Автор Тема: Хранение игр... коробочки, пакеты, сундучки и ведра  (Прочитано 24352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kenny Smarts

Хранение игр... коробочки, пакеты, сундучки 
« Ответ #20 : 10 Август 2012, 18:34:12 »
Сегодня в магазине купил конфеты "Миндаль в шоколаде"... ммм... очень вкусные. Съел все. Собрался выбрасывать коробочку от конфет... БА!.. Да это же (см. фото) :D "Никогда не знаешь, где найдёшь..."
Снова простите за качество фото. Фоткаю на мобильник. Никак не разорюсь на цифровик.
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 18:36:55 »
     

    Оффлайн formosa69

    Шикарно! Да, коробки из-под конфет, печенья и прочая посудина, особенно красивая и жестяная - эту фишку я уже просек.  :)
       

      Оффлайн Kenny Smarts

      Хранение игр... коробочки, пакеты, сундучки 
      « Ответ #22 : 17 Август 2012, 10:16:31 »
      Есть ещё какие-нибудь идею по хранению ПНП?
         

        Оффлайн arnoid

        Да, кто хоть пару раз играл в настолки - ЗАСТРЯЛ ТУТ :D Когда у меня будут дети... ммм... буду тоже с ними играть!

        Для меня этот вопрос скоро станет актуальным.

        Храню игры в различных коробках из под компьютерных комплектующих. Особенно ценю коробки из под материнок, т.к. туда помещаются А4 и кучки компонентов, иногда даже две игры влазит. БСГ храню в коробке от макбука))) У знакомых начали заканчиваться коробки  :D
           

          Оффлайн Kariotip

          У знакомых начали заканчиваться коробки
          Работал я в компании, занимающейся поставкой компьютеров и комплектующих... Так вот на складе было полно никому не нужных коробок от материнских плат, видеокарт и т.д. Я их домой пару мешков унёс. Из-под материнских плат под А4, из под видеокарт(не топовых, а «офисных»)  – хороши под А5 или карточные игры с большим количеством компонентов. Можно поспрашивать в комп. фирмах своего города... если будет такое желание, конечно.

          Оффлайн i112358

          Есть ещё какие-нибудь идею по хранению ПНП?
          Я храню ПнП игры в коробочках из-под чая в пакетиках (особенно хорошо пошли Dilmah и Tess (это не реклама чая! :) отбирал и по плотности, и по габаритам). Пришлось даже объявить сбор по родственникам и знакомым. Завтра сделаю фотки (постараюсь не забыть). Поля и правила храню в прозрачных файлах в обычной папке-скоросшивателе в алфавитном порядке.

          Столкнулся с тем, что карточки в протекторах не помещаются в штатные ячейки фабричных игр (например, "Плоский мир") - видимо, придётся заменять штатный пластиковый вкладыш на ... коробочки из-под чая.

          Много красивых фото и описаний вариантов хранения на BGG в этом гиклисте:
          http://boardgamegeek.com/geeklist/38784/creative-organization-and-storage-solutions
             

            Оффлайн i112358

            Из-под материнских плат под А4, из под видеокарт(не топовых, а «офисных»)  – хороши под А5 или карточные игры с большим количеством компонентов.
            При хранении в такой коробке я выявил минус: если хранишь несколько игр, то верхние надо вынимать, чтобы добраться до нижних (выход, на мой взгляд, - скоросшиватель). А если хранишь по принципу "1 коробка - 1 игра", то будут занимать много места.
               

              Оффлайн Kariotip

              А если хранишь по принципу "1 коробка - 1 игра", то будут занимать много места.
              Есть "Обьъёмные" игры - для них такие коробки хороши. А для "тонких" хорошо подходят папки А4, 45 и Ф6 со скоросшивателем. Такие в "METRO" есть.

              Оффлайн Kon-Tiki

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 7
                • Просмотр профиля
              Использую для хранения игр вот такие коробки из икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80100029/
              Их преимущества:
              1) коробка имеет регулируемые секции, вынув лишние перегородки, можно подгонять под любые размеры компонентов;
              2) плотно закрывается крышкой, поэтому при транспортировке компоненты не разлетаются по коробке;
              3) коробки удобно ставить друг на друга, т.к. на дне ножки, а на крышке углубления под них, при хранении в шкафу не свалится на голову  :)
                 

                Оффлайн Kon-Tiki

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 7
                  • Просмотр профиля
                Вот фото:
                   

                  Оффлайн i112358

                  http://www.imagebam.com/image/831d9d210286628

                  собственно коллекция игр, внизу видна папка-скоросшиватель с полями, памятками и правилами

                  http://www.imagebam.com/image/b0d0e8210286640

                  открытые коробочки:
                  слева карточки "Доминиона" - между карточками стоят разделители
                  посередине - карточки "7 чудес"
                  справа - в коробочку установлен разделитель, размещены "Dungeon Raiders" и "Корова 006" ("Шестой лишний")
                     

                    Оффлайн coolerbox

                    как бы продумать органайзер чтобы карты  ВОВ бордгейм со всеми допами  рассортировать по группам карт ? =\ там порядка двух тысяч мини карт и 500 стандартного размера.
                       

                      Оффлайн Xandr001

                      Коробка в размер карт и разделители
                         

                        Оффлайн arnoid

                        зиплок пакеты, для каждой группы карт, а пакеты можно насыпом хранмит в коробке.
                           

                          Оффлайн i112358

                          MTG в упаковке от жёсткого диска
                          « Ответ #34 : 23 Сентябрь 2012, 12:05:43 »
                          давным-давно мне дарили стартовый набор Magic the Gathering

                          http://www.imagebam.com/image/8ed4f9211861832

                          , отлично поместившийся в упаковку от жёсткого диска

                          http://www.imagebam.com/image/e11331211861840
                             

                            Оффлайн Cherry

                            Хранение игр... коробочки, пакеты, сундучки 
                            « Ответ #35 : 25 Декабрь 2012, 09:36:38 »
                            formosa69 cколько коробочек!
                            Как делали?
                            В этой теме есть коробки http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,5098.0.html но для удобства не хватает боковых граней на крышке, иначе не держиться..
                            « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 11:29:24 »
                               

                              Оффлайн Reig

                              Я к друзьям с таким чемоданчиком хожу:
                              http://topex.kiev.ua/425-79r220.html
                              высота нижней части как-раз порядка 9см, так-как все мои карты от игр идут под 56х87мм протекторы - идеальный вариант. В верхней части идеально помещаются части полей фрмата А3 и чуть больше.
                              в такой "волшебный сундучёк" отлично влезает коллекция из: Citadelles+DarkCity, Bang+All Addons, Зельеварение+Дополнения, Эволюция+.допонения, Куба+доп, Jamaica, Колонизаторы+аддон на 5-6 игроков, DungeonQuest 3ed edition, San Juan+addons redesign, CastlePanic redesign, Cartahena, Carassone Castle, ZombiePlague (тонкая картонная версия, без фанеры), Guillotine, Saboteur 1&2, ну и конечно 7Wonders со всеми офф. и не офф. допами.

                              А вот обычный Каркассон с допами не влез, прийдется второй чемоданчик заводить))
                                 

                                Оффлайн coolerbox

                                интерестно, а  есть чемоданчик такой чтобы карта варкрафта влезла ))
                                   

                                  Оффлайн Kenny Smarts

                                  :D наверное есть
                                     

                                    Оффлайн i112358

                                    От коробочек с чаем перешёл к хранению карточек в коробках из-под материнских плат. Внутри делаю из картона разделители. Удобно хранить и доставать.