Автор Тема: Elder Sign - PnP Project  (Прочитано 114237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Elder Sign PnP Project
« Ответ #200 : 31 Март 2016, 19:04:13 »
Я тут новичок на форуме, не знаю как тут у вас принято, не сочтите за грубость просьбу выложить исходные файлы для PnP в шапке. А то PDF открывал в Illustrator, там страница одним непрерывным объектом.
Многие здесь выкладывают PDF-ки с возможностью редактирования в Illustrator, Lord of The rings, Robinson Crusoe, 7 Wonders Duel, Star Wars LCG, например. Там карты отдельными объектами, если что плохо отрезал, можно скомпоновать страницу из нужных карт и пропечатать, очень удобно.

Добро пожаловать на форум! Однако, сорри, нету.  :-\
Есть листы в tif формате. Карты склеены в один слой (мне их в таком виде Piligrim предоставил), текст отдельными слоями. Могу в таков виде скинуть, только вы тут не выиграете ничего.

А по поводу того кто как выкладывает - все делают как умеют и в чём умеют. Не верите - зайдите в "детский" раздел или поищите по форуму. Вам и не такое встретиться. И не все авторы выкладывают исходники. Тут уж так повелось.  ::)

Если есть у вас время сделать "покарточную" сборку - можете потом её в этой же теме выложить. Модераторы ссылку "прилепят" к первому сообщению (чтобы не потерялось).

Сам я сейчас занят другим проектом и возвращаться к уже готовому и напечатанному не хочу. тем паче что "новых" ошибок или опечаток в нём пока не находили.

Оффлайн Crozier

Elder Sign PnP Project
« Ответ #201 : 21 Июнь 2016, 15:32:50 »
Собираюсь печатать дополнения. Не подскажите, на какой бумаге лучше, чтобы приблизить к оригиналу? Есть ли смысл искать бумагу "под лен"? Или лучше все-таки дождаться момента и купить английскую версию?
     

    Оффлайн tikitavy

    Elder Sign PnP Project
    « Ответ #202 : 22 Июнь 2016, 08:33:58 »
    Собираюсь печатать дополнения. Не подскажите, на какой бумаге лучше, чтобы приблизить к оригиналу? Есть ли смысл искать бумагу "под лен"? Или лучше все-таки дождаться момента и купить английскую версию?
    Мне одному кажется, что вопрсы не связаны друг с другом? :) И про выбор бумаги для изготовления игры - в мастерскую.

    Оффлайн KUV

    Elder Sign PnP Project
    « Ответ #203 : 31 Май 2017, 21:16:12 »
    Ссылка на допы не работает. Может быть у кого нибудь есть переведённые дополнения?!
       

      Оффлайн antonuk2

      Elder Sign PnP Project
      « Ответ #204 : 18 Июнь 2017, 13:10:45 »
      Всем привет! Вот уже давно вышло 5 дополнение к Знаку Древних а переведено только 2 (спасибо и за это!) но может быть мы продолжим это славное дело? Вот в соседней ветке сделали колоссальную работу - перевели Особняк Безумия 2 посредством подряда (или как это там) Может быть так же как любители Особняка - Скинемся и переведем эту прекрасную  игру до конца?
         

        Оффлайн duckbill

        Elder Sign PnP Project
        « Ответ #205 : 18 Июнь 2017, 13:28:42 »
        Сканы у вас есть? Чем скидываться-то предлагаете? Или это очередной призыв - сделайте мне ПнП? Тогда так и пишите прямым текстом.
           

          Оффлайн antonuk2

          Elder Sign PnP Project
          « Ответ #206 : 18 Июнь 2017, 16:03:11 »
          Сканы у вас есть? Чем скидываться-то предлагаете? Или это очередной призыв - сделайте мне ПнП? Тогда так и пишите прямым текстом.
          Сканы Omens of Ice и Grave Consequences благодаря Игрополку у меня есть (и на тесере тоже). Он готов сделать и последний доп но когда мы хоть один сделаем.  Скидываться я предлагаю так же как и скидывались при переводе Особняка Безумия 2.
          « Последнее редактирование: 18 Июнь 2017, 16:07:39 »
             

            Оффлайн duckbill

            Elder Sign PnP Project
            « Ответ #207 : 19 Июнь 2017, 08:00:30 »
            Я вообще без понятия что такое Особняк Безумия 2, да и поиск не работает. Конкретно напишите ваши предложения.
               

              Оффлайн bengan777

              Elder Sign PnP Project
              « Ответ #208 : 19 Июнь 2017, 09:00:20 »
              А что на перевод mansion of madness2 кто то скидывался? Я и не знал, думал как обычно энтузиаст переводил.
                 

                Оффлайн antonuk2

                Elder Sign PnP Project
                « Ответ #209 : 19 Июнь 2017, 18:00:38 »
                Я вообще без понятия что такое Особняк Безумия 2, да и поиск не работает. Конкретно напишите ваши предложения.

                Mansions of Madness Second Edition стыдно товарищ не знать такой шедевр. Мое предложение таково:
                Запустить сбор средств на перевод и верстку ПнП всех оставшихся допов на примере сбора средств на перевод приложения
                Mansions of Madness Second Edition как и наших братьев по духу в этой славной группе - https://vk.com/wall-125660275_3258
                   

                  Оффлайн antonuk2

                  Elder Sign PnP Project
                  « Ответ #210 : 19 Июнь 2017, 18:02:40 »
                  А что на перевод mansion of madness2 кто то скидывался? Я и не знал, думал как обычно энтузиаст переводил.

                  Приложение (что как по мне и есть основа этой игры) переведено силами этой группы https://vk.com/wall-125660275_3258
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Elder Sign PnP Project
                    « Ответ #211 : 19 Июнь 2017, 18:05:27 »
                    Ну так и собирайте в ВК, мы то тут при чём?

                    Оффлайн Kariotip

                    Elder Sign PnP Project
                    « Ответ #212 : 19 Июнь 2017, 18:18:03 »
                    antonuk2 вы как себе это действо представляете?
                    1) заплатить переводчику
                    2) заплатить за вычитку
                    3) заплатить за вёрстку
                    Или только переводчику забашлять, а остальные пