Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+ [PnP][RU]

Автор xksvx, 31 мая 2012, 17:24:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

xonix

Давайте оставим будущим поколениям простор для развития  :D
  •  

KoTdeSigN

А тем временем, игра стара... но не забыта :) Очередной шедевр :) (пока самый удачный, на мой взгляд)



100% 3д печать, только автор файлами делиться категорически не хочет :( продает только распечатанные модели. Его конечно понять можно, но жаль...
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

xonix

Цитата: KoTdeSigN от 18 августа 2019, 13:43:55продает только распечатанные модели. Его конечно понять можно, но жаль...

Эх, мне бы одного такого слугу заполучить... и домик не помешал бы. А вот демоны странные. А где такое продается? поштучно или комплектами?
  •  

KoTdeSigN

Цитата: xonix от 19 августа 2019, 07:32:19Эх, мне бы одного такого слугу заполучить... и домик не помешал бы. А вот демоны странные. А где такое продается? поштучно или комплектами?
на бгг в галерее одни из последних фоток, есть под фоткой переписка с автором, где он пишет что файлы не даст, но может продать готовый комплект. Можно списаться с автором.
А демон самый наиПратчетовский ;) мне понравился, больше челов в шляпах, мне кажется я его на иллюстрации книг пратчета видел, очень он знакомый... Может кто знает откуда он, образ узнаваемый.

Post Merge: 19 августа 2019, 09:38:05

Цитата: weballin от 19 августа 2019, 08:08:01Если у кого есть желание, могу отсканить банерное поле который мне напечатали для игры
там же качество будет не очень, особенно учитывая что по крайней два человека признались, что у них есть оригинал...
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

xonix

#164
Цитата: KoTdeSigN от 19 августа 2019, 09:36:43мне понравился, больше челов в шляпах, мне кажется я его на иллюстрации книг пратчета видел, очень он знакомый... Может кто знает откуда он, образ узнаваемый.
Что то знакомое, но узнать не могу. Скорее всего с иллюстрации книги. А не Барабант ли это?  В фильме Опочтарние внешность Барабанта отличется от книжной. В книге он худой и , кажется, с усами .
Я заказал книгу "Весь Анк-Морпорк. Путеводитель", посмотрю, может там опознаю.
  •  

KoTdeSigN

#165
Цитата: xonix от 19 августа 2019, 12:12:09Я заказал книгу "Весь Анк-Морпорк. Путеводитель", посмотрю, может там опознаю.
Наврядли, но сама книжка прелюбопытнейшая. Там арты есть красивые :)))

Вот тут про 7а вместо 8 претензии выдвигали... а то что в делюкс и коллекционке еще и стоимость в районах ИЗМЕНЕННА?!? промолчали... вместо 18$ в трех районах 17$. Что по моему и на баланс влияет и как бы не совсем верно. В плоском мире нельзя упоминать цифру "между 7 и 9", то есть 8, но запрета говорить "восемнадцать" по моему нет. И если уж фиг с ним взяли и поменяли механику игры ради этой пресловутой цифры, тогда надо менять и на картах арт! Там по крайней мере на двух картах стоят цифры 8...

Так что я, за то чтобы были сканы хорошего качества. Игра мало того что классика, так еще и фанатская (в том плане, что фанатов плоского мира довольно много). Всегда найдутся люди которые в нее захотят поиграть.

Post Merge: 20 августа 2019, 07:20:32

Цитата: xonix от 19 августа 2019, 07:32:19Эх, мне бы одного такого слугу заполучить... и домик не помешал бы
Что-то я сразу не подумал, автор ссылку на галерею выложил, чтобы не искать, вот она: https://drive.google.com/drive/folders/12n9uZUD3I3wVf74Mde5l8aj1JoD3LenC
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

xonix

#166
Цитата: KoTdeSigN от 20 августа 2019, 07:12:44В плоском мире нельзя упоминать цифру "между 7 и 9", то есть 8
Почему же нельзя упоминать? Многие в плоском мире побаиваются магии и поэтому избегают. Пратчетт таким образом обстебал суеверия насчет "13".
Цитата: KoTdeSigN от 20 августа 2019, 07:12:44вместо 18$ в трех районах 17$. Что по моему и на баланс влияет и как бы не совсем верно.
Игра по своей рандомности стоит в одном ряду с колонизаторами. На мой взгляд, 17-18$ - большая сумма в игре, и разница в 1$ на балансе это мало сказывается. 
  •  

weballin

Цитата: xonix от 20 августа 2019, 08:46:55разница в 1$ на балансе это мало сказывается.
Сказывается в начале партии  ;)
  •  

xonix

Цитата: weballin от 20 августа 2019, 08:59:03Сказывается в начале партии
К моменту накопления 17$ это уже далеко не начало партии
  •  

