Автор Тема: Пробойники  (Прочитано 74842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

Пробойники
« Ответ #160 : 31 Июль 2015, 09:34:50 »
Штуковину уже в понедельник сфоткаю - нечем на работе.
Дремель покупать не надо, уже есть  :) По поводу шума - как по мне, равномерное жжужание немного получше, чем бацание молотком  :), но это субъективно  :)

На ДВП не агитирую, делаю из него ибо есть возможность его приобрести. Все эти пвх и прочее счастье пластмассовое почему то у нас в строительном не водится. Единственное, что я там нашла, это "полистирол фантурный". Пилить его лобзиком сплошной трехэтажный мат, пилка застревает и вообще отдельная история. Так что приходится искать способы работать с тем, что имеем  :) И кстати что-то вы уж слишком о нем как о "дереве" говорите. Может потолще и тверже, но 2-3 мм ломаются руками/ногами только так. Думаю мужчине не составит труда его и ножом разрезать.
С упором лобзиком тоже не спасет 100%-но. Нужно просто попрактиковаться и набить руку, ну естественно запоров перед этим немаленькую кучку  :)
Из плитки жетоны не надо - больно будет если на ноги упадет  :)
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     

    Оффлайн tikitavy

    Пробойники
    « Ответ #161 : 31 Июль 2015, 09:50:08 »
    как по мне, равномерное жжужание немного получше, чем бацание молотком  :),
    Э не, такой пилой Вы вряд ди сделаете хорошие круги! (такая пила, как циркулярка - для ровных линий, ибо полотно широкое; для фигурных - уже лобзик) Замена бряцанию молотком - именно выдавливание. Т.е. для такой замены нужна хорошо заточенная труба и удобство выдавливать (крутить или давить как прессом). Пила - хорошо вместо лобзика попробовать. Интерсено было бы для дреммеля найти насадку-коронку (т.е. тут дреммель будет заменять шуруповёрт/дрель).

    Думаю мужчине не составит труда его и ножом разрезать.
    :D Плитка тоже ломается, но как-то плоховато режется ножом.. ;)

    С упором лобзиком тоже не спасет 100%-но
    Скажем прямо - чаще всего не спасает ;). Вроде как в этом случае помогают рельсы - но это доп. деньги и спец. модели (видел такое у макит, не пробовал в деле).

    Из плитки жетоны не надо - больно будет если на ноги упадет  :)
    Тут Вы ошибаетесь - плитка кухонная (настенная) - очень хрупка и лёгкая, легко пилится и "наждачится" ;). Порезанная на кусочки - будет ещё более безопасной для ног (как бы самой не разбиться, упав на кафель со стола). Но она а) дорогая и б) даёт мелкодисперсную пыль при её шлифовке и при резке болгаркой.

    Оффлайн weballin

    Пробойники
    « Ответ #162 : 31 Июль 2015, 09:51:47 »
    Чем вы режете толстый картон, то же двп, пластик 2-3 мм?
    сперва намечаю рез обычным канцелярским ножом по линейке, а затем до конца прорезаю роликовым ножом по резу:
       

      Оффлайн tikitavy

      Пробойники
      « Ответ #163 : 31 Июль 2015, 09:54:37 »
      а затем до конца прорезаю роликовым ножом по резу:
      Это - правильный вариант, потому как такой нож (круглый) - не зажёвывает бумагу/самоклейку/слои картона, находящиеся (наклеенные) снизу. Из минусов: желательно сменные лезвия + эти лезвия достать не так уж просто + вроде бы у разных фирм лезвия подходят только к своим моделям (тут буду рад получить больше свежей информации).

      Оффлайн weballin

      Пробойники
      « Ответ #164 : 31 Июль 2015, 09:58:55 »
      Из минусов: желательно сменные лезвия + эти лезвия достать не так уж просто + вроде бы у разных фирм лезвия подходят только к своим моделям
      лезвия видел, продают в строительных отделах (для линолеума) , но ещё не покупал, вроде как дырки стандартные по диаметру подходят)

      Ножи OLFA (я такие думал покупать)
      Я покупал два китайских, "но нэйм") ролики абсолютно одинаковые, а вот ручки у одного более эргономичная, цена 160 и 220 деревянных)
      « Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 10:14:56 »
         

        Оффлайн Farmacevt

        Пробойники
        « Ответ #165 : 31 Июль 2015, 10:02:10 »
        Эээ, мы уже все в кучу смешали - и коней, и яблоки  :)

        Насадка мини пила для дремеля ясное дело, что не для жетонов. Я ж вроде так и написала - для прямолинейных резов. Ну или подумала, что написала  :) Ей по идее хорошо "карточки" резать. Наклеил на тот же ДВП самоклейку и пошуровал как ножом, только сил прикладывать не надо. И что мне в ней нравится - пильное полотно тонкое довольно, то есть сильно "зарезать" не будет как та же макита например.
        А для обычной дрели нет таких насадок? Может правда у токаря спросить, может мне чего и приспособит к дрели или тому же дремелю. Ооо, вот что значит совместный разум!

