Очумелые ручки!

Автор Kenny Smarts, 16 августа 2012, 14:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kenny Smarts

Прочитал про "Пентаго" на Тесере - интересно. Но за кучку шариков и четыре деревянные пластинки платить не захотелось (да и не моглось, после отпуска сами знаете какая зарплата). Решил попробовать сделать сам. Хотел делать поле из дерева, но остановился на текстолите... И вот, что у меня получилось.
Стеклянные для игры шарики приобрёл в сувенирном магазине.
  •  

Kenny Smarts

Вот и готов комплект игры + коробочка. Поле из четырёх квадратов решил не красить, т.к. получается разводами. Может быть потом попробую краской из балончика.
  •  

vasyapetin

#2
перед тем как красить грунтовку накладывал ?
в автозапчастях посмотри есть грунтовка разных цветов для окрашивания бамперов и прочей автопластмассы.стоит дешевле чем таже Тамия.Грунтовать лучше не дома ,а то грунтовка бывает вонючая писец.Особенно авто.Любая краска любит грунт.
Шарики разные всякие видел в зоомагазине в отделе с аквариумами и всякой к ним приблудой. Там не только шары там можно и другие найти вещи которые можно использовать в ПнП.

какой краской красишь?
сверху лучше матовый лак положить 3-4 тонких слоя .Слой - час.
Задумка не плохая молодчина!
  •  

Kenny Smarts

С текстолитом работал впервые - трудновыпиливаемый материал :) Пробовал красить масляной краской - другой под рукой не было. О красках вообще знаю мало, т.к. по роду своей деятельности не сталкивался. За советы по покраске огромное спасибо, обязательно попробую. Про зоомагазины никогда не думал! Благодарю за нужную информацию, ведь всякие-разные прибомбасы для ПНП всегда надо :D А ещё мне сегодня посылка пришла, УРА!
  •  

Kenny Smarts

На днях решил попробовать свои силы с игрой "Камисадо". Вот что у меня получилось с помощью двухстороннего скотча и самых дешёвых шашек.

  •  

slonytin

красиво
а как сама игра?
стоит трудозатрат?
  •  

Kenny Smarts

Игра - супер! Моя девушка в восторге!
Очень стоит трудозатрат. Тем более, что изготовил экземпляр в течении часа-двух (не считая коробочки для хранения игры).
  •  

Alija

#7
классная идея с шашками!
мне тоже "Камисадо" нравится, у нас такой:



еще фишки для "Камисадо" подходят для игры "Тот самый!" / (Der isses!) (http://www.igroved.ru/games/der-isses/
(поле и карточки нарисованы на картоне фломастером).

  •  

mix

  •  

paulz12

Да, у Алии талантище!
  •  

Alija

  •  

Kenny Smarts

Действительно, красиво!!!
  •  

hickname

А мипла связать не пробовали?
  •  

Alija

мне кажется, что миплов легче слепить из полимерной глины.
я вязала Барамельку, Барабашку, "Viva Topo!", Камисадо, "Шоколадный набор", Erster Obstgarten.
  •  

Kenny Smarts

Да вы прям на все руки мастер :) Завидую вам по-доброму конечно!
  •  

Alija

  •  

TocTbIP

Добрый день! Не стал плодить новую тему, спрошу тут. Где можно взять чертежи кубиков для DnD или Fallout ?
  •  

Oleiro

  •  

TocTbIP

  •  

Kenny Smarts

Решил попробовать преобразовать канцелярские кнопки-гвоздики, которые моя жена принесла с работы. Вот что получилось:
  •