Автор Тема: Пробойники  (Прочитано 75429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starpom

Пробойники
« Ответ #80 : 25 Июнь 2014, 19:45:57 »
а где еще взять пока не знаю
старые подошвы?
     

    Оффлайн vasyapetin

    Пробойники
    « Ответ #81 : 25 Июнь 2014, 21:28:02 »
    бить мат слишком дорого(у меня А3 размером) ,хотя есть маленький мат в комплекте с ножом Эрихкраузе 350-450р стоит , 80 р за доску мне решили все вопросы, пробовал на мате в итоге моя "дурь" отрубила ему кусок :) да и после такого мат не "заживает" совсем, этот вариант если только собрались брать новый мат и это вариант очень хорош .Мой уже состарился так что в планах обновка.
    вот резак ,брал себе такой прочность никакая,рука не "чувствует" рабочего ритма с ним.Мат из него за неактуальностью на тот момент ,отдал другу он бумажные модели на нем режет.

       

      Оффлайн AnDy_ninJa

      Пробойники
      « Ответ #82 : 25 Июнь 2014, 22:00:50 »
      а где еще взять пока не знаю
      старые подошвы?
      Кривые.
        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Пробойники
        « Ответ #83 : 26 Июнь 2014, 01:50:30 »
        Кривые.
        и воняют:))))))

        Сбегайте на ближайший стадион и стырьте оттуда резиновый мат 2-5 см толщиной. А если серьезно, они попадаются в продаже, надо только искать. Конечно рубить прямо на нем нежелательно, надо подкладывать, но звук гасит он будь здоров.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Anjey2

          Пробойники
          « Ответ #84 : 08 Июль 2014, 06:47:48 »
          Делюсь опытом:
          Набор пробойников для кожи Technics 13-880 покупать не советую.
          Продаются не заточенные. Я один наточил, но он снова затупился после 20 жетонов. Жетоны из обычного картона в один слой.
          Чтобы пробить обычный картон нужно 15 сильных ударов. Выбивал на твердой поверхности, удары ничего не смягчало.
          Несмотря на то, что темный след от закалки на них есть, метал явно не тот.
          Мне на заказ сделали 2 пробойника из каленой нержавейки, вот они работают как нужно. Тот же картон за 2-3 удара пробивают. Думаю так и должно быть.
          Так что думаю пробойники лучше самые дешевые не брать, а если есть кому, то заказывать лучше самодельные.

             

            Оффлайн korosy

            Пробойники
            « Ответ #85 : 20 Апрель 2015, 14:34:53 »
            где-то видел, что используют вот такие коронки. http://e-1.com.ua/catalog/group/id/4094
            есть разных диаметров. но...до конца не желательно сверлить, так как потом проблематично достать оттуда жетон. как по мне, так лишний гемор.
            хорошие пробойники - самое оно.
               

              Оффлайн anrYReds

              Пробойники
              « Ответ #86 : 07 Июль 2015, 20:55:13 »
              где-то видел, что используют вот такие коронки. http://e-1.com.ua/catalog/group/id/4094
              есть разных диаметров. но...до конца не желательно сверлить, так как потом проблематично достать оттуда жетон. как по мне, так лишний гемор.
              хорошие пробойники - самое оно.
              А вот я с тобой не соглашусь. После таких коронок повыкидывал все пробойники нафиг. Пользуюсь 20 и 30мм. Отлично себя проявляют. Насчет сверления до конца - ты прав. Дорезать не стоит. Жетон потом не вытащить.
                Throw your hands in the air, if you is a true player
                 

                Оффлайн anrYReds

                Пробойники
                « Ответ #87 : 07 Июль 2015, 20:56:27 »
                И затачивать не надо. Одной коронкой нарезал более 1000 жетонов.
                  Throw your hands in the air, if you is a true player
                   

                  Оффлайн morbo

                  Пробойники
                  « Ответ #88 : 09 Июль 2015, 09:24:49 »
                  Цитировать
                  Насчет сверления до конца - ты прав. Дорезать не стоит. Жетон потом не вытащить.
                  Поделитесь плиз секретом технологии изготовления жетонов.Как нужно правильно резать и что потом делать с недорезанными жетонами?
                    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                     

                    Оффлайн korosy

                    Пробойники
                    « Ответ #89 : 09 Июль 2015, 11:09:58 »
                    Поделитесь плиз секретом технологии изготовления жетонов.Как нужно правильно резать и что потом делать с недорезанными жетонами?
                    в том видео, что я смотрел, говорили, что потом канц. ножом дорезать надо. если не ошибаюсь. это, если работать с пвх. у меня есть фрезы по дереву. некоторые жетоны делаю из него. но там резцы, как в пилы, потом надо зачищать, шлифовать... но можно резать до конца.
                    и те и другие насаживаются на дрель )
                    с пвх еще не работал. не могу найти в нашем городе.
                       

                      Оффлайн anrYReds

                      Пробойники
                      « Ответ #90 : 09 Июль 2015, 11:30:03 »
                      Берешь кусок листа пвх, дрель с коронкой. Вырезаешь дрелью жетон, только до конца дрель не доводи, надо пару раз загамачить, чтоб привыкнуть, прочувствовать. Потом отделяешь их друг от друга ножом и окончательно обрезаешь остатки ножницами. По крайней мере я так делаю. И клеишь самоклейку.
                        Throw your hands in the air, if you is a true player
                         

                        Оффлайн morbo

                        Пробойники
                        « Ответ #91 : 09 Июль 2015, 18:32:33 »
                        Спасибо.Но судя по описанию возни получается намного больше, чем с пробойником.Пробойником 2-3 раза стукнул и готово.А здесь еще нужно дорезать.А раз дорезать ножницами или ножом,то понятно что аккуратно может не получиться.И я жетоны буду делать из картона 0,8-1,5, т.е не дорезать - это надо быть ювелиром.Возьму конечно на пробу пару сверел, но не для жетонов.Попробую.
                          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                           

                          Оффлайн Starpom

                          Пробойники
                          « Ответ #92 : 10 Июль 2015, 04:35:56 »
                          Картон даже двушка ножницами прекрасно режется. Здесь речь идет о ПВХ.
                          Кста, я так и не понял - почему проблема вытянуть - там же есть боковые пропилы.
                             

                            Оффлайн anrYReds

                            Пробойники
                            « Ответ #93 : 10 Июль 2015, 06:12:07 »
                            он настолько плотно заходит в коронку, что вытащить его не повредив не получиться, плюс еще и пвх мягкий.
                              Throw your hands in the air, if you is a true player
                               

                              Оффлайн korosy

                              Пробойники
                              « Ответ #94 : 10 Июль 2015, 07:01:57 »
                              я жетоны буду делать из картона 0,8-1,5, т.е не дорезать - это надо быть ювелиром.

                              а вы собрались дрелью картон сверлить? что-то я сомневаюсь в красоте результата... хотя, хз, не пробовал.
                              для картона пробойники.
                                 

                                Оффлайн morbo

                                Пробойники
                                « Ответ #95 : 10 Июль 2015, 07:04:56 »
                                Цитировать
                                Картон даже двушка ножницами прекрасно режется.
                                Ну я не про возможность порезать,а про качество получаемого продукта.Круглый жетон вы вручную,ну никак красиво не вырежете.А про круглые жетоны из ПВХ- а смысл?Дороже получается.ПВХ хорошо использовать,например в колонизаторах для гексов поля или фигурных каких то полей,поскольку толстый ПВХ режется ножом лучше.
                                Цитировать
                                а вы собрались дрелью картон сверлить? что-то я сомневаюсь в красоте результата... хотя, хз, не пробовал.
                                для картона пробойники.
                                Ну сначала думал попробовать полое алмазное сверло, т.к. подумал что это упростит изготовление.Вижу что ошибался.У высечки свои недостатки: громкий звук при пробитии, рука слегка устает и иногда надо затачивать. Для картона лучше пробойника наверно ничего нет.
                                « Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 07:09:18 »
                                  Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                                   

                                  Оффлайн anrYReds

                                  Пробойники
                                  « Ответ #96 : 10 Июль 2015, 11:05:29 »
                                  тут на любителя, кто хочет - делает жетоны из пвх, кто хочет из картона. Из пвх посолиднее выходит
                                    Throw your hands in the air, if you is a true player
                                     

                                    Оффлайн morbo

                                    Пробойники
                                    « Ответ #97 : 10 Июль 2015, 12:07:54 »
                                    Цитировать
                                    тут на любителя, кто хочет - делает жетоны из пвх, кто хочет из картона. Из пвх посолиднее выходит
                                    По поводу на любителя- согласен.Насчет посолиднее - не уверен,если вы там руками и ножницами допиливаете.В играх жетоны из ПВХ не встречал.А вот в некоторых играх умельцы жетоны заменяют на металлические монеты или пластик.Вот это действительно солидно.
                                      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                                       

                                      Оффлайн anrYReds

                                      Пробойники
                                      « Ответ #98 : 10 Июль 2015, 12:46:51 »
                                      Так или иначе, для меня жетоны из картона и рядом не стояли с жетонами из пвх. Я тебе фотку выложу жетонов из пвх и посмотришь.
                                        Throw your hands in the air, if you is a true player
                                         

                                        Оффлайн morbo

                                        Пробойники
                                        « Ответ #99 : 13 Июль 2015, 06:47:52 »
                                        Цитировать
                                        Я тебе фотку выложу жетонов из пвх и посмотришь.
                                        Если нетрудно, выложите фото сверху и сбоку.Было бы интересно взглянуть.И еще вопрос:подскажите плиз, а как вы делаете круглые наклейки на жетоны из самоклейки?Чем режете?
                                          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!