KoTdeSigN

#169
Баланс тут было как бы не главная претензия. Считать ли сакральным только число 8 или вообще любое упоминание этой цифры в любом числе. И если авторы решили что менять все цифры 8, даже те которые (сильно или нет, не суть важно) меняют механику игры, то надо менять эту цифру везде. А то получается где можно было оставить поменяли, а где для правдоподобности, надо было поменять - оставили...

Post Merge: 21 августа 2019, 05:21:26

Цитата: xonix от 20 августа 2019, 08:46:55разница в 1$ на балансе это мало сказывается. 
Если играть Хризопразом, то этот лишний доллар чувствуется, особенно в конце игры :) Особенно если суммарно 3 из 12 районов стоят на 3 золотых меньше. В конце игры Хризопраза каждый сэкономленный золотой может привести к победе ;) Или наоборот доказать что игрок - не Хризопраз :)))
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

xonix

#170
Этот доллар несомненно влияет на баланс Хризопраза. Хризопразом выиграть труднее чем остальными героями. Скорее всего цены ради него изменили.
Для остальных героев этот доллар почти не имеет значения. Недавно играли в 4-м. Одному игроку выпал лорд и сразу не повезло - трое игроков скупили районы. Шансов выиграть было ноль. Чтобы не портить нам игру продолжал играть - деньги копились. Мы считали что он Хризопраз, мешали как могли. А потом кончилась колода (Ваймса в игре не оказалось) и он внезапно выиграл по очкам. Вот так.
  •  

KoTdeSigN

Цитата: KoTdeSigN от 19 августа 2019, 09:36:43Может кто знает откуда он, образ узнаваемый.
Автор дал ссылку на референс демона:



мне он лично очень нравится, в стиле классических пратчетовских обложек от Джоша Кирби по моему :) Эдакий пронырливый бес  ;D
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

xonix

#172
Нашел 3d модели фишек и монет для печати https://www.thingiverse.com/thing:2842807   по подобию с деревянными


Post Merge: 09 сентября 2019, 07:57:13

а вот жетоны, домики, монеты, демоны, тролли , демоны... кажется там всё есть.
https://www.thingiverse.com/thing:3482050
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur

i112358

#173
Уже два года играем в "Плоский мир" вчетвером (ранее играли втроём - подрос ещё один сын).
Расклад по победителям за 11 записанных партий вчетвером такой:

  • Ваймс - 4 победы
  • Дракон - 3 победы
  • Хризопраз - 2 победы
  • Лорды - 1 победа
  • финальный подсчёт очков - 1 победа

Расклад по победителям за 18 записанных партий втроём такой:

  • Ваймс - 6 побед
  • Лорды - 5 побед
  • Веттинари - 3 победы
  • Хризопраз - 2 победы
  • финальный подсчёт очков - 2 победы

Далее ведём речь про партии на четверых. У Лордов и Ветинари почти нет шансов. Мы хорошо выучили условия победы персонажей и внимательно следим друг за другом. Ваймс автоматически получает преимущество и регулярно реализовывает его.

Возникло желание пересмотреть условия победы. Полез на форум БГГ, нашел пять тем, обобщил данные в таблицу ниже. Не все варианты в открытом доступе, обратился в личку к авторам постов: кто-то не ответил, кто-то попросил задонатить через PayPal. Повторное изучение постов привело к выводу, что просивший донат творчески переработал предложения других авторов (просто поменял, например, свойства одного лорда на другого).  Некоторые идеи взяты (?) из "Nanty Narking". Итак, таблица:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Примечание: NapoleonII придумал своё расширение, позволяющее играть впятером (https://boardgamegeek.com/thread/1926725/discworld-diy-reprint-fan-made-expansion). Там добавлены персонажи, 4 случайных события, по 2 десятка коричневых и зелёных карт. На фото видно описание не всех карт. Я написал ему с просьбой поделиться текстом новых карт, но ответа пока не получил (и неизвестно получу ли - последний раз он заходил на БГГ полтора месяца назад).

