Автор Тема: Пробойники  (Прочитано 75412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Пробойники
« Ответ #180 : 31 Июль 2015, 12:36:23 »
эмммм. к чему это? вспомним средние века, например.
К тому, что мелкие города живут как 10 лет назад, только инет стал лучше.

Сейчас Зенон  есть практич везде.
Уф.. Районные центры Холм-Жирки или Угра (до которых от областного ехать часов 5, как до МСК). Как пример. Ваше "практически" - хорошее слово, но вернее было бы использовать "фактически" ;). Т.е. фактически - везде! Практичсеки - хм-хм, начинаются такие издержки, на которые человек может не пойти.

И не только РА, но и мебельщики.
Два моих друга работают с корпусной мебелью (производство, причём в разных фирмах) - там нет ни дерева (так называют чистое дерево типа бруса), ни ПВХ :о). С мягкой - дерево есть, но с ПВХ такой же вопрос, могу узнать конечно, но.. зачем там ПВХ? Для отделки ящиков под диванами? (как вариант) В любом случае в мелких ПГТ таких производств (мягкой мебели) вряд ли найдётся. И, опять же, даже если есть производства - то продавать "чистые" материалы по вменяемой цене они вряд ли будут (если вообще будут).

Порезать на куски лист и отправить той же почтой - два пальца об асфальт. Да, выйдет чуть дороже. Но удовольствие от материала...
Всё ж Вы идеалист ;). Надо ещё найти инет магазин, который нарежет, завернёт и вышлет в те же Холм-Жирки.. ;) Скорее всего даже если нарежут (сомнения у меня есть), то отправят в областной центр, куда ещё ехать забирать. Повтрюсь - издержки для пользователя нарастают.   

Оффлайн tikitavy

Пробойники
« Ответ #181 : 31 Июль 2015, 12:38:22 »

Оффлайн Starpom

Пробойники
« Ответ #182 : 31 Июль 2015, 12:52:09 »
Повтрюсь - издержки для пользователя нарастают.
Так и двп явно не по столичной цене, да?))
Холм-Жирки
обычная почта, посылка. Пвх в порезке А3/А4.
Было бы желание.
     

    Оффлайн Farmacevt

    Пробойники
    « Ответ #183 : 31 Июль 2015, 13:14:42 »
    А вот и не подеретесь  :) Есть предложение - давайте вернемся к теме пробойников  :)
    Смотрите, а вот типа таких http://www.ebay.com/itm/NEW-6-Numbered-Wheels-Compasses-suction-Glass-Circle-Cutter-/151399839107?hash=item2340223583 штук не пойдет? Конкретно это насколько я понимаю для стекла. Ну раз стекло режет, то и наше порежет по идее? И не 150 долларов...И сдается мне что-то типа можно при умелых ручках соорудить и самому...Не?
      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
       

      Оффлайн tikitavy

      Пробойники
      « Ответ #184 : 31 Июль 2015, 13:16:18 »
      Так и двп явно не по столичной цене, да?))
      ДВП явно по местной цене, что ниже столичной, хе-хе.. ;) Материал местный. Производств местных по обработке древисины - хватает, и его продукты для местных дешевле, чем для столицы (особенно если вдруг да возить ещё оттуда).

      обычная почта, посылка. Пвх в порезке А3/А4.
      Было бы желание.
      Желание получить материал, или желание оплатить все издержки по пути к его получению? ;) Ваше "было бы желание" автоматом определяет тех, кто не может заполучить ПВХ, в некую категорию этаких "лентяев". Человек сам для себя определяет границы дозволенных трат (сил/времени/внимания), на которые готов пойти. Вам легко достать ПВХ, а кому-то - заметно сложнее. И эти люди хотят получить материал достаточно сильно для того, чтобы думать об этом, но недостаточно для того, чтобы отдавать за это больше сил, чем Вы.

      А так да.. даже в космос полететь можно - "было бы желание": фактически это возможно (туристы летают), а вот практически - уже не очень (цена, требования к физ.форме и т.п.). К вопросу "фактически"/"практически" ;).

      Оффлайн Farmacevt

      Пробойники
      « Ответ #185 : 31 Июль 2015, 13:21:25 »
      А вот кстати и для дремеля насадка нашлась  :) http://www.ebay.com/itm/Dremel-678-01-Circle-Cutter-and-Straight-Edge-Guide-New-/311235821095?hash=item487719be27
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн tikitavy

        Пробойники
        « Ответ #186 : 31 Июль 2015, 13:24:23 »
        Смотрите, а вот типа таких
        Интересная штука, но а) минимальный диаметр здОрово ограничен (или мне показалось?) и б) вопрос как упирается в центре: для стекла хватить присоски, а для ПВХ/картона надо будет давить в центре, чтобы удержать конструкцию. Похоже, кстати, на один из вариантов устройств для вырезания круглых отверстий в скрапбукинге - там устройство как циркулем в центр втыкается (игла на ножке), а вокруг уже как и в этом варианте - нож на линейке "ездит". Минус очевиден - в центре будет небольшая дырка от иглы.

        В идеале в таком варианте - роликовый нож, чтобы сопротивление материала снизить и этим повысить устойчивость конструкции (ролик давит сверху и не идёт "против" материала, а нож - режет сбоку и материал "сопротивляется"). Но лезвие должно быть совсем небольшим. В этом варианте, по ссылке, похоже так и есть - как в обычном стеклорезе.

        Оффлайн Starpom

        Пробойники
        « Ответ #187 : 31 Июль 2015, 13:26:35 »
        Материал местный
        Вы "местный материал" видели? Щупали? пробовали поклеить и уж тем более порезать? )))
           

          Оффлайн tikitavy

          Пробойники
          « Ответ #188 : 31 Июль 2015, 13:28:03 »
          А вот кстати и для дремеля насадка нашлась  :)
          О.. судя по фото - в центр втыкается как раз игла :). И вопрос - чем именно режет? Там на фото ножа вообще не видно. Пилка типа тех, что в лобзике?

          Оффлайн Farmacevt

          Пробойники
          « Ответ #189 : 31 Июль 2015, 13:28:52 »
          Именно это меня и интересует. Ищу как раз  :)

          Не, судя по видео http://yandex.ua/video/search?filmId=J2cieNk-UXI&text=Dremel%20678-01%20Circle%20Cutter%20and%20Straight%20Edge%20Guide&redircnt=1438345869.1 не наш вариант ((((((( Рано обрадовалась.
          « Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 13:34:27 »
            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
             

            Оффлайн tikitavy

            Пробойники
            « Ответ #190 : 31 Июль 2015, 13:33:16 »
            Вы "местный материал" видели? Щупали? пробовали поклеить и уж тем более порезать? )))
            Вы шутите? Обычный ДВП, ДСП, доска, брус и т.п. Полный спектр как пиломатериалов, так и этих.. с опилками, обработанных и "сырых". В столицы именно такой местный материал и едет. Возможно я не понял всего Вашего вопроса.. Речь о том, что тот же ДВП может оказаться неожиданно (для Вас :) ) доступней, чем ПВХ, потому как его производства много где расположены и на них имеется постоянный спрос на местных рынках (дерево используется повсеместно, в отличие от ПВХ), и, соответсвенно, он просто лежит в строительных магазинах, много где расположенных (опять же в отличие от ПВХ).

            Оффлайн Starpom

            Пробойники
            « Ответ #191 : 31 Июль 2015, 13:38:07 »
            в двп нет опилок. Вы путаете с дсп.
            двп в пнп логично использовать только хороший ламинированный. а "местный попоробуйте, порежьте, и таки да, там и опилки будут
               

              Оффлайн anrYReds

              Пробойники
              « Ответ #192 : 31 Июль 2015, 13:49:07 »
              Мне не понятно затянувшееся обсуждение. Кто из обсуждающих будет ставить жетоны в рамочку!?!?!?!?!?!
              Никто???...в чем тогда дело? Пока вы тут вокруг да около гоняете, я уже жетонов 200 сделал для СПАРТАКА (за сегодня;)))
                Throw your hands in the air, if you is a true player
                 

                Оффлайн tikitavy

                Пробойники
                « Ответ #193 : 31 Июль 2015, 14:24:46 »
                Пока вы тут вокруг да около гоняете, я уже жетонов 200 сделал для СПАРТАКА (за сегодня;)))
                Это наш подход.. :)

                в двп нет опилок. Вы путаете с дсп.
                Я говорю и про то, и про то - всё производная от дерева. А "местный" от столичного отличается только цветом штанов менеджера по продажам :).
                « Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 14:26:58 »
                   

                  Оффлайн anrYReds

                  Пробойники
                  « Ответ #194 : 01 Август 2015, 12:53:43 »
                  anrYReds, так вы поделитесь чем и как режете, вырубаете..Мне ж интересно, я собственно для того в теме и написала, чтоб определиться что, чем и как  :)
                  на предыдущих страницах читайте)
                    Throw your hands in the air, if you is a true player
                     

                    Оффлайн anrYReds

                    Пробойники
                    « Ответ #195 : 01 Август 2015, 12:55:33 »
                    http://intertool.ua/catalog/instrument-dlya-otdelochnih-rabot/nozhi-i-skalpeli/nozhi-proreznie/intertool-ht-0515.html
                    Самый удобный из всех ножей, которыми я пользовался.
                      Throw your hands in the air, if you is a true player
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      Пробойники
                      « Ответ #196 : 17 Август 2015, 11:43:13 »
                      Немного не в тему пробойников, но мы тут об этом говорили - смотрите какую штуку нашла прикольную!
                      http://yandex.ua/video/search?filmId=zBbQx8e4UXI&text=Strap%20Cutter&redircnt=1439807689.1
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Пробойники
                        « Ответ #197 : 17 Август 2015, 12:03:49 »
                        смотрите какую штуку нашла прикольную!
                        Да, интересно :). Но вопрос: для получившегося результата насколько проще было бы воспользоваться связкой линейка+нож?

                        Оффлайн Farmacevt

                        Пробойники
                        « Ответ #198 : 17 Август 2015, 12:06:39 »
                        Не знаю  :) Мне кажется, чем многократно проводить ножом и прилагать усилие - с такой штукой должно быть немного проще
                        Вот еще подобное http://www.ebay.com/itm/DRAW-GAUGE-Professional-STRAP-CUTTER-Belt-cutter-Hand-Leather-Tool-Pg70-/311116985449
                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Пробойники
                          « Ответ #199 : 17 Август 2015, 12:24:05 »
                          с такой штукой должно быть немного проще
                          Но как? Там обычный статично закреплённый нож, площадь реза получается больше, чем при резах "руками", из-за чего резать будет только сложнее. Такой агрегат хорош при нарезке мягких материалов, которые нужно на ровные полоски "настогать" (и то при условии постоянно хорошо заточенного лезвия ножа). Не спроста на видео и фото примеры - по коже, причём и кожу не с первого раза удаётся "подцепить" резом. Думаю, если бумага и будет нарезаться (зачем-то, и то подозреваю, не без зажёвывания краёв), то картон/ПВХ - вряд ли.

                          Учитывая, что вариантов такого инструмента несколько, можно сделать вывод, что он для определённых видов работ восстребован. Но сомневаюсь в их полезности для изготовления PnP.