        weballin, спасибо, рассмотрю такую штуку как вариант.
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн tikitavy

          Пробойники
          « Ответ #166 : 31 Июль 2015, 10:06:18 »
          вроде как дырки стандартные
          Ну, если так, то хорошо ;). Ножи OLFA (я такие думал покупать) http://www.olfa-masternet.ru/Nozhi-kruglymi-lezvijami-c-5.html У них же и лезвия; именно их ножи мне попадались в строительных/рекламных магазинах (и о них я слышал, что лезвие может не подойти к ножу другой фирмы). Но не суть. Такой нож - штука хорошая, если есть где лезвия брать (если негде, можно пробовать относить в заточку).

          Оффлайн tikitavy

          Пробойники
          « Ответ #167 : 31 Июль 2015, 10:13:32 »
          А для обычной дрели нет таких насадок?
          Дрель - тяжёлая, для такой работы не годится. Полезность таких насадок для неё - под вопросом. Может и есть некие крепежи для того, что бы использовать полотна пил, но.. дрель не закрепить нормально и держать для такого положении пилы неудобно. Такая пила станет уже больше опасной, чем полезной.

          Наклеил на тот же ДВП самоклейку и пошуровал как ножом,
          Вот это надо проверить :). Не верится в ровный рез по бумаге (что сверху наклеена). Больше верю в распиливание ДВП и нарезку самоклейки отдельно друг от друга.

          Может правда у токаря спросить, может мне чего и приспособит к дрели или тому же дремелю.
          Представить это трудно :). Тут, наверное, сначала к токарю - что бы сделал пробойник острый, а затем к сварщику, что бы он ТОЧНО по центру приварил к нему сверло (как-то). По второму пункту имею большооо-ой скепсис.

          Оффлайн Starpom

          Пробойники
          « Ответ #168 : 31 Июль 2015, 10:40:00 »
          Пвх стоит столько же, сколько и двп. Плюс-минус. Работать на порядок легче и удобнее. самоклейка на пвх ложится на порядок лучше, край опять же аккуратнее.
          По поводу вырубщиков - есть куча и разных.
          http://ofisman.ru/image/cache/data/products/c/a/vyrubshhik-dlya-znachkov-talent-diametrom-30-75mm-ruchnoj-364x364.jpg
          http://ofisman.ru/image/cache/data/products/2/c/vyrubshhik-vektor-handling-cutter-dlya-znachkov-diametrom-32mm-364x364.jpg
          http://www.mir-am.kz/images/galereya/rashod/rashod-22.gif
          их стоимость только шокировать может.
          По поводу дремеля - пустая трата сил и времени. Ровный рез с той насадкой практически на уровне невозможного.
             

            Оффлайн tikitavy

            Пробойники
            « Ответ #169 : 31 Июль 2015, 10:48:49 »
            их стоимость только шокировать может.
            Это да :). Меня заинтересовал первый вариант - с ручкой. Интересно, что упор не по центру (такие варианты есть). Вот как раз таким может и можно будет вырезать (или просто даже наметить) круги на ПВХ.

            Пвх стоит столько же, сколько и двп. Плюс-минус. Работать на порядок легче и удобнее.
            Там вопрос в доступности ПВХ..

            Оффлайн Farmacevt

            Пробойники
            « Ответ #170 : 31 Июль 2015, 10:51:33 »
            А где можно шокироваться их ценой? Что-то я нигде их не вижу в продаже...
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн Starpom

              Пробойники
              « Ответ #171 : 31 Июль 2015, 11:17:59 »
              Там вопрос в доступности ПВХ..
              не бывает такого вопроса.
              Меня заинтересовал первый вариант - с ручкой. Интересно, что упор не по центру (такие варианты есть). Вот как раз таким может и можно будет вырезать (или просто даже наметить) круги на ПВХ.
              наметить - а смысл? Чем плох именно этот вариант - нужно прорезать пвх за раз.
              остальные 2 - режут максимум 350-й картон.
              А где можно шокироваться их ценой? Что-то я нигде их не вижу в продаже...
              цена в какой валюте?
                 

