Автор Тема: Android: Netrunner (+ addons)  (Прочитано 429359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muryskin

Android: Netrunner (+ addons)
« : 09 Сентябрь 2012, 12:58:52 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Android: Netrunner LCG, Android: Netrunner: The Card Game, 2012
Страница игры на BGG
Страница игры на тесере
Страница игры на сайте FFG

Category: Bluffing, Card Game, Science Fiction
Mechanic: Action Point Allowance System, Hand Management, Secret Unit Deployment, Variable Player Powers
[число игроков] 2
[рекомендуемое число игроков] 2
[возраст] от 14 лет
[время освоения] 40 мин
[время партии] 40 - 60 мин
[навыки игры] психология, мастерство

PnP [RUS] Сборки, от BladeItSelf.
Вся информация в этом сообщении (обновляется автором - BladeItSelf).

CoreSet тут
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2021, 11:58:35 »
     

    Оффлайн BladeItSelf

    Android: Netrunner
    « Ответ #720 : 10 Июнь 2014, 15:47:35 »
    Варианты перевода current:

    1) текущий, данный, современный
    2) действительный; действующий (о законах, документах)
    3) бизн. действующий, циркулирующий
    4) SAP.фин. актуальный
    5) общ. направление, находящийся в обращении, поток, струя, ток, ход (событий и т. п.), электрический ток, поток (тж. перен.), (legislation) действующий, наблюдаемый в настоящее время
    6) матем. принятый в настоящее время
    7) бухг. краткосрочные (обязательства)

    Я бы предложил перевести как Событие: Текущее

    Спасибо за предложения, но я тут покопался в анонсе второго пака на сайте ffg и нашел вот такой пассаж:

    Цитировать
    The sixty new cards from The Spaces Between (three copies each of twenty different cards), re-examine the essential natures of the game’s events and operations, and every faction gains a new current that resides in the data streams somewhere between a state of transience and a state of permanence.

    Current'ы - часть потоков данных, так что, думаю, Поток нормально вписывается.

    Domestic sleepers...
    sleeper еще упоминаетсяв словаре как снотворное, может тогда "Снотворное от прислуги"

    На картинке Domestic sleepers прислуга-андроид топит хозяина. Мне кажется Sleepers здесь отсылка к Sleeping agents - т.е. агентам, которые внедряются в стан врага, временами даже не подозревая, что они агенты, до тех пор, пока кто-то не активирует их. Плюс сам характер действия карты говорит об отложенной активации - нужно еще целый ход потратить, чтобы агенда хоть что-то стоила.

    а где карточки 3-его циклп вы в сети смотрите?
    я вот тут всегда смотрю http://www.cardgamedb.com/index.php/netrunner/android-netrunner-card-spoilers
    там нет пока.

    Я в последнее время на этот сайт ориентируюсь. По третьему циклу инфы много, но она, конечно, пока неофициальная, все еще может поменяться. Но для черновика сойдет.

    Да вот сайт есть http://www.netrunnerspoiler.com/, темка на БГГ http://boardgamegeek.com/blogpost/24049/netrunner-spoilers

    на cardgamedb нет свежего ничего, потому что он был куплен ffg(

    Но исходники для пнп я именно там скачиваю.
       

      Оффлайн IgorM

      Android: Netrunner
      « Ответ #721 : 19 Июнь 2014, 19:43:43 »
      Вопрос такого плана. По поводу дополнений. Есть Генезис, в котором каждая карта представлена в одном экземпляре. Оно так и должно быть или надо печатать каждую страницу по несколько раз?
         

        Оффлайн BladeItSelf

        Android: Netrunner
        « Ответ #722 : 19 Июнь 2014, 19:46:46 »
        Вопрос такого плана. По поводу дополнений. Есть Генезис, в котором каждая карта представлена в одном экземпляре. Оно так и должно быть или надо печатать каждую страницу по несколько раз?

        В колоде не может быть больше 3 экземпляров каждой карты (за исключением тех, у которые ограничение - одна не колоду), так что есть смысл печать каждую страницу 3 раза. А так - на ваше усмотрение.
           

          Оффлайн IgorM

          Android: Netrunner
          « Ответ #723 : 19 Июнь 2014, 19:47:36 »
          Ясно, спасибо.
             

            Оффлайн dzd

            Android: Netrunner
            « Ответ #724 : 30 Июнь 2014, 15:40:27 »
            Ребят а есть ли у кого нибудь Кор-сет (англ.) в качестве?

            P.S. BladeItSelf спасибо за проделанную работу. И всем кто работает над русским ПнП Нетраннера тоже.
            « Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 15:52:59 »
               

              Оффлайн vasyapetin

              Android: Netrunner
              « Ответ #725 : 08 Июль 2014, 20:44:59 »
              Господа! Отдельно карт нет материалов Базы? Очень охота под свой шаблон и свои рубашки сделать..
              За ранее признателен за помощь!!!Свою версию выложу если нужна будет
                 

                Оффлайн ilych

                Android: Netrunner
                « Ответ #726 : 15 Июль 2014, 06:11:07 »
                ребяяят, а есть у кого в отдельном файле, только не достающие до 3-х копий карты из базы!?
                  Я несу рекомендательный характер во имя Луны и сына парнишки!
                   

                  Оффлайн BladeItSelf

                  Android: Netrunner
                  « Ответ #727 : 15 Июль 2014, 11:37:20 »
                  Ребят а есть ли у кого нибудь Кор-сет (англ.) в качестве?

                  Здесь все карты в png, как в спойлерах делюкса "Честь и Нажива" и Спин цикле , но разрешение, увы, не очень. Мне кажется, если немного пошаманить, может получится неплохо.

                  P.S. BladeItSelf спасибо за проделанную работу. И всем кто работает над русским ПнП Нетраннера тоже.

                  Пожалуйста )

                  ребяяят, а есть у кого в отдельном файле, только не достающие до 3-х копий карты из базы!?

                  Я для себя делал. Тут можно скачать, если нужно.

                  Господа! Отдельно карт нет материалов Базы? Очень охота под свой шаблон и свои рубашки сделать..
                  За ранее признателен за помощь!!!Свою версию выложу если нужна будет

                  В этом сообщении, если не ошибаюсь, есть все psd исходники для базы. Если нужно, то сюда я закинул базу покарточно в jpg формате.
                     

                    Оффлайн _bald

                    Android: Netrunner
                    « Ответ #728 : 15 Июль 2014, 11:42:35 »
                    Здесь все карты в png, как в спойлерах делюкса "Честь и Нажива" и Спин цикле , но разрешение, увы, не очень. Мне кажется, если немного пошаманить, может получится неплохо.
                    а на http://netrunnerdb.com/ не получше качество будет? мне кажется там выше разрешение
                       

                      Оффлайн ilych

                      Android: Netrunner
                      « Ответ #729 : 15 Июль 2014, 13:46:59 »
                      Я для себя делал. Тут можно скачать, если нужно.
                      спасибо большое, то что нужно!

                        Я несу рекомендательный характер во имя Луны и сына парнишки!
                         

                        Оффлайн BladeItSelf

                        Android: Netrunner
                        « Ответ #730 : 15 Июль 2014, 14:40:06 »
                        Здесь все карты в png, как в спойлерах делюкса "Честь и Нажива" и Спин цикле , но разрешение, увы, не очень. Мне кажется, если немного пошаманить, может получится неплохо.
                        а на http://netrunnerdb.com/ не получше качество будет? мне кажется там выше разрешение

                        На netrunnerdb, как и на cardgamedb, качество корсета и первого цикла - почищенные сканы. На acoo те же карты в меньшем разрешении, но они чище, потому что это не сканы, а исходные картинки (уж не знаю где они их достали). Что лучше, я не знаю, просто предложил альтернативу cardgamedb.

                        спасибо большое, то что нужно!

                        Пожалуйста.
                           

                          Оффлайн BladeItSelf

                          Android: Netrunner
                          « Ответ #731 : 20 Июль 2014, 10:26:18 »
                          Итак, луна ждёт!

                          Готов черновик перевода первого пака.

                          Назир Мейдан, киберисследователь, начинает свое путешествие за осколками загадочных исходников. Ввысь по бобовому стеблю (спасибо Джеку Вейланду), через пересадочную станцию и околоземных хаб, к лунным причалам!
                             

                            Оффлайн dzd

                            Android: Netrunner
                            « Ответ #732 : 20 Июль 2014, 13:56:32 »
                            Круто! А откуда картинки?
                               

                              Оффлайн anrYReds

                              Android: Netrunner
                              « Ответ #733 : 20 Июль 2014, 14:47:21 »
                              подскажите пожалуйста, какое кол-во карт должно быть в С&C, Gen и Spyn Cycle?
                              на тесере написано одно, здесь в сборках другое. Кто себе уже делал - отпишитесь
                                Throw your hands in the air, if you is a true player
                                 

                                Оффлайн BladeItSelf

                                Android: Netrunner
                                « Ответ #734 : 20 Июль 2014, 16:45:11 »
                                Круто! А откуда картинки?

                                С cardgamedb.

                                подскажите пожалуйста, какое кол-во карт должно быть в С&C, Gen и Spyn Cycle?
                                на тесере написано одно, здесь в сборках другое. Кто себе уже делал - отпишитесь

                                Каждый делюкс (C&C, H&P), а также каждый пак любого цикла всегда содержит 3 копии каждой карты, даже если это идентификации или карты с ограничениями на колоду. Поэтому в делюксах всегда 165 карт - 3 копии каждой из 55 новых карт, но из них 6 карт идентификаций и 1 с ограничением. Т.е. в 3 экземплярах обычно имеет смысл печатать только 48 карт из 55, а остальные 7 - в одном (итого 151 карта).

                                Genesis cycle состоит из 6 паков, в каждом по 60 карт (3 копии каждой из 20 уникальных карт). Но в Genesis cycle есть 7 новых идентификаций для корпораций и хакеров, т.е. в 3 экземплярах имеет смысл печатать только 113 карт из 120, а остальные 7 - в одном (итого 346 карт).

                                Тоже самое для Spin cycle, только там всего 2 новые идентификации, так что 118 карт из 120 печатаем в 3-х экз, и 2 карты в одном. Всего 356 карт.
                                   

                                  Оффлайн anrYReds

                                  Android: Netrunner
                                  « Ответ #735 : 22 Июль 2014, 11:25:02 »
                                  А какая карта из C&C с ограничением на колоду печатается в одном экземпляре?
                                    Throw your hands in the air, if you is a true player
                                     

                                    Оффлайн BladeItSelf

                                    Android: Netrunner
                                    « Ответ #736 : 22 Июль 2014, 12:02:51 »
                                    А какая карта из C&C с ограничением на колоду печатается в одном экземпляре?

                                    Личный проект директора Хаас.
                                       

                                      Оффлайн anrYReds

                                      Android: Netrunner
                                      « Ответ #737 : 23 Июль 2014, 09:43:11 »
                                      спасибо
                                        Throw your hands in the air, if you is a true player
                                         

                                        Оффлайн ilych

                                        Android: Netrunner
                                        « Ответ #738 : 23 Июль 2014, 12:58:33 »
                                        Итак, луна ждёт!
                                        Луна ждет! Я добавил свои предложения-замечания, по существу, одно, в "Мутации"
                                          Я несу рекомендательный характер во имя Луны и сына парнишки!
                                           

                                          Оффлайн BladeItSelf

                                          Android: Netrunner
                                          « Ответ #739 : 24 Июль 2014, 16:32:10 »
                                          Я добавил свои предложения-замечания, по существу, одно, в "Мутации"

                                          Спасибо за вычитку!