GhostStories, скан 600dpi

Автор Reig, 12 сентября 2012, 16:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Piligrim

#80
1. Кубики сделал сам. Напечатал на самоклейку, вырезал и приклеил на обыкновенные, белые кубики. Но цветные грани можете сделать и из ПВХ фольга.


2. Все (с исключение карточки) сделано из 1mm вспененный ПВХ.
   Все (вкл. карточки) было напечатано на самоклейку.
   Углорез (R5 mm) вот такой:


3. По поводу "линеек игрока" поверьте, будет трудно сделать подобную ошибку.

ЦитироватьЯ так понял уже сыграли, как впечатления?

Да! Сыграл и игра очень понравилась! Только, она прикончила очень быстро или может бы мне так казалось потому что я увлекся. Даже не заметил красную рубашку карту Ву Фенга и в первый миг озадачился: "Что за чертовой призрак попался?!"  - а потом сообразил, что это инкарнация Ву Фенг.
И еще: я ожидал, что из меня быстро не останется ни пуха ни пера, а победа пришла удивительно легко (при этом кубики играли для призраков)!?
Не думаю, что сделал ошибки. Получилась только одна ситуация в которая я не был совсем уверен. Мой монах находился на центральном квадрате в храм Буды и я потратил одну фишку нейтральной силы, чтобы активировать способность синего монаха Второй Ветер и запросить помощь дважды т.е. взять два жетона Буда. Но потому что монах завершил свой ход на тот самом квадрате, я сразу взял обратно потраченную фишку нейтральной силы.

Мне очень понравилась многовариантность выбора! Когда стану фамильярен с правилам и все способности призраков, монахов и крестьянство будет на много веселее. На этот раз мой мозг кукарекал, когда пытался запоминать сколько карты из каждого цвета уже находятся в сброс, что ход идет по часовую стрелку, а не наоборот, фишки Дао из какого цвета решил накопить прежде всем и почему, и т.д.

А, да! Возникла еще одна ситуация:


и я задал себе вопрос: "Если уничтожу желтого призрака но с синего не успею, могу ли взят два (или один) синие Дао токена и сразу потратить их для уничтожению синего парня в тот ход?"
Потом решил, что поскольку при атаку одновременно на два призрака все случается хм... одновременно, такое решение попахивает на читерство и отказался. Уничтожил желты и поставил Буда на его месте.

Но если буду честен, мне кажется, что с желтой монах выигрывается легче. Если играл с кто-то из других подозреваю, что результат был бы плачевен для меня...

  •  

slonytin

крутяк получился :)
а можно ПНП полный куда нить выложить, что бы не было вероятности какой нить промежуточный вариант скачать...
спасибо
  •  

Piligrim

Я ожидал, что кто-то займется с изготовлению полного PnP на базу моих материалов но очевидно это не получится.  Если кто-то отдать русские названия карточек я изготовлю и выложу полное PnP для базовую игру. Если никто не выразит желание, выложу или карточки без надписей или с английские названия.

Иначе, я могу немедленно выложит файлы из которые печатал мою копию но для больше из вас они будут неприменимые. На первом месте я печатаю на формат SRA3 на втором, все конвертировано в CMYK, для изготовления карточки прилагаю специфичны трюки и т.д.

Есть и что-то другое. Я делаю допечатъную подготовку, редизайн, перевод правил карточек и т.д. на болгарский, потом сверстаю болг. PnP (все это сам), а наконец надо доделывать и русскую версию... Так моя работа становится тройной. Ета затрата времени, а и честно говоря легко надоедает...
  •  

slonytin

мдя
я бы просто выложил свои файлы откуда печатал....а если б нашелся охотник на руссификацию и сверстку ПНП для масс... слегонца помог...
но это при условии, что имел свободное время и достойно владел фотошопом....

а так большое спасибо за работу..
  •  

Reig

#84
Piligrim, я думаю люди просто опасаются печатать "не те" картинки, и потом переделывать.
Русский перевод выложу через день-два по возвращении из командировки.
Полный ПнП как-раз думал собрать с переводом, но ждал что будете переделывать поля игроков. Видать соберу с "линейками" ))
Ну и еще один аспект - собирать с дополнением было бы приятнее, но просить Вас делать еще и дополнение неловко  ;) так что пока только база))

З.Ы.: посоветуйте кириллический шрифт в стиле...
З.З.Ы.: выложите, пожалуйста, файлы с "линейками" игроков, уголками и жетонами.


