Автор Тема: Пробойники  (Прочитано 74835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хан Тохтамыш

Пробойники
« Ответ #60 : 15 Декабрь 2012, 01:41:01 »
Ну и жетоны в шестигранники на переделку.
что то последнюю фразу не понял... :)
     

    Оффлайн Starpom

    Пробойники
    « Ответ #61 : 15 Декабрь 2012, 04:12:05 »
    круглые жетоны, если переделывать в шести- или восьмигранные, очень удобно вырезать ножом.
       

      Оффлайн Хан Тохтамыш

      Пробойники
      « Ответ #62 : 15 Декабрь 2012, 11:57:14 »
      Старпом, так ты ПВХ 3 мм к примеру за раз прорезаешь (на те же жетоны допустим) или несколько раз проводишь ножем?
         

        Оффлайн Starpom

        Пробойники
        « Ответ #63 : 15 Декабрь 2012, 13:06:59 »
        могу и за раз, но практически всегда - один раз пристрелочный, на полмилиметра, потом силовой - до упора.
        Попадались ПВХ 3мм, что и 3-4 резать нужно - похож на картон, галимый, твердый и ломкий. Попадплся, правда, один раз.
           

          Оффлайн wario

          Пробойники
          « Ответ #64 : 27 Февраль 2014, 16:35:23 »
          А кто дремелем резал жетоны, поделитесь как вы это делали? А то мне на днях подарили 3000-ю хобби-модель дремеля с кучей насадок. Вот думаю, как теперь его применить в пнп-деятельности ;D
             

            Оффлайн tikitavy

            Пробойники
            « Ответ #65 : 27 Февраль 2014, 20:08:50 »
            А кто дремелем резал жетоны, поделитесь как вы это делали?
            У Вас есть "правильные" насадки для этого дела? Я сколько ни смотрел такие аппараты - так и не нашёл подходящих, а было бы хорошо.

            Оффлайн wario

            Пробойники
            « Ответ #66 : 27 Февраль 2014, 20:18:30 »
            Andy Ninja вроде писал, что творил для пнп что-то дремелем.

            Вообще, для обычной электро-дрели есть набор насадок от фирмы Энкор.
            типа такой, только эта для бетона, а есть для дерева (к сожалению в инете не нашел картинку, а эту привожу для примерного представления)


            Так вот если на дремель такую штуку либо найти либо как-то наколхозить, то вполне себе решение для круглых жетонов
               

              Оффлайн AnDy_ninJa

              Пробойники
              « Ответ #67 : 27 Февраль 2014, 21:02:07 »
              У меня есть дремель. И я им много чего делал, но не так много для пнп. При достаточной тренировке по пвх можно творить чудеса (например вырезать рассы для маленького мира (извините за каламбур)), но вот только в пнп чудеса не нужны :) Все и так хорошо делается ножем или пробойкой.

              Так вот если на дремель такую штуку либо найти либо как-то наколхозить, то вполне себе решение для круглых жетонов
              На дремель такой не видел, но даже если бы была то её бы сильно вело в сторону (ну либо была бы дырочка по центру)
                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                 

                Оффлайн wario

                Пробойники
                « Ответ #68 : 27 Февраль 2014, 21:44:08 »
                Поделитесь, какого рода чудеса не применительно к играм вы делали дремелем. Я пытался найти ролики в инете, и самое оригинальное, что нашлось - видео как сделать дремелем подсвечник из кокоса ))
                   

                  Оффлайн AnDy_ninJa

                  Пробойники
                  « Ответ #69 : 27 Февраль 2014, 22:54:23 »
                  Поделитесь, какого рода чудеса не применительно к играм вы делали дремелем. Я пытался найти ролики в инете, и самое оригинальное, что нашлось - видео как сделать дремелем подсвечник из кокоса ))
                  С играми я скорее баловался, пробовал, гексы вырезал, но ножем удобнее. Раз довольно широкий получается. Есть смысл только в чем нибудь фигурном.
                    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                     

                    Оффлайн wario

                    Пробойники
                    « Ответ #70 : 28 Февраль 2014, 06:36:43 »
                    Я спросил, что помимо игр делали дремелем ))
                       

                      Оффлайн AnDy_ninJa

                      Пробойники
                      « Ответ #71 : 28 Февраль 2014, 21:26:03 »
                      Я спросил, что помимо игр делали дремелем ))

