможностью обрезки углов;
- изменил размер карт на 60х90 (карты выглядят немного растянутыми, заметно по ресурсам. есть вариант с оригинальным размером карт, если нужно, добавлю).
https://drive.google.com/file/d/1KjEzE4BGcxaLQ-Z9pO6Uh0bJUSxMgLa3/view?usp=sharing

oroesh

Скажите а правила ко всем 6 дополнениям инновации у кого попросить можно чтоб выложили
  •  

CitizenN19

Выкладываю PnP по Инновации, по причине нерабочей ссылки.

Innovation PnP 2022 patched

Сделал то же самое, что и dormadong, кроме изменения размера карт.

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мария, dromadong

dromadong


gooddrown

#133
В патче не до конца исправлена карта Ядерная реакция. В третьем издании и в патче добавили "Возьмите #10", но помимо этого у IELLO был другой косяк. IELLO опустили важный кусок в первой догме: "If this occurs, the dogma action is complete" - если вытянули красную карту, после сброса всех карт нужно закончить это действие: больше никто не тянет (и оставляет себе) карту #10 в поиске красной, и никто не выполняет вторую, кооперативную догму на этой карте (никто не получает #10).

В патче вместо него стоит "Эти карты больше не играют." как пояснение термина "сбросьте" (оно есть и в правилах), но вместо него стоит всё же перевести тот кусок.

Цитата: stridmann от 07 февраля 2020, 16:29:34
Сделал патч для девяти карт, изменившихся в последней редакции.

Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/open?id=1-YePVoUG7hn6VGdOV4mEKi8rvKVx_yvJ
Над патчем трудились Stridmann и Mongolfyer.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мария, Timatey

stridmann

Цитата: gooddrown от 08 августа 2022, 13:10:58В патче не до конца исправлена карта Ядерная реакция.

Я с вами согласен, но для "Если это произошло, выполнение догмы завершено." вместо "Эти карты больше не играют." места на карте просто нет. Мне кажется, официальная локализация фразой "Эти карты больше не играют." подразумевает, что раз карты не играют, то и догму на текущей карте, которая тоже будет выведена из игры, выполнять дальше не надо.
  •  

gooddrown

Ну, я бы не сказал, что у IELLO фраза "Эти карты больше не играют" особо что-то проясняет. У них в правилах сказано как то, что сброшенные карты уходят в коробку ("Все эти карты покидают игру: уберите их в коробку."), так и то, что активированную карту нужно играть до конца, даже если она была сброшена ("Все затронутые игроки должны полностью выполнить все догмы активированной карты, даже если в ходе выполнения она сброшена или накрыта другой картой."). Намерение за этой фразой у них наверняка было такое, как вы описали, но вышло неудачно, кмк.

А насчёт места, я сейчас работаю над ПнП-локализацией базы из Deluxe-издания, я перевёл это место так:

"Если она красная, ... . Эти карты больше не играют." -> "Если она красная, ... и закончите это действие."   
  •  

stridmann

Да, вы правы, я поправлю патч по вашему примеру, вот только фотолавку надо найти...
  •  

gooddrown

Если кто не поклонник перевода и дизайна IELLO, перевёл третье издание базы вот тут. Там, конечно, дизайн поминималистичнее, без картинок, но очень качественно и строго сделан. Значки "ресурсов" на картах не клип-арт, вместо кое-как раскиданных картинок вписанные в общий дизайн иконки, нормальные карточные термины вместо IELLO-вского креатива. Напечатал и уже разложил пару раз, очень доволен.)
  •