Чего я хочу:

  • Обсудить условия победы Варваров, Морта, Гильдии и выбрать один.
  • Возможно кто-то из владеющих графическими программами захочет выделить время и нарисовать новые карты персонажей (часть портретов новых персонажей - Ведьмы, гном, Гильдия, Мокриц - есть на БГГ). Готов помочь с поиском картинок.

Upd. Посидел и подумал над возможными условиями победы Морта (исходя из того, что нам известно), посчитал возможные бонусы. Вижу так: Победа при финальном подсчёте очков. При подсчёте ты получаешь +2 очка за каждого невыставленного на поле слугу других игроков.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

scorp666ion

Вот здесь я подогнал текст ролей из Nanty Narking к ролям Анк-Морпорка, оба варианта, стандартный и переработанный. В Анк-Морпорке нет аналога роли Ленора Ллойда, если есть желание, то нужно картинку подобрать, сделаю эту роль, главное, чтобы персонажа не было среди всех карт Анк-Морпорка. Что касается фанатских ролей, очень скептически отношусь к ним в плане баланса, между Плоским миром и Нанти Наркингом восемь лет разницы и то, автор не сильно изменил условия ролей, а они тестировались, я уверен, поболее фанатских.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: i112358, Mad Max196

i112358

Поскольку у меня выдался выходной (надо догулять остатки отпуска до конца года), то я скачал GIMP Portable и, поминутно поглядывая разнообразные "уроки в GIMP" и сквозь зубы ругаясь как извозчик (но только пока не нашёл как выводить список слоёв на экран и не понял, почему вдруг не могу работать с самым ранним слоем) нарисовал карточки персонажей. За основу взял карточки персонажей из первого сообщения темы.

2 страницы карт и 2 страницы рубашек: https://yadi.sk/i/imOuttiuN1yHdw
Качество приемлемое для попробовать ("фотографировал на зубную щётку").
Себе уже заказал напечатать. В январе попробуем.

Самым интересным был момент реверс-инжиниринга карты "Мор, ученик Смерти": часть текста на скриншоте была закрыта, и я прикинул возможные варианты, а также сделал таблицу, в которой рассчитал возможные бонусы и выбрал в итоге наиболее реальный, на мой взгляд, вариант. Который имеет смысл и с точки зрения литературной первоосновы.

А бонусом я теперь знаю самые-самые азы работы с этим вашим "паташотом"  ;D

xonix

#176
Напечатал монету для пробы, диаметр 25мм, 5-ти долларовые больше на 5мм. На полоски не смотрите, это слои, макросъемка всё таки, ширина этой полоски 0,05мм. В реале смотрится просто как матовое. На профиле Витинари они тоже есть. После покраски "золотой" краской и вовсе будет ровно блестеть. По себестоимости такая монетка выходит где то в 25руб. Но я могу с нее наделать силиконовых форм и отливать из эпоксидки десятками штук, так дешевле в несколько раз.


Пока не решил стоит или не стоит делать полный комплект монет. У меня уже сделана неплохая альтернатива из полимерной глины. Правда они большие:


ЗЫ:Недавно играли на четверых, одному выпал лорд, но все районы расхватали сразу, ему ничего не досталось. Чтобы не портить всем игру продолжал играть... Деньги копились. А потом кончилась колода и он выиграл по деньгам! 
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bengan777

xonix

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weballin

klish


xonix

#179
Цитата: klish от 13 марта 2020, 17:24:10
Альтернативное поле для Анк-Морпорк:
https://yadi.sk/d/nOGDWgeTtwLiRw
Прикольно, хотя для игры не очень удобно - районы будут маловаты для 3-4 слуг. С другой стороны пока ждешь своего хода, можно разглядывать карту.
  •