                      На корпусе компа трибал дракона вырезал. Зверушек из дерева вырезал частично им.
                        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                         

                        Оффлайн vasyapetin

                        Пробойники
                        « Ответ #72 : 24 Июнь 2014, 22:57:46 »


                        Хронология событий:
                        Зашел на рынок(МосквЭ , Кузьминки)
                        Набор : 5,6,8,12.5,16,20,25,32ММ торговля с "Братом" привела к ценнику с 1100р до 800р.
                        Само собой надо чем то лупить, молоток(так как у меня сломался я взял новый) 450р Sturm
                        Далее мы сталкиваемся с проблемой ,ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМОЙ,что подложить под...
                        Начинаем изыскания и они нас приводят к:
                        Ламинат,двп,фанера,прочие бумагодеревянные подкладки, ушам хана после двух трех ударов,амортизация в обратную сторону приводит (если вы поймали такой момент во второй удар)
                        к смещению в сторону ,ну и , к удару мимо .Тупится кромка пробойника.
                        Пластик,ПВХ не вспененный толстый,кусок акрила(оргстекло по нашему :).Эффект лопания ушей остался хотя стал менее звонким,тупится кромка пробойника.
                        Гугление привело на форум скорняков, затем и на сайты с спец инструментом для их хобби-потребностей, подложки какие они используют для пробойников и резки кожи,сделаны из фторопласта.Но они стоят от 500р нас это не устраивает.
                        Гугление дальше на тему фторопласта привело нас в магазин где мы купили "Разделочную доску из фторопласта" во как, за 80р.

                        ПВХ-ПЕНА 2-3 мм один удар,как масло :) очень приятные ,ровные круглешки остаются ,если больше ни чего на них не наклеено.
                        ПВХ-НЕ ПЕНА (пример на фото) два удара,я дяденька не маленький так что кому то может и 3 - 4 понадобится :) так же как и с Пенным,все хорошо.
                        БУМАГА - понятно надеюсь
                        БУМАГА В ЛАМИНАТЕ - если ламинат Гняно прижарился ,можно вынуть с отслоением от бумаги,нужно аккуратно вынимать продукт высечки.
                        БУМАГА В ЛАМИНАТЕ ПРИКЛЕЕНАЯ НА ПВХ-ПЕНА2мм - так как кромка у нас под углом ,высечка идет немного конусом,получается что верхняя часть (бумага в ламинате) ровная ,а вот
                        ПВХашечка немного меняет в размере,не значительно, но уже обратная сторона (если у нас 2 стороны жетона работают) чуть -чуть меньше,способ не для перфекционистов :)
                        МЕТАЛЛ - ГРОМКО :) очень ,дури надо много ,пробойники "тупанут" быстро ,латунь и медь 0.5мм примерно с 4-5 ударов ,очень приятные "монетки"получаются. алюминий-медь-латунь,вот вам и градация по номиналу.
                        КОЖА- из старой куртки ,налупил себе замшевых "подложек" на нарды :), 1-2 удара .
                        КАРТОН 2ММ (дорогой и безпонтовый) был кусок для пробы,потом еще 3 вида разного ,вообще не люблю картон,бумага одним словом.Слоится ,мокнет, фу короче.

                        Комбо на котором остановился по порядку:
                        Бумага в ламинате,пленке либо другое покрытие либо вообще без него
                        ПВХашечка(либо другая основа)
                        затем все клеем на основу.

                        Резюмируя:
                        +Быстро
                        +Ровно
                        +Красиво
                        -Громко
                        -Требуется практика привыкания к удару,нужно бить ровно
                        -Требуются изыскания с материалами,не все нормально работает,тот же картон пробить можно ,а вот вытащить из гильзы.По этому остановился на ПВХ и пена и непена.
                        « Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 23:00:02 »
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Пробойники
                          « Ответ #73 : 24 Июнь 2014, 23:22:37 »
                          Комбо на котором остановился по порядку
                          5 баллов, отличный обзор получился :).

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Пробойники
                          « Ответ #74 : 25 Июнь 2014, 02:23:45 »
                          Имею точно такой-же набор. Столкнулся с проблемой (потому что есть с чем сравнивать :) ) Заточка заводская ни к черту :) Слишком большой угол заточки. Самодельный вырубщик имеет более острый угол и качество вырубки на порядок у него лучше. Второй косяк у вырубщиков не отполирована внутренняя часть, из-за это картон при вырубке имеет неприятные косяки по кромке. Еще центральный выталкиватель острый не такая уж и бесполезная штука, сточить острие и надеть на него какой нибудь колпачок мягкий, помогает выталкивать жетоны из вырубки. И так как внутренняя часть будет отполирована он будет выскакивать как миленький :)

                          Вывод: Конкретно этот набор высечек (по крайней мере на фото выглядит в точности как у меня...) хороший инструмент, но только после доводки его до ума. Перезаточить, спилить и отполировать :)
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн Avalanch

                            • Пользователь
                            • **
                            • Сообщений: 70
                              • Просмотр профиля
                            Пробойники
                            « Ответ #75 : 25 Июнь 2014, 06:38:24 »
                            Я в замешательстве. Чем и как их точить?
                            ЗЫ Можно координаты разделочной доски?
                            « Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 06:40:08 »
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Пробойники
                              « Ответ #76 : 25 Июнь 2014, 06:58:31 »
                              Точить и полировать только специалистом на токарном станке. На низких оборотах чтобы пробойник не перегрелся и закалка стали не ухудшилась. Проще найти нормального токаря. Благо в России матушке таких умельцев найти пока еще можно :) По стоимости как договоритесь ценник в России от бутылки до косаря :)
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн vasyapetin

                                Пробойники
                                « Ответ #77 : 25 Июнь 2014, 07:10:23 »
                                В продолжении темы, с заточкой все нормально, угол кромки выбран именно под свои потребности,на той стороне токарного станка возможно и не знают что такое ПнП :)

                                Что можно сделать в домашних условиях с помощью подручных средств:
                                ВНИМАНИЕ!!! Не имея доступа к токарному станку ,использование всяческих ,точил,дисков ,болгарок и прочего спец-инструмента,приведет к порче имущества.Точно подвести кромку на круглой гильзе можно только на станке.
                                Можно ,долго и муторно,руками с наждачной бумагой(меняя ее с большой фракции на маленькую) свести кромку на более острый угол.
                                Пользуемся муссатом(палка такая металлическая ,для снятия заусенцев с кромки).
                                Не забываем что сталь каленая, перегрев не допустим.
                                 
                                ЗЫ . Координаты доски, любой отдел в магазине с кухонной утварью я думаю у вас в округе точно должно быть ,не думаю что фторопластовые разделочные доски за 80р такой глобальный дефицит в Москве.К примеру я купил в первом же магазине ,причем был выбор ,форма разная и ценник и цвета,даже розовый :)
                                   

                                  Оффлайн vasyapetin

                                  Пробойники
                                  « Ответ #78 : 25 Июнь 2014, 07:28:32 »
                                  на счет Дремеля, в свое время хотел себе приобрести ,подкупало огромное количество всяческих насадок,вплоть до насадки в виде маленькой циркулярки. Жаба совершенно не хотела уходить :) И тут краем глаза был замечен ,маленький, Точильный станок с гибким валом вот такого плана:


                                  Отдал за данный девайс 2000р совершенно не жалею, 10000 оборотов режет ,точит,шлифует. Использую для работы с деревом и пластиком,по этому наверно еще не убился :) им же шлифанул пробойники изнутри .Покупкой остался доволен, размеры обувной коробки,используется для разных целей.
                                  По функциональности мало чем отличается от Дремеля,меняй цанги да суй любые насадки,резал даже стекло насадкой с алмазным напылением(комплект из 3х дисков 80р) единственное ШУМ 10000 оборотов это в маленьком исполнении похоже на реактивный двигатель :)
                                     

                                    Оффлайн AnDy_ninJa

                                    Пробойники
                                    « Ответ #79 : 25 Июнь 2014, 10:07:01 »
                                    Серьезный молот :)
                                    У меня почти ювелирный молоточек по сравнению. А бить удобнее на самозаживляющемся мате, но он конечно значительно дороже 80 рэ
                                    Я бил на сантиметровом куске очень плотной резины, но он изорвался совсем, а где еще взять пока не знаю (прошлый у отца стырил).
                                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"