Автор Тема: Пробойники  (Прочитано 74846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хан Тохтамыш

Пробойники
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2012, 10:10:21 »
Да вариантов море:
1. Картон 2-3мм. Продается в художественных лавках, при худ.вузах.
2. Хороший пенокартон. Есть в пластиксе (Израильский вроде).
3. Заказать лазерную порезку (дешевле чем гравировка)

1. На картоне мне не нравится - "дешево". Картон у меня есть переплетный, 2 мм
2. А пенокартон не будет ли слишком легкий/хрупкий? И его реально резать ножем?
3. Нету в городе лазерной порезки. Ближайшая в Одессе. А они там зажрались - им подавай погонные километры. Не то что "на пробу" пару штук - даже за комплект браться не хотят.. Да и просто порезка, без гравировки у них около 100 грн. выходит...

Вот такая вот петрушка. Жил бы в Киеве - и проблем было бы 0, а так полная засада... :(
     

    Оффлайн AnDy_ninJa

    Пробойники
    « Ответ #41 : 17 Ноябрь 2012, 11:08:07 »
    1. На картоне мне не нравится - "дешево". Картон у меня есть переплетный, 2 мм

    Ты бы видел оригинал :)
    Если картон "резать" зубилом то очень даже ничего получается.

    2. А пенокартон не будет ли слишком легкий/хрупкий? И его реально резать ножем?
    Израильский не хрупкий и 3-4мм будет конечно легче, но не намного, чем 2мм пвх


    P.S. Кстати я с жетонами ТС нагемороился, но не потому что не знал из чего резать, а не знал как резать.
    Написано резать по меткам на "лице", но только меток там нет.
      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
       

      Оффлайн Хан Тохтамыш

      Пробойники
      « Ответ #42 : 17 Ноябрь 2012, 11:23:54 »
      1. На картоне мне не нравится - "дешево". Картон у меня есть переплетный, 2 мм

      Ты бы видел оригинал :)
      Если картон "резать" зубилом то очень даже ничего получается.

      2. А пенокартон не будет ли слишком легкий/хрупкий? И его реально резать ножем?
      Израильский не хрупкий и 3-4мм будет конечно легче, но не намного, чем 2мм пвх


      P.S. Кстати я с жетонами ТС нагемороился, но не потому что не знал из чего резать, а не знал как резать.
      Написано резать по меткам на "лице", но только меток там нет.

      А если под картон заказать высечку (просечку типа как круглые заводские) квадратную? Нормально будет бить? Или надо будет сперва картон выбивать а потом клеить наклеечку?
      Бо зубилом можно помереть - 270 жетонов - итого 1080 прицеливаний и ударов молотком по зубилу... ух... :)

      А ты из чего жетоны сделал для ТС? Можешь мне фотку выслать? Интересно было бы глянуть...

      Так а пенокартон резать реально канцелярским ножем?
         

        Оффлайн AnDy_ninJa

        Пробойники
        « Ответ #43 : 17 Ноябрь 2012, 12:03:40 »
        Ты бы видел оригинал :)
        Видел, играл, он ужасен. Как и большенство игр от GMT (имхо)

        А если под картон заказать высечку (просечку типа как круглые заводские) квадратную? Нормально будет бить? Или надо будет сперва картон выбивать а потом клеить наклеечку?
        Бо зубилом можно помереть - 270 жетонов - итого 1080 прицеливаний и ударов молотком по зубилу... ух... :)
        Попробуй заказать. Еще бы сразу с закругленными углами.
        Я Кстати в Киеве не мгу найти просечек с нормальными диаметрами. У вас есть 16, 18, 20?
        Могли бы поменятся, я тебе пвх, ты мне просечки:)

        А ты из чего жетоны сделал для ТС? Можешь мне фотку выслать? Интересно было бы глянуть...
        У меня с ними вообще не очень, у меня часть на двп (порезаное дремелем), сам резал, сам клеил (отдельно на каждый жетон). часть на пвх, но эти получились не очень, кривые потому что нет меток для порезки.
        Фотку не пришлю пока. У меня нет батареек в фотике. И денег нет. И материнку надо купить.

        Так а пенокартон резать реально канцелярским ножем?

        Он как плотный пенопласт, поэтому вполне.
          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
           

          Оффлайн Хан Тохтамыш

          Пробойники
          « Ответ #44 : 17 Ноябрь 2012, 12:46:19 »
          Цитировать
          У меня с ними вообще не очень, у меня часть на двп (порезаное дремелем), сам резал, сам клеил (отдельно на каждый жетон). часть на пвх, но эти получились не очень, кривые потому что нет меток для порезки.
          Фотку не пришлю пока. У меня нет батареек в фотике. И денег нет. И материнку надо купить
          А те что дремелем - ровненькие вышли? Наклейкой в квадратик нормально попадал, не проблемно? Не затрахался таким способом?  8)

          Цитировать
          Попробуй заказать. Еще бы сразу с закругленными углами.
          Я Кстати в Киеве не мгу найти просечек с нормальными диаметрами. У вас есть 16, 18, 20?
          Могли бы поменятся, я тебе пвх, ты мне просечки:)
          Ну, просечкой, как я понимаю только картон долбить можно, что бы что то сносное вышло? Не ПВХ, не акрил нормально не выдолбятся?

          Просечек квадратных я не видел - только могу заказать со скругленными углами - это не проблема. Проблема, что дорого и эффект не известен.
          Круглы пока не надо были - я и не смотрел. Но на неделе гляну, если что интересное будет - я тебе принеприменно сообщу!
          Мне хорошую просечку квадратную на Электромаш заводе (тот что тм Zolex "выпускает") посчитали в 300 грн. такую просечку (ну как бы там все по уму из хорошей стали, закаливают её по факту, + квадратики аккуратно высыпаться сами будут) - но блин дохрена все таки... :(

          Цитировать
          Он как плотный пенопласт, поэтому вполне.
          А как ты думаешь с пенокартона 3-4 мм они смотреться будут хорошо? удобные будут? и как по долговечности, если брать этот Израильский?
          А для поля он как, подходит или хреново?
          « Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 15:54:06 »
             

            Оффлайн AnDy_ninJa

            Пробойники
            « Ответ #45 : 17 Ноябрь 2012, 23:55:07 »
            А те что дремелем - ровненькие вышли? Наклейкой в квадратик нормально попадал, не проблемно? Не затрахался таким способом?
            Ровненько. С дремелем у меня опыт большой. Попадал отлично. Но конечно проклинал все насвете.

            Ну, просечкой, как я понимаю только картон долбить можно, что бы что то сносное вышло? Не ПВХ, не акрил нормально не выдолбятся?
            Просечка должна все хорошо брать. ПВХ на отлично, но снова таки в теории, я себе еще не приобрел. Но 300 грн это конечно много. У нас (на рынке) есть набор маленьких до 12мм, стоит 50грн
            Акрил будет трескаться и раскалываться.

            А как ты думаешь с пенокартона 3-4 мм они смотреться будут хорошо? удобные будут? и как по долговечности, если брать этот Израильский?
            А для поля он как, подходит или хреново?
            Нормально, не супер, но нормально. Смотреться будет отлично, но тактильно не очень. Израильский долговечный, от солнца серцевина желтеет немного, но все ок.
            Для поля вообще не вариант, на больших плоскостях ломкий, на жетонах нормально. Но для поля тебе и в пластиксе, на станке, нарежут китай. 4 части на А3 (это если ТС)
              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
               

              Оффлайн Хан Тохтамыш

              Пробойники
              « Ответ #46 : 18 Ноябрь 2012, 00:06:14 »
              Цитировать
              Просечка должна все хорошо брать. ПВХ на отлично, но снова таки в теории, я себе еще не приобрел. Но 300 грн это конечно много. У нас (на рынке) есть набор маленьких до 12мм, стоит 50грн
              Акрил будет трескаться и раскалываться.
              Ну, это не набор - это чисто под заказ 15х15 квадрат, с немножечко скругленными углами и расширяющейся штангой - что бы не выковыривать жетончик после выбивания. Просто круг любой токарь сделать может - да и вообще трубу заточить тупо :)
              А тут квадрат, да еще и углы что бы были одинаково чуть-чуть скругленые (что бы на ощупь приятней) - тут и фреза с ЧПУ и закалка и чертеж и прочая срань - короче работы на весь цех. Поэтому так и просят... но я тоже подумал что дохера и не заказал - если бы хоть быть 100% уверенным что будет супер. А так сделать на пробу за 300 - меня жаба давит :)
                 

                Оффлайн Хан Тохтамыш

                Пробойники
                « Ответ #47 : 18 Ноябрь 2012, 00:15:21 »
                Цитировать
                Просечка должна все хорошо брать. ПВХ на отлично, но снова таки в теории, я себе еще не приобрел.
                значит я у знакомого на рынке на день взял заводскую круглую просечку 12 мм. попробовал картон - сносно, но не фонтан если наклейка сразу наклеена - гавно, только выбивать и потом выбивать отдельно наклейку и клеить - короче ппц какая работа - и в итоге имеем полную заурядность. причем есть картон что получше - там еще пол беды, но всеравно не долговечно, а есть похужее - причем отличить рельно можно только после того как попробуешь - у меня 2 разных было - так вот что по хуже слоислся после удара слоя на 3-5 - вот то кизло редкое... так что с картоном и просечкой суть одна - хороший картон и поклейка после просечки - долго, трудоемко и ничего особенно качественного/красивого не выйдет - только середнячок

                этот пвх 3 мм китайскЫй я тоже этой хренью лупанул пару раз:
                1. вокруг места удара лопается на 10-20 мм
                2. срез у фишки просто гавно
                3. вытащить из пробойника её нереально, она как мочалка в нем разбухает
                4. самое интересное - он начинает сука слоится - я был в шоке, торец похож местами на гармошку
                хотя квадратной высечкой может быть и лучше выйдет - хотя хз

                Может вышлешь мне листик заведомо хорошего ПВХ? Давай я тебе расходы компенсирую или там зачтемся чем то ;) Могу тебе потом чей то распечатать в отместку ;)
                   

                  Оффлайн Хан Тохтамыш

                  Пробойники
                  « Ответ #48 : 18 Ноябрь 2012, 00:23:06 »
                  Цитировать
                  Но для поля тебе и в пластиксе, на станке, нарежут китай. 4 части на А3 (это если ТС)
                  Это так и делал. Но на замки клеить и вырезать потом аккуратно трудно. А т.к. с оптическим датчиком в городе фрезы нет, а тем более лазер (его вооще нет, даже в николаеве - узнавал сегодня у тамошних наружников) - то в наклееное они попадать категорически не хотят. Да и фрезами только крупными работают. Короче им что по проще и по больше а остальные идут бородой.
                  Вот думаю взять 2мм ПВХ, только как то заказать откуда то именно хороший и закажу высечку для штанцтигеля и попробую выбить киянкой прямо с самоклейкой.... вот такая идея. (хочу блин идеально - вот натура ;) ) Вот как раз если ты вышлешь кусочек - опробую.

                  З.Ы. я поле не просто кусками делаю а вот так:


                  тут даже на фото видно что на замке поклейка не фонтан :(
                     

                    Оффлайн Хан Тохтамыш

                    Пробойники
                    « Ответ #49 : 18 Ноябрь 2012, 00:26:39 »
                    AnDy_ninJa,
                    у тебя на лазерной порезке знакомых нету?
                    я вот все таки решить не могу на счет фишек... у тебя скайп есть? или телефон - поговорить в онлайне так сказать...
                    Если не против - черкани в личку ;)
                       

                      Оффлайн AnDy_ninJa

                      Пробойники
                      « Ответ #50 : 18 Ноябрь 2012, 13:50:08 »
                      Ник в скайпе AnDy_nin.Ja
                        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                         

                        Оффлайн Хан Тохтамыш

                        Пробойники
                        « Ответ #51 : 18 Ноябрь 2012, 14:19:33 »
                        Ник в скайпе AnDy_nin.Ja
                        ок. вечерком, попозже, постучусь к тебе в скайп!... ;)
                           

                          Оффлайн Starpom

                          Пробойники
                          « Ответ #52 : 13 Декабрь 2012, 05:58:18 »
                          пробойник (даже квадрат) на любом ПВХ - гуано.
                          замки подсмотрел здесь:
                          http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7128.0.html
                          клеим на 2 мм пвх, потом ножичком вырезаем жесткие замки по типу Z - легко и непринужденно по меткам. ну и шире их (замки) делать, опять-таки, по опыту из той ссылки.

                             

                            Оффлайн slonytin

                            Пробойники
                            « Ответ #53 : 13 Декабрь 2012, 06:24:11 »
                            пробойник (даже квадрат) на любом ПВХ - гуано.
                            поясните пожалуйста
                               

                              Оффлайн Starpom

                              Пробойники
                              « Ответ #54 : 13 Декабрь 2012, 06:31:32 »
                              этот пвх 3 мм китайскЫй я тоже этой хренью лупанул пару раз:
                              1. вокруг места удара лопается на 10-20 мм
                              2. срез у фишки просто гавно
                              3. вытащить из пробойника её нереально, она как мочалка в нем разбухает
                              4. самое интересное - он начинает сука слоится - я был в шоке, торец похож местами на гармошку
                              хотя квадратной высечкой может быть и лучше выйдет - хотя хз
                                 

                                Оффлайн Хан Тохтамыш

                                Пробойники
                                « Ответ #55 : 13 Декабрь 2012, 14:01:48 »
                                замки подсмотрел здесь:
                                http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7128.0.html
                                клеим на 2 мм пвх, потом ножичком вырезаем жесткие замки по типу Z - легко и непринужденно по меткам. ну и шире их (замки) делать, опять-таки, по опыту из той ссылки.
                                Ты имеешь ввиду как то так:


                                А ты думаешь, в той теме, они ручками это все вырезали (я имею ввиду скругления на карте)? А такие замки вроде как реально...
                                Так ты такие замки делал уже? Если делал кинь фотку посмотреть... ;)
                                   

                                  Оффлайн Starpom

                                  Пробойники
                                  « Ответ #56 : 13 Декабрь 2012, 14:09:20 »
                                  1. именно так
                                  2. ручками. если то 2-3 мм пвх и руки не трясутся и нож тонкий - лёгко.
                                  3. http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6948.0.html
                                  замки обычные делал, барахтался-вырезал, теперь буду делать такие, как выше.
                                     

                                    Оффлайн slonytin

                                    Пробойники
                                    « Ответ #57 : 14 Декабрь 2012, 12:36:44 »
                                    а как проверить свой ПВХ на возможность пробития пробойником
                                    а то купишь пробойники а ПВХ крошится
                                       

                                      Оффлайн Хан Тохтамыш

                                      Пробойники
                                      « Ответ #58 : 14 Декабрь 2012, 17:25:46 »
                                      а как проверить свой ПВХ на возможность пробития пробойником
                                      а то купишь пробойники а ПВХ крошится
                                      мне кажется что ПВХ и пробойники не совместимы, а жаль...
                                         

                                        Оффлайн Starpom

                                        Пробойники
                                        « Ответ #59 : 14 Декабрь 2012, 21:34:08 »
                                        Тонкий канцелярский нож и железная линейка - наше всё.
                                        Ну и жетоны в шестигранники на переделку.