Вопрос массам: комплект делать в PDF или JPG? (мне кажется, что сборки jpg удобнее - проще каждому подгонять под некоторые особенности печати).
  •  

vasyapetin

заинтересовала на фото которое показывает стол,там вижу что то вроде памятки ,если я не ошибаюсь очень хотелось бы видеть ее по ближе, для моих "игроков" сделал бы закинув в коробку с оригиналом
  •  

slonytin

а мне углорез понравился...
у меня другой дешевый...
где брали?
  •  

Piligrim

#87
Цитата: Reig от 02 октября 2012, 08:46:43
Piligrim, я думаю люди просто опасаются печатать "не те" картинки, и потом переделывать.
Русский перевод выложу через день-два по возвращении из командировки.
Полный ПнП как-раз думал собрать с переводом, но ждал что будете переделывать поля игроков. Видать соберу с "линейками" ))
Ну и еще один аспект - собирать с дополнением было бы приятнее, но просить Вас делать еще и дополнение неловко  ;) так что пока только база))

З.Ы.: посоветуйте кириллический шрифт в стиле...
З.З.Ы.: выложите, пожалуйста, файлы с "линейками" игроков, уголками и жетонами.


Вопрос массам: комплект делать в PDF или JPG? (мне кажется, что сборки jpg удобнее - проще каждому подгонять под некоторые особенности печати).

Вот это уже разговор. Я подготовлю все материалы для печать на А4, а от Вас будет текст. Когда буду готов, свяжусь с Вами.
И не нужно чувствоваться неловко. Я сделаю и дополнения и промо материалы и т.д. но одного после другого. Обещаю!

Незаконченная памятка (размер 70х97 mm и количество (х3), определило свободное пространство на листе...) Но предполагаю, вы будете заинтересован более от пиктограммы, чем от текста...


Углорез купил здесь в Болгарии. Он производится от GENMES. По сегодняшнего курса рублей, его можно купить на цена от 350 до 410 рублей. А только прежде полтора года я купил его за 145 рублей... Вот один из сайтов:
http://www.plasy.com/brands/Genmes.html?category=133



  •  

slonytin

блин, у нас в Питере не нашел такого не дорого углореза
  •  

vasyapetin

очень хочется увидеть памятку на русском ,очень нужна ,с моими игроками это даже необходимо
  •  

Piligrim

Пожалуйста, кто-то проверить текст и если все правильно, оригинал будет добавлен к PnP комплекту:

  •  

vasyapetin

#91
в принципе все верно,  я думаю стоит добавить Фазы хода раунда у меня с моими игроками именно эта путаница и происходит,а если что то пропустить Игра этого не прощает.Думаю все влезет на А5 в альбомной ореинтации.
Думаю стоит в памятке уточнить в какой момент : когда можно использовать мантру,в какой последовательности производить активацию призраков на поле игрока и с каким свойством, как эти свойства работают(проклятье,призрак).
Сыграли в воскресенье партию на троих,к теме о переводе карт,заметил еще одну вещь которая помогла бы это - добавить на тайлы деревни названия и их можно тогда просто без рисунков в памятке описать(на обратной стороне например) что куда и зачем.
Игроки которые играют не часто в игру ,постоянно лезут в правила смотреть что какой таил делает и как называется.
Структуру памятки вижу так:
первая сторона - Последовательность Фазы хода, ,активация призраков ,проклятья итд. описание символов,
вторая сторона - описание тайлов деревни,описание кубика проклятья и как работают другие кубики
Пусть не обязательно это будет А5 можно сделать и больше чуть .Считаю что более информативная ,простая памятка,
поможет всем при обучении новых игроков данной игре .
Еще такая идея родилась , совмещение памятки и поля игрока
  •  

Reig

1. фазы хода неплохо-бы да.
2. памятка по мантре - это фактически будет пересказ правил, нет смысла.
3. Названия тайлов деревни можно вписать но будет некрасиво. тем более обратная сторона тайлов ведь тоже используется. а как что использовать видно по пиктограммам, пояснения по которым есть в памятке.
4. совместить поле игрока и памятку - плохая идея. уже на 2й-3й игре она будет визуально раздражать.
  •  

Piligrim

Это была только первая часть памятки...
Проверяйте вторая (и последняя):


1, 3 и 4: 100% согласен с Reig
2: не понял о чем идет речь...
  •  

Piligrim

#94
@Reig

Карточки без надписей, вполне подготовлены для печать находятся здесь: GS Base Cards No Caption.rar   JPG 300dpi 286х180 mm (для А4 Landscape) RGB/8/CMYK

Шрифт: BrushType.rar

В то время как Вы поставляете наименования я буду подготовлять остальное.