                Оффлайн Farmacevt

                Пробойники
                « Ответ #172 : 31 Июль 2015, 11:22:59 »
                Да в любой  :) Дайте сначала шокироваться  :)

                То есть из этих 3-х первый самый толстую заготовку разрежет?
                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                   

                  Оффлайн Starpom

                  Пробойники
                  « Ответ #173 : 31 Июль 2015, 11:25:39 »
                  130 в долларах примерно.
                  Теоретически - только он и разрежет. практически - нет
                  http://www.foroffice.ru/products/description/24027.html
                  искать по тегу "вырубщик для значков"
                  « Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 11:29:03 »
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Пробойники
                    « Ответ #174 : 31 Июль 2015, 11:43:11 »
                    не бывает такого вопроса.
                    Бывает, давайте в это не упираться ;). Есть разные страны и разные сёла.

                    130 в долларах примерно.
                    Токарь + труба + заточка трубы = наш выбор, глядя на эти цены..

                    Оффлайн Starpom

                    Пробойники
                    « Ответ #175 : 31 Июль 2015, 11:49:19 »
                    Бывает
                    Да не вопрос. Возможно и есть село с двп заводиком без почты и интернета.
                    Токарь + труба + заточка трубы = наш выбор, глядя на эти цены..
                    опять25. Вы пробовали заточенной трубой пробить хотя бы несколько десятков из 2 мм картона? ПВХ вообще молчу. Я - пробовал. Ко второму десятку аккуратнее вырезать ножницами, ей-бо. Или трубу на переточку. Может у вас какая каленая труба, это вариант.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Пробойники
                      « Ответ #176 : 31 Июль 2015, 12:00:10 »
                      ПВХ вообще молчу.
                      Я пробовал выдавливать ПВХ хорошо зточенной трубой, мне понравилось :). И да - это уже обсуждали. По второму кругу - нет смысла.

                      Да не вопрос. Возможно и есть село с двп заводиком без почты и интернета.
                      В Смоленске лет 10 назад Вы бы ВПХ не нашли в магазинах, зато ДВП хоть отбавляй.. ;) (древесину прямо тут обрабатывают, ПВХ - только привозят) Через инет заказы точно так же - вспомните, что было с инет-магазинами (особенно стройматериалов и аналогичными) те же 10 лет назад не в МСК. Не во всех даже более-менее крупных городах РФ и сейчас есть пункты доставки самих магазинов, хорошо если транспортные компании доставляют в сам ПГТ (чаще всего в регион. центр). Да и заказывать через инет большие листы ПВХ, платить за доставку (габариты) и т.п, причём предварительно не поработав с этим материалом - это подход не для многих. Проще картон достать. Соглашусь с тем, что многие не там ищут (надо к рекламщикам идти), и также укажу на то, что в небольших городках/ПГТ и т.п. нет рекламщиков, или у тех нет ПВХ на продажу по вменяемым деньгам. Не стОит переоценивать доступность разных материалов в разных местах.

                      Оффлайн Starpom

                      Пробойники
                      « Ответ #177 : 31 Июль 2015, 12:08:06 »
                      лет 10 назад
                      эмммм. к чему это? вспомним средние века, например.
                      Сейчас Зенон  есть практич везде. Если нет зенона - есть его клиенты РА. Зенон их телефоны сдаст с удовольствием в вашем городе. И не только РА, но и мебельщики. Порезать на куски лист и отправить той же почтой - два пальца об асфальт. Да, выйдет чуть дороже. Но удовольствие от материала...
                         

                        Оффлайн Farmacevt

                        Пробойники
                        « Ответ #178 : 31 Июль 2015, 12:20:54 »
                        Зенон, Ра...Первый раз о таких слышу  :) Возможно у нас есть что-то подобное, даже скорее всего, но:
                        1. Как-то правда не гламурно стройматериалы по инету заказывать. Видимо я еще не перешла на этот уровень реальности  :)
                        2. Заказывать так имеет смысл, когда точно знаешь что заказываешь. Я вот блондинка в душе - ПВХ ни разу не видела, ну или видела, но не в курсе, что это он  :)
                        3. А у вас нет болезни "ПОТРОГАЙ-ки"? Я лично душой отдыхаю в строительном магазине - хожу, смотрю что на полочках, щупаю. И никто не подскакивает с тупым вопросом "что вам подсказать"  :) А в том магазине, что неподалеку - ну нет там пвх, а идти далеко - опять таки лень. Другое дело, если б это был мой заработок - пошла бы и не пискнула. А так пнп - это творчество и отдых, поэтому покупаю там и то, что мне комфортно и удобно достать  :)

                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                           

                          Оффлайн Starpom

                          Пробойники
                          « Ответ #179 : 31 Июль 2015, 12:27:14 »
                          http://www.zenonline.ru/
                          А у вас нет болезни "ПОТРОГАЙ-ки"?
                          Есть, конечно. и когда "потрогаете" в работе пвх и двп... фломастеры и карандаши все-таки разные на вкус)))
                          А так пнп - это творчество и отдых, поэтому покупаю там и то, что мне комфортно и удобно достать 
                          http://www.sheets.ru/production/pvhplast32.html