[PnP][RUS] Archaeology: The Card Game

Автор Skimen, 08 июля 2012, 21:05:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skimen


как говорится, по следам Pard'a ))
Сделал ПНП этой игры, правда на этот раз отошел от своего правила делать максимально приближенно к оригиналу - был изменен размер карт! Причина чисто эгоистическая: без дела у меня протекторы для карт размера 56*87 - вот и сделал по такой размер) Все названия карт перевел в соответствии с правилами. Шрифт максимально похожий подобрал. Также повозился с картой "Пирамида")
Забирать тут
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mialli, Gigazaur

Kenny Smarts

Спасибо! Хорошо получилось. Беру в коллекцию, т.к. здесь свёрстано под А4... В версии от Pard'а ведь всё в А3, а для моего принтера - это слишком :D Ещё раз спасибо за работу!
  •  

tikitavy

Цитата: Skimen от 08 июля 2012, 21:05:58Шрифт максимально похожий подобрал. Также повозился с картой "Пирамида") Забирать тут

Спасибо! Это хорошая игра :).

krasotun

присоединяюсь к благодарностям
  •  

Skimen

всегда пожалуйста) вот думаю, какую еще хорошую игру сверстать?)
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  

tikitavy

Цитата: Skimen от 10 июля 2012, 10:45:39
всегда пожалуйста) вот думаю, какую еще хорошую игру сверстать?)

Хм.. ну, согласно этой ссылке: http://www.boardgamer.ru/sravnitelnyj-obzor-archaeology-i-jaipur , хорошим выбором будет Джайпур :). Причём хочется ж с квадратными фишками, вместо круглых ;).

tikitavy

Яркость и контраст заметно задраны, на мой взгляд ;). Кстати, правила игры на русском языке - есть на тесере.

vasyapetin

Skimen сверстай Доминион Интрига под а4 . Еще хотел узнать у доминиона рубашка одна на всех картах?
  •  

Skimen

#8
кстати, вот лист правил на А4 - все читается хорошо) Насчет яркости-контрастности - люблю яркие игры) распечатал, вставил с протекторы - смотрится очень хорошо)  
Джайпур уже давно лежит - никак им не займусь. Переделывать круглые жетоны в квадратные - удобно, но.. это же отход от оригинала) подумаю, в общем)
Доминион Интрига - сделаю, но попозже, скорее,  к концу лета только.
а какой размер карт в Джайпуре? у меня какой-то странный размер получается - 63*85

сделал размер карт 58*78 - пропорции сохранил, сделал максимально большие карты под шаблон 10 на одном листе
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  

tikitavy

Цитата: Skimen от 10 июля 2012, 20:55:33кстати, вот лист правил на А4 - все читается хорошо) Насчет яркости-контрастности - люблю яркие игры) распечатал, вставил с протекторы - смотрится очень хорошо)

Спасибо, я тоже уже сделал :). Единственное "но" - рубашка без окантовки делает критичной неточность нарезки. Игрушка ещё хороша тем, что содержит лишь колоду карт, и то не большую. Готовится за вечер.

Skimen

никакой критичности нет) металлическая линейка+канцелярский нож+лист пвх, чтобы стол не порезать - и все ровненько нарезается)
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  

vasyapetin

купил себе коврик А3 тамия не жалею отдал 1к . По прочности - резал здоровым макетником мдф 4мм.
надрезы остались на коврике но не критично. Для тонкой бумаги есть небольшой косяк. Когда прорезаешь края как бы скругляются в нутрь разреза но опять же таки не критично если протекторы или ламинат. Так же купил А3 ламинатор в МЕТРО за 900р .Думал кафно судя по цене . Но приятно удивился после того как закатал Манчкина в купленые вмести с ним кармашки для ламинации за 69р.
Замете протекторы 100 и выше за 100 штук ,а тут 69 за 100штук ну и соответственно плотность и и качество. Теперь в манчкин можно в бассейне играть :) ну и повторюсь в Доминионе рубашка одна для всех карт?
  •  

tikitavy

Цитата: Skimen от 11 июля 2012, 09:47:55и все ровненько нарезается)

Ровненько-то ровненько, но любое смещение случайное (понятно, не умышленное - кот вас цапнул :), линейка чуть поехала) - и мы заходим ножом на "территорию" другой карты - и сразу на её изображение. Окантовка в этом случае спасаёт, ибо наезжаем в этом случае на неё и глазом такие смещения (мм и меньше) не заметны (окантовка - монотонная заливка), а вот подрезка края изображения - уже может сделать карты краплёными (глаз отталкивается от деталей на рубашках других карт). В общем, я если таки буду делать PnP, то с окантовкой. Хотя да, без окантовки у карт есть свой шарм ;).

А рубашка в Вашем PnP - не оригинальная?

tikitavy

Цитата: vasyapetin от 11 июля 2012, 09:55:53купил себе коврик А3 тамия не жалею отдал 1к . По прочности - резал здоровым макетником мдф 4мм.

У меня коврик от ЕрихКраузе, А3. Для нарезания бумаги - вещь просто незаменимая, на мой взгляд. Все прочие материалы, подкладываемые под нарезаемую бумагу/ПВХ, - просто менее удобны.

vasyapetin

для определенных целей у меня кусок стекла бронированного,плюсы в том что края карты внутрь не прогибаются как на коврике.разрез очень ровный.И для резки карт лучше на мой взгляд использовать макетник малый, рез тоньше получается.
  •  

tikitavy

Цитата: vasyapetin от 11 июля 2012, 10:12:09лучше на мой взгляд использовать макетник малый

А что это такое? :)

vasyapetin

тоже что и большой макетник только поменьше размером .Лезвия тоньше. Ну а если есть лишняя деньга ,то лучший вариант это скальпель со сменными лезвиями
  •  

tikitavy

Цитата: vasyapetin от 11 июля 2012, 10:19:44
тоже что и большой макетник только поменьше размером .Лезвия тоньше. Ну а если есть лишняя деньга ,то лучший вариант это скальпель со сменными лезвиями

Ножи, насколько я понял :). Нож/скальпель, о котором вы говорите, я брать не стал в своё время, а сам режу карты просто дискретными ножами (нож для бумаг), двух размеров - большой и маленький :). Толщина их лезвий примерно одинакова.

vasyapetin

еще моментик. Что бы было еще лучше резать я склеил две линейки .Рез стал плавнее и лезвие не так быстро изнашивается попадая на металлические края линейки так как попадать стало реже .
  •  

dexit

Цитата: Skimen от 10 июля 2012, 10:45:39вот думаю, какую еще хорошую игру сверстать?)

может Call of Cthulhu: The Card Game :)
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,5651.0.html
  •