[PnP][ENG][RUS][REDESIGN] Fairy Tale, by tikitavy

Автор tikitavy, 21 августа 2012, 13:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: voidwalker от 17 августа 2017, 08:10:04Для себя объединял версию от tikitavy и 10 карт от Dalish в одну.
Только там не совсем "версия от tikitavy" - шрифт другой, соответственно и вид другой (лично мне не).

elricbk

Цитата: tikitavy от 08 сентября 2017, 10:23:42
Только там не совсем "версия от tikitavy" - шрифт другой, соответственно и вид другой (лично мне не).
А есть планы доделать новые 10 карт с тем же шрифтом, что и остальные?
  •  

tikitavy

Цитата: elricbk от 08 сентября 2017, 10:41:50
Цитата: tikitavy от 08 сентября 2017, 10:23:42
Только там не совсем "версия от tikitavy" - шрифт другой, соответственно и вид другой (лично мне не).
А есть планы доделать новые 10 карт с тем же шрифтом, что и остальные?
Какие остальные? :) Если из моего первоначального варианта (шрифт, русификацию которого делал KotDesign; ну и расположение слов не как в этой pdf, и пара картинок, вроде, других) - то есть, три-то я уже сделал, начало положено. Печаль в том, что давно положено уже ;).

Arsen NonLupin

#223
Тренировка в кореле: переделал и перевел официальные (!!!) правила под этот замечательный (+dalish) редизайн. Так что фиг вам, а не трикстер-читер, не подменяет он условия "категорий" и "типов" карт. :) И никакого обмена черными картами в официальном рулбуке тоже нет. Также добавил чуть переделанные под редизайн советы по тактике.
https://drive.google.com/drive/folders/0B07v2tXRrvy0VzV0aG14ZTd4RkU?resourcekey=0-Dp5aAshXxxqiscjtFv5Dmw&usp=sharing
И чего никто тупо не мог перевести официальные правила - там же безо всяких FAQ все ясно?
P.S. Ну и редизайн Dalish будет под чуть позже тут же - под печать на А4 с рубашками + рез по рубашкам и рез по лицам.
P.P.S. Редкий pnp не приходится доводить до ума (подводить под свой принтер).
  •  

tikitavy

#224
Цитата: Arsen NonLupin от 31 октября 2017, 14:48:27Так что фиг вам, а не трикстер-читер, не подменяет он условия "категорий" и "типов" карт.
:) Спасибо! Сейчас добавлю в шапку ссылку на Ваше сообщение.

Опечатка (или надо перекомпоновать предложение), как раз Трикстер: "одну карту ПЕРСОНАЖА из условий карт условий". Больше просто не смотрел, может ещё есть :). Слово "типологий" я бы заменил..

Цитата: Arsen NonLupin от 31 октября 2017, 14:48:27И чего никто тупо не мог перевести официальные правила - там же безо всяких FAQ все ясно?
Чтобы переводить - надо играть. А тем, кто уже играет, лень переводить :). Такая вот вилка. А вообще - я не помню, были ли у нас вопросы по Трикстеру во время партий.

Arsen NonLupin

Ну у вас, конкретно, драки не было, а так вообще была :) Везде советуют Обманщиком подменять карту "до максимума" - выполняя условие победного очка. И ведь не переспоришь, ибо ИХ за столом всегда много, а Я один  :P
  •  

tikitavy

Цитата: Arsen NonLupin от 07 ноября 2017, 14:42:02Везде советуют Обманщиком подменять карту "до максимума" - выполняя условие победного очка. И ведь не переспоришь, ибо ИХ за столом всегда много, а Я один 
:)

stridmann

Всем привет! Напечатал игру, изучил правила, но некоторые моменты не совсем понятны (к сожалению, правила слишком уж сжаты):

1) Направление драфта меняется каждый раунд или после каждого выбора карты?
То есть:
- разыграли 5 карт с драфтом влево, потом 5 карт с драфтом вправо, потом снова влево и снова вправо
ИЛИ
- оставили 1 карту, драфт влево, оставили вторую карту, драфт вправо, оставили третью карту, драфт влево и так далее

2) Карты, которые предписывают потянуть 1 или 2 карты - откуда их брать? Из колоды или у других игроков (со стола или с рук)?
  •  

tikitavy

Цитата: stridmann от 11 февраля 2019, 06:27:271) Направление драфта меняется каждый раунд или после каждого выбора карты?
Вы читали правила из сообщения Arsen NonLupin? Цитата:

"В 1 и 3 раунде карты передаются налево, во 2 и 4 - направо от игрока. Игроки могут просматривать свои выложенные карты в любое время." Т.е. ответ - направление меняется каждый раунд.