  •  

vasyapetin

#95
причем тут пересказ правил по мантре?
я имел ввиду добавить в памятку изображение мантры и написать что - мантра используется перед ходом итд причем тут пересказ правил ,там все в два предложения вместить можно по сути

в данном варианте памятки нет ни слова о жетоне инь-ян а это очень важный момент
  •  

Reig

Итак, по переводу. Пытался перевести литературно (близко к иллюстрации). Обсуждаем:
желтые призраки:
1. Ghoul - Гуль
2. Walking Corpse - Бродячий труп
3,4. Coffin Breakers - Восставшие из могил
5. Restless Dead - Неупокоенный мертвец
6,7. Zombie - Зомби  ;D
8,9. Hopping Vampire - Взбешенный вампир
10. Yellow Plague - Желтый мор
11. Lich - Лич

синие призраки:
12. Drowned Maiden - Утопленница
13. Hound of Depth - Глубинный пёс
14,15. Perfidious Nymph    - Вероломная нимфа
16. Sticky feet -   Прилипала
17,18. Abysmal - Бездонница
19,20. Ooze Devil - Илистый демон
21. Liquid Horror - Жидкий ужас
22. Fury of Depth   - Ярость Глубины

зеленые призраки:
23. Creeping One - Ползунец
24. Fungus Thing - Комок плесени
25. Fallen Monks - Падшие монахи
26. Fallen Monk - Падший монах
27. Restless Spirit - Неупокоенный дух
28,29. Rotten Soul - Порченая душа
30,31. Wicked One - Нечестивец
32. Green Abomination - Зеленая мерзость
33. Great Putrid - Великая Гниль

красные призраки:
34. Skinner - Кожевенник
35. Reaper - Жнец
36,37. Sharp-Nailed Mistress - Когтистая мастерица
38. Bleeding Eyes - Кровавые глаза
39,40. Blood drinker - Кровопийца
41,42. Scarlet Evildoer - Багряная грешница
43. Flesh Devourer - Пожиратель плоти
44. Raging One - Бесноватый

черные призраки:
45. Gloomy Minion - Сумрачный лубимчик
46. Repellent Beauty - Отталкивающая красота
47,48. Severed Heads - Оторванные головы
49. Grave walker - Могильный ходок
50,51. Black Widow - Черная вдова
52,53. Dark Wraith - Темный посланник
54. Shapeless Evil - Аморфное зло
55. Soul Eater - Пожиратель душ

Инкарнации:
56. Howling Nightmare - Воющий ужас
57. Uncatchable - Неуловимый
58. Hope Killer - Убийца надежд
59. Deaths Army - Армия мертвецов
60. Forgotten Ones - Забытые
61. Bone Cracker - Костолом
62. Dark Mistress - Темная госпожа
63. Creeping Horror - Ползучий ужас
64. Vampire Lord - Повелитель вампиров
65. Nameless - Безимянный


  •  

Piligrim

@vasyapetin

Пожалуйста не забывайте что я владею русский язык не очень хорошо. То, что отнимает от Вас пять минут иногда стоит мне час (я про того уже писал). Было бы значительно легче, если просто написали то что Вам нужно чтобы я добавил в памятке.
Как уже намекнул я не понимаю для какие "мантры" идет спор... Единственная мантра, которая нашел в правила, это Мантра Спокойствия но данный для ее в памятке уже присутствуют.

Про Ин-Ян. Вот что нашел в правила:
ЦитироватьИнь-Янь
У каждого монаха есть одно очень полезное качество: Инь-Янь. Использование Инь-Янь позволяет каждому монаху получить помощь от любого квадрата деревни, не находясь на нем, ИЛИ позволяет монаху перевернуть захваченный квадрат на лицевую сторону, вернув его назад жителю деревни. Инь-Янь используется дополнительно с обычными действиями игрока на его ходу.
Когда игрок использует свой Инь-Янь, он кладет фишку Инь-Янь в поставку. При изгнании некоторых призраков монахи могут получить возможность вернуть фишку Инь-Янь назад. Активный игрок может использовать до или после любого шага фазы Янь, но не в середине действия.
Монахи могут использовать свой Инь-Янь дважды за один ход при следующих условиях: естественно, игрок должен использовать свою фишку Инь-Янь, после этого восстановить ее с помощью награды призрака и использовать ее сразу после этого еще раз.

Ну? Что остается и что устраняется? Или все нужно? Кто скажет?

Или...

Здесь находится высококачественны 600dpi PNG файл: PICTOGRAMS.png - с все пиктограммы, которые я сделал заново.

А здесь находятся файлы: Add Pages.rar - из которые я печатал свой PnP комплект + HQ оригиналы памятке в виде, в которой выложил ее для проверку текста.

Все остальное необходимо для сборку PnP разброшено по теме.

Успех!
  •  

Reig

@Piligrim, спасибо за помощь. сейчас займемся сборкой.
  •  

KoTdeSigN

8,9. Hopping Vampire - Прыгающий вампир или Вампир прыгун. Судя по картинке он совсем не взбешен.  А насколько я помню из аниме там были такие "чудные" вампиры на лесках.
13. Hound of Depth - Гончая глубины, Глубинная гончая. На собаку это существо совсем не похоже.
34. Skinner - Кожедер.
45. Gloomy Minion - Сумрачный приспешник, сумрачный вассал.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •