Автор Тема: Пробойники  (Прочитано 75407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anrYReds

Пробойники
« Ответ #100 : 13 Июль 2015, 07:05:59 »
Цитировать
Я тебе фотку выложу жетонов из пвх и посмотришь.
Если нетрудно, выложите фото сверху и сбоку.Было бы интересно взглянуть.И еще вопрос:подскажите плиз, а как вы делаете круглые наклейки на жетоны из самоклейки?Чем режете?
ножницами
    Throw your hands in the air, if you is a true player
     

    Оффлайн morbo

    Пробойники
    « Ответ #101 : 13 Июль 2015, 12:34:41 »
    А фотки обещанные?Ну ножницами ровно все равно идеально не обрежешь.Вывод:без пробойника не обойтись.
      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
       

      Оффлайн anrYReds

      Пробойники
      « Ответ #102 : 14 Июль 2015, 06:24:21 »
      Пробойник только для картона! Мне интересно посмотреть на твои жетоны из ПВХ, вырубленные пробойником. Фотки скину. У меня сейчас очень плотный график. Дома к ноуту не добрался еще.
        Throw your hands in the air, if you is a true player
         

        Оффлайн morbo

        Пробойники
        « Ответ #103 : 14 Июль 2015, 07:24:23 »
        Цитировать
        Пробойник только для картона! Мне интересно посмотреть на твои жетоны из ПВХ, вырубленные пробойником.
        А я и не собираюсь ПВХ вырубать пробойником. Тем более картон дешевле.И работы меньше. И аккуратнее (пока не увижу фотки ваших жетонов). И где то попадались сообщения,что со временем самоклейка слазит с ПВХ.А в целом,каждый выбирает вариант для себя.Оба варианта имеют право на жизнь.
          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
           

          Оффлайн tikitavy

          Пробойники
          « Ответ #104 : 14 Июль 2015, 07:52:23 »
          И где то попадались сообщения,что со временем самоклейка слазит с ПВХ
          И там же были сообщения, что зависит от самоклейки (качество, изготовитель/материалы, "просроченность" и т.п.) У меня было пару раз (всего), где замечал незначительное отхождение со временем, лечилось повторным и более плотным разглаживанием (видимо, плохо проходился, когда клеил). Пока что (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) всё держится (может, конечно, надо ещё больше времени подождать). И да, если вдруг самоклейка будет отходить от ПВХ, она будет отходить и от картона, а если она хорошая попалась - хорошо цепляется и к тому, и к тому.

          Оффлайн anrYReds

          Пробойники
          « Ответ #105 : 14 Июль 2015, 07:52:55 »
          Это все зависит от самоклейки. Перепробовал вариантов 10. Остановился на Ломонде.
            Throw your hands in the air, if you is a true player
             

            Оффлайн Starpom

            Пробойники
            « Ответ #106 : 14 Июль 2015, 08:21:25 »
            Не понимаю этой темы с пробойниками/сверлением, если все жетоны легко переделываются на 3, 6 или 8-гранники
               

              Оффлайн anrYReds

              Пробойники
              « Ответ #107 : 14 Июль 2015, 08:52:30 »
              ......а потом у них углы отклеиваются. я наоборот по возможности переделываю на круглые.
                Throw your hands in the air, if you is a true player
                 

                Оффлайн tikitavy

                Пробойники
                « Ответ #108 : 14 Июль 2015, 08:57:47 »
                Не понимаю этой темы с пробойниками/сверлением, если все жетоны легко переделываются на 3, 6 или 8-гранники
                Ну, круг - это не гранник :). Приятная и часто подходящая форма. 8-мигранник мне лично скучно вырезать (их никак не разместить на листе так, чтобы не пришлось потом углы сечь у каждого жетона). 3-гранник совсем не хорош (у него полезная площадь маленькая, углами цепляется и сам вид треугольника не всегда кошерный). 6-тигранник да, но резать.. В моём представлении - лучше всего острый пробойник (наверное потому, что мне сейчас в принципе лень всё это нарезать ;), а на руках сейчас только тупые пробойники..), но и он - слишком громкий (ночью на кухне не посидишь, когда жена с дитём спят в соседней комнате). Кстати, если пробойник острый, им можно выдавливать (ПВХ, кстати), но трудозатраты при этом покруче чем при нарезке.

                Есть идеал? Нет идеала :). Есть задачи и решения, который каждый выбирает в зависимости от доступных инструментов и своих желаний. Мне и круглые жетоны, и гексогональные нравятся.

                Оффлайн Starpom

                Пробойники
                « Ответ #109 : 14 Июль 2015, 09:04:40 »
                ...ни разу не было с хорошей самоклейкой. А ежель самоклейка плохая, то с кругляша тоже сойдет
                . у 3-гранника полезная площадь наибольшая. считая отсутствие обрезков и скорость резки.
                пвх пробойником нормально не сделать. разве что 1мм, и то - не пробовал. остальное - унылое зрелище .
                   

                  Оффлайн anrYReds

                  Пробойники
                  « Ответ #110 : 14 Июль 2015, 09:07:44 »
                  Треугольник что ни на есть, самое "фу". Пробойником если ПВХ бить, края немного замнутся и самоклейка плотно прилегать не будет.
                    Throw your hands in the air, if you is a true player
                     

                    Оффлайн anrYReds

                    Пробойники
                    « Ответ #111 : 14 Июль 2015, 09:08:27 »
                    не вижу смысла продолжать тем разговора, все равно: кто как хочет, так и .......
                      Throw your hands in the air, if you is a true player
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Пробойники
                      « Ответ #112 : 14 Июль 2015, 09:10:11 »
                      у 3-гранника полезная площадь наибольшая. считая отсутствие обрезков и скорость резки.
                      Полезная площадь изображения внутри треугольника. Вы же говорили о "легко переделываются". Вот возьмите круглую монету и впишите её в треугольник. Если говорить об обрезках, то удобнее всего, тогда, квадрат - никаких заморочек при размещении на листе, нет вопросов при нарезке, внутрь круг вписывается хорошо.. зачем же тогда треугольник? :) Треугольник специфичен, в него переводить круглые жетоны нет смысла, на мой взгляд.

                      пвх пробойником нормально не сделать
                      Вы выдавливать пробовали?

                      Оффлайн anrYReds

                      Пробойники
                      « Ответ #113 : 14 Июль 2015, 09:13:00 »
                      я все уже перепробовал, и лучше всего края получаются при вырезании коронкой.
                        Throw your hands in the air, if you is a true player
                         

                        Оффлайн Starpom

                        Пробойники
                        « Ответ #114 : 14 Июль 2015, 09:17:32 »
                        треугольник на монеты хорошо идет. мелкие. а шестиугольник - на крупные. стоимость тогда не только цветом, но и формой отличаются
                        выдавливать? ПВХ? у меня нет полуторатонного пресса, увы. ПВХ толстое и не имеет такой пластичности, как какая-нибудь пена (утеплитель). Поэтому сминается и лопает в любом случае.
                        коронка- единственный вариант.
                        Есть еще вариант с тонким лезвием, но его нужно воплотить, пока теория.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Пробойники
                          « Ответ #115 : 14 Июль 2015, 09:28:38 »
                          Есть еще вариант с тонким лезвием
                          Ну вот пробовал я острую трубку, хорошо заточенную - прямо нож. Я себе такой и хочу, только пока не дашёл до поисков токаря для заточки (сама труба обработанная уже есть, но тот, кто её делал, заточить не смог, чего-то нет у него). Пробовал давно и впечатления такие - выдавливается так же, как и если давить (не резать) дискретным ножом. Насколько тонкое было "лезвие" - не скажу. Я так понял, проблема - в такой вот заточке, нужен станок и хороший токарь с руками.

                          треугольник на монеты хорошо идет. мелкие
                          Это уже речь не о "передедываются" а о "делаются". Свои дизайны можно как угодно делать. Хотя треугольная монета - это, опять же, специфический антураж. "Нормальные" монеты Вы в тругольник красиво не впишете без потери части их антуража (да и вершины эти..)

                          Оффлайн morbo

                          Пробойники
                          « Ответ #116 : 14 Июль 2015, 09:30:03 »
                          Цитировать
                          я все уже перепробовал, и лучше всего края получаются при вырезании коронкой.
                          Так вы же говорите,что потом ножницами дорезаете.Так какие же могут быть ровные круглые жетоны при обрезке ножницами?
                            Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                             

                            Оффлайн korosy

                            Пробойники
                            « Ответ #117 : 14 Июль 2015, 09:48:46 »
                            Так вы же говорите,что потом ножницами дорезаете.Так какие же могут быть ровные круглые жетоны при обрезке ножницами?

                            омг... я видел результаты. и они отличные. тут уже дело в том, у кого с какого места руки растут )
                            я еще с пвх не работал. картон + самоклейка. и, как говорил tikitavy, надо острый пробойник. но сейчас тоже делаю жетоны гексами или квадратами, или восьмиугольниками, т.к. шуметь дома уже нельзя )))) самоклейку брал самую обычную. там цвета плохие выходят при печати. по сути - обычная бумага. как вариант - картон+фотобумага (250ка)+клей, если жетонов не куча. тут и четкость изображения и плотность дополнительная.
                               

                              Оффлайн anrYReds

                              Пробойники
                              « Ответ #118 : 14 Июль 2015, 09:56:12 »
                              Цитировать
                              я все уже перепробовал, и лучше всего края получаются при вырезании коронкой.
                              Так вы же говорите,что потом ножницами дорезаете.Так какие же могут быть ровные круглые жетоны при обрезке ножницами?
                              жетон с одной стороны коронкой до конца не дорезается, так как его потом не вытащить из коронки. ножницами потом аккуратно обрезать приходиться. мороки много, зато результат радует. Сегодня вечером пофоткаю все жетоны на макро и выложу фотки.
                                Throw your hands in the air, if you is a true player
                                 

                                Оффлайн morbo

                                Пробойники
                                « Ответ #119 : 14 Июль 2015, 10:20:48 »
                                Цитировать
                                самоклейку брал самую обычную. там цвета плохие выходят при печати. по сути - обычная бумага. как вариант - картон+фотобумага (250ка)+клей, если жетонов не куча. тут и четкость изображения и плотность дополнительная.
                                Ну нет предела совершенству.Кого то устроит и на обычной самоклейке, а кто-то в типографии заказывает,если есть возможность и средства.Короче каждый выбирает для себя сам какое качество ему подходит.Кто то печатает на обычной офисной бумаге и скотчем ламинирует ;D
                                  Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!