Цитата: stridmann от 11 февраля 2019, 06:27:272) Карты, которые предписывают потянуть 1 или 2 карты - откуда их брать? Из колоды или у других игроков (со стола или с рук)?
Это какие карты, например?

stridmann

1) Ой, я этой версии правил в теме не нашёл, может быть, вынести ссылку в первое сообщение в теме?

2) Карты берутся при розыгрыше карты "Сокровищница", но она из расширенной версии игры (где 110 карт, а не 100), извините. Но, если кому интересно, карты надо брать из колоды - ответили на тесере.
  •  

tikitavy

Цитата: stridmann от 11 февраля 2019, 12:40:04Ой, я этой версии правил в теме не нашёл, может быть, вынести ссылку в первое сообщение в теме?
Я думал, что уже сделал это ;). Добавил в шапку ссылку на сообщение с правилами.

Arsen NonLupin

Кстати, самая имбалансная карта - яйцо хаоса. По крайней мере мы ее используем при подсчете категорий и типов как "универсальную", то есть считается драконом при подсчете драконов и тут же считается рыцарем при подсчете рыцарей ... то же считается персонажем и тут же считается сказанием. Если есть расклад: "Поселенец" + "Яйцо хаоса" + "Озорная фея", считаем, что "поселенец" стоит 2 очка (яйцо=поселенец), и при этом "Озорная фея" тоже стоит 2 очка  (яйцо=озорная фея). Вот такой хаос единый и неделимый :)
  •  

tikitavy

Цитата: Arsen NonLupin от 13 февраля 2019, 08:58:57По крайней мере мы ее используем при подсчете категорий и типов как "универсальную", то есть считается драконом при подсчете драконов и тут же считается рыцарем при подсчете рыцарей ... то же считается персонажем и тут же считается сказанием.
Её и "там и там" можно считать? Не на выбор?

stridmann

Ну да, я так понял, что "яйцо хаоса" мало того, что является одновременно всеми тремя "малышами", так одновременно относится ко всем фракциям и ко всем типам карт. С другой стороны, "яйцо хаоса" легко закрывать, если карт этой фракции в активе нет.
  •  

tikitavy

Цитата: stridmann от 14 февраля 2019, 13:06:12
Ну да, я так понял, что "яйцо хаоса" мало того, что является одновременно всеми тремя "малышами", так одновременно относится ко всем фракциям и ко всем типам карт. С другой стороны, "яйцо хаоса" легко закрывать, если карт этой фракции в активе нет.
Похоже да: "The Egg of Chaos The Egg of Chaos counts as three other cards: Homesteaders, Mischievous Fairy, and Children of the Dragon. The Egg of Chaos also counts as all factions and all card types." (первоисточник тут) Похоже на чит :), кому повезёт. И если просто её закрыть - значит просто открыть.. нет?

stridmann

Просто закрыть, просто открыть. Но вообще - карта сильная, но, мне кажется, не сильнее "Трикстера/обманщика". Да, и спасибо вам за редизайны. :)
  •  

tikitavy

Цитата: stridmann от 14 февраля 2019, 14:58:17Да, и спасибо вам за редизайны.
На здоровье и приятные игры :).

Rinka-T

добрый день, не открываются файлы,, помогите пожалуйста
  •  

tikitavy

#238
Цитата: Rinka-T от 12 сентября 2019, 17:44:54добрый день, не открываются файлы
О.о Надо больше данных для решения проблемы. Какие именно файлы не открываются, и что Вы делаете, чтобы их открыть?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Rinka-T

Rinka-T

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy