Автор Тема: Ghost Stories Base PnP RU  (Прочитано 31111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Ghost Stories Base PnP RU
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2012, 17:55:46 »
да ради бога. просто у ролевиков большинство вервольфов, поэтому так привыкли.Если есть нормальный термин, зачем использовать "не совсем правильный"?
А я вот этот термин как то не встречал :) , но теперь "беру на карандаш". Почитаю про этих "Териантропов", благо там целая субкультура вроде как. Благодарю за наводку на интересное чтиво! ;)

Ещё по теме:
Шифтер (Shifter)
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 18:09:12 »
     

    Оффлайн Reig

    Ghost Stories Base PnP RU
    « Ответ #41 : 08 Декабрь 2012, 18:22:05 »
    "Шифтер" - звучит, но вот смысл не передается, голосуем?)))

    по поводу "териантропов", и прочих "вер-животное" - не звучит асолютно.
    если "вер-крыса" или "вер-кабан" еще как-то, то "вер-змея" ну совсем ни в какие ворота.
    Когда-то наталкивался на конкретные термины обозначающие конкретных оборотней, сейчас не вспомню.

    Минотавр - переводится как человек-бык, если не ошибаюсь?


    а еще можно обыграть "ликантроп", оставив "антроп" с названием другого животного...
       

      Оффлайн Kariotip

      Ghost Stories Base PnP RU
      « Ответ #42 : 08 Декабрь 2012, 18:45:30 »
      А можно "Shapeshifter" перевести тупо как "меняющий форму".
      Да и почему Werewolf от остальных Were* отличается? Надо всех под один стиль, типа "Волк-оборотень".

      Оффлайн KoTdeSigN

      Ghost Stories Base PnP RU
      « Ответ #43 : 09 Декабрь 2012, 02:21:04 »
      Shapeshifter - shape -форма, shifte - одно из значений перестановка, по иллюстрации видно что это то самое. В итоге это чтото типа телепортации, к примеру Формапортер, кривовато, но шифтер не передает смысла слова. вот еще  - Формировник.
      И по оборотням как вариант:
      Тигроборотень, крысоборотень, змееоборотень, волкоботень, свиноборотень, медвоборотень :)

      Razorback   в талисмане  был похожий монстр sawback, тут или тот же Гребнеспин или Остроспин.
      в едином стиле:   
      90   Flesh Child   Дитя плоти
      91   Lake Children   Дети озера (имено дети а не дитя)
      92   Rotten Child   Дитя порока
      93   Lava Child   Дитя лавы
      94   Doomed Child   Обреченное дитя (сделать исключение или Дитя отчаянья)

      104   Black Caster   Черный малефик вроде все верно но малефик редко кто знает, может - Черная порча.
      « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 02:48:14 »
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн AnDy_ninJa

        Ghost Stories Base PnP RU
        « Ответ #44 : 09 Декабрь 2012, 11:32:54 »
        Тигроборотень, крысоборотень, змееоборотень, волкоботень, свиноборотень, медвоборотень Smiley

        +1

        Shapeshifter  принято переводить как Перевертыш (например в Тру Блад :) )
          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
           

          Оффлайн Kariotip

          Ghost Stories Base PnP RU
          « Ответ #45 : 09 Декабрь 2012, 12:34:45 »
          Тигроборотень, крысоборотень, змееоборотень, волкоботень, свиноборотень, медвоборотень
          и
          Перевертыш
          это хорошо!

          Оффлайн maleficmax

          Ghost Stories Base PnP RU
          « Ответ #46 : 21 Февраль 2013, 11:03:50 »
          Ребят, позвольте еще раз сказать какое офигительно ПнП у вас вышло!
          И высказать просьбу :) Можно ли на уменьшенном варианте поля указать абилки игроков? У нас есть не занятые угонки, пара символов-подсказок там бы не помешала :)
          Нет так нет, но если получится - будет супер!

          Еще большая просьба!
          Не все печатают на А4 принтерах, я печатаю в полиграфии на SRA3 и мне каждый раз очень геморно переделывать и перераспределять всё на другие листы. Часто приходится даже делить картинки и размещать их заново.
          Можете выложить все компоненты архивом отдельно? Хотя бы только карты - остальное более менее ложится, а с картами начал и плюнул - по сути их нужно каждую вырезать мне :( Потому что при порезке в рекламных рекомендуют плюс 2 мм на каждую сторону для точной обрезки карт.
          « Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 14:12:03 »
             

            Оффлайн Piligrim

            Ghost Stories Base PnP RU
            « Ответ #47 : 21 Февраль 2013, 21:02:08 »
            Можно ли на уменьшенном варианте поля указать абилки игроков?

            1. Проблема в том, что поле одностороннее, а используется только одна из двух возможных способностей. Если я ставлю обе способности на той же стороне, как Вы будете ориентироваться? И еще: жетоны которые я разработал с одной стороне показывают выбранная способность, а с другую то, что она запрещена. То есть, так или иначе Вам придется использовать их.

            2. Если в изречение "У нас есть не занятые угонки, пара символов-подсказок там бы не помешала." - "угонки" означает "углы" - в уменьшенном варианте они будут использоваться в расширение "Белая луна" когда я или кто-то другой сделает его.

            3. Если Вы имели ввиду углы и возможность сделать их двухсторонние, тогда возникает проблема с защелками.

            Но, если Вы выдумаете что-то подходящее для Вас, я постараюсь сделать его.

            Хотя бы только карты - остальное более менее ложится, а с картами начал и плюнул - по сути их нужно каждую вырезать мне

            Не понимаю за чем нужно вырезать каждую карту по отдельно но... вот ссылки к А3:

            Ghost Stories Base Cards A3 RU & TOKENS A3

            Сделал только кары и жетоны. Надеюсь, что с остальное проблемы не будут!



               

              Оффлайн maleficmax

              Ghost Stories Base PnP RU
              « Ответ #48 : 22 Февраль 2013, 09:14:41 »
              Опечатался, да. Именно "угоЛки" :) С полем понял, спасибо. Ну нет так нет, не страшно :) Сделаю как есть!

              Искренне благодарю за А3 :) Но это мне не поможет.
              Давайте объясню зачем мне нужны карты по отдельности. Когда я отдаю карты в печать, заказываю часто и разрезку. Но так как в рекламных агентствах работы много, а часто приходится еще и резать напечатанную бумагу (например большой тираж визиток) толстыми стопками в резаке, идеально попасть по меткам и дать одинаковый размер проблематично. Поэтому каждая визитка делается с запасом. Если ее размер 50х90 мм, делается 54х94. Сначала режется всё по меткам (54х94), а затем складывается в стопку и обрезается до нужного окончательного размера (50х90). При этом еще и размер каждой визитки получается совершенно одинаковым.
              Вот для этого мне и нужны карты - увеличить фон по краям каждой карты и заново разложить на листы.
              Более того, я печатаю не форматом А3, а форматом SRA3 (http://ru.wikipedia.org/wiki/SRA3) (320х450), в котором область запечатки 310х440, а это позволяет положить дополнительный ряд карт на каждый лист и сэкономить в печати :)

              Но я уже вырезаю, скоро закончу, поэтому уже не нужно ничего делать. Я думал, у Вас они есть по одной, не стоит лишней работы выполнять :)

              PS Как-то дела с Луной продвигаются?
              « Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 09:43:52 »
                 

                Оффлайн King_Elvis

                Ghost Stories Base PnP RU
                « Ответ #49 : 22 Февраль 2013, 12:08:23 »
                maleficmax

                ИМХО проще это все сделать в индизе:
                1) вставить страницу пдф, скриптом MakeGrid (стандартный) разбить ее на N рядов и колонок;
                2) парой щелчков раздвинуть на нужное расстояние (Align)
                3) бросить на нижний слой страницы черный фон.
                   

                  Оффлайн maleficmax

                  Ghost Stories Base PnP RU
                  « Ответ #50 : 22 Февраль 2013, 12:11:22 »
                  Плохо знаю ИнДиз, работаю больше в Кореле. Но в любом случае здесь есть белые полосы между картами, с которыми потом придется опять бороться. И размер карт в пикселях иногда разный на 1 пиксель :) Я уже сделал всё, спасибо ))
                     

                    Оффлайн maleficmax

                    Ghost Stories Base PnP RU
                    « Ответ #51 : 03 Март 2013, 11:48:56 »
                    Прошу простить за вопрос. А нужен один кубик проклятья или два?
                       

                      Оффлайн Piligrim

                      Ghost Stories Base PnP RU
                      « Ответ #52 : 03 Март 2013, 11:51:37 »
                      Прошу простить за вопрос. А нужен один кубик проклятья или два?

                      Один.
                         

                        Оффлайн maleficmax

                        Ghost Stories Base PnP RU
                        « Ответ #53 : 03 Март 2013, 11:52:19 »
                        Спасибо) Заказываю кубики для этого дела и нестыковку с официальной комплектацией нашел
                           

                          Оффлайн Алексей

                          Ghost Stories Base PnP RU
                          « Ответ #54 : 07 Март 2013, 17:16:15 »
                          Спасибо за Труд, и небольшой вопрос - а количество фишек Дао и Чи в PNP соответствует их количеству в игре? Заранее, спасибо!
                             

                            Оффлайн Piligrim

                            Ghost Stories Base PnP RU
                            « Ответ #55 : 07 Март 2013, 17:56:19 »
                            Спасибо за Труд, и небольшой вопрос - а количество фишек Дао и Чи в PNP соответствует их количеству в игре? Заранее, спасибо!

                            Да! Есть 5х4=20 фишки  Дао и 20 Чи. Они надо быть двухсторонние. В PnP стр. 23 является передняя сторона, а стр. 24 задняя.
                               

                              Оффлайн maleficmax

                              Ghost Stories Base PnP RU
                              « Ответ #56 : 07 Март 2013, 19:08:07 »
                              ПнП готово! Спасибо всем, кто готовил материалы :)
                              Раз

                              Два

                              Три

                              Четыре


                              Сейчас будем первую партию на двоих с женой пробовать!
                              « Последнее редактирование: 07 Март 2013, 19:10:40 »
                                 

                                Оффлайн Алексей

                                Ghost Stories Base PnP RU
                                « Ответ #57 : 08 Март 2013, 14:31:22 »
                                Спасибо за ответ, ппродолжайте  в томже духе- Вы лучшие!
                                   

                                  Оффлайн bobah

                                  Ghost Stories Base PnP RU
                                  « Ответ #58 : 19 Декабрь 2013, 17:45:23 »
                                  Шикарный ПНП! Большое спасибо!!!

                                  Если правильно понимаю, в игре нужны кубики с большими цветными кругами на гранях.
                                  Может быть кто-нибудь подскажет, где можно взять для них заготовки -- кубики с пустыми гранями?
                                     

                                    Оффлайн lyaxie

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 6
                                      • Просмотр профиля
                                    Ghost Stories Base PnP RU
                                    « Ответ #59 : 20 Декабрь 2013, 07:51:35 »
                                    Шикарный ПНП! Большое спасибо!!!

                                    Если правильно понимаю, в игре нужны кубики с большими цветными кругами на гранях.
                                    Может быть кто-нибудь подскажет, где можно взять для них заготовки -- кубики с пустыми гранями?

                                    Я печатала цветные круги на самоклейке и приклеивала на обычные кубики. Можно, наверное, и из оракала вырезать, если есть необходимые цвета