The Castles of Burgundy

Автор akylli, 12 июля 2012, 00:58:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

akylli

Хочу заняться созданием PnP игры The Castles of Burgundy.

Никто ее паралельно не делает?


Тема с PnP: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10791.msg69078.html
  •  

Kon-Tiki

А есть уже какие-то успехи по созданию данного ПнП?
  •  

akylli

Долго искал игровую доску в хорошем разрешении. Не нашел и купил игру из-за нехватки времени на PnP.
  •  

Ilya_Kr

 раз купили - ждем сканов )))
  •  

TheRealMaN_

Очень ждем) 15 место на bgg
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

TheRealMaN_

Может ситуация изменилась за время и что то появилось
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

akylli

Сканы полей сделаю в ближайшее время. Но жетоны вряд ли смогу. Дома сканера нет, а на работе не поймут. Как вариант могу сфотографировать.

А игра хороша и интересна.
  •  

TheRealMaN_

Да, если не сканировать, то сфотать конечно нужно
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

grafiction

  •  

dexit

Цитата: TheRealMaN_ от 10 сентября 2013, 03:45:59Да, если не сканировать, то сфотать конечно нужно
ждем теперь ПнП :D
  •  

TheRealMaN_

#12
Черновой вариант ПнП замков

может чего-то не хватать и не знаю пока, как именно печатать доски игроков, где лицевая где обратная сторона. (akylli, помогите разобраться, кстати как игра, понравилась?))

Размеры основного поля ~ 41 x 30,2 cм (тоже надо уточнить)
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

UAnonim

TheRealMaN_
Бегло просмотрел, не хватает полей игроков (9 из 12), поле на 19той странице немного вытянуто по-вертикали.
Жетоны все.
Спасибо за работу :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

TheRealMaN_

#14
UAnonim, спасибо за коммент, поправил размер, к сожалению пока у меня других досок нету( оказывается эти доски вообще из расширения).

Добавил расширения и доску для Немецкого турнира 2013) Может кто собирается)
http://rusfolder.com/38024643

Кто попробует игру, отпишите, правда так круто?) 12 место на бгг...
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

UAnonim

#15
информация с БГГ:

6 player boards (double-sided, 4x No. 1, 1 each of Nos. 2-9)
For greater replay value, the game contains player boards numbered 1–9 (with four of board 1, to give new players an even playing field).

Подозреваю, что стр.19 должна быть в 4 экземплярах.
на том же БГГ: http://boardgamegeek.com/image/1745331/the-castles-of-burgundy?size=original
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

akylli


Все поля из оригинальной игры.

https://www.dropbox.com/s/f0txgqthamtyqz4/CoB.7z

Файл постоянно на дропбоксе держать не смогу. Так что включите в pnp и перезалейте.

Поле 1 – 4-е копии. Они одинаковы для 4-х игроков. То есть равные стартовые возможности.
Для стратегической игры предоставлены поля 2-9. Они все разные и позволяют по-разному вести игру.

Поля не переворачиваются в игре, так что можно печатать отдельно. Но поля из коробочной версии двухсторонние и порядок такой:
1-2
1-3
1-4
1-5
6-7
8-9
  •  

akylli

Игра, во-первых оригинальна. Все действия зависят от кубика. Но в то же время без стратегии никак.
То есть у кого-то получилось совместить удачу и стратегию в одной игре.
  •  

TheRealMaN_

Подскажите размеры полей игроков и основного поля
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

akylli

Ровно A4 и A3. Но вряд ли принтер сможет распечатать так же, так как он оставит поля.

Но это не суть как важно. Важно, что бы жетоны точно были по размеру хексов на полях и не выходили за границу.

Поле игрока заполнятеся примерно на 70-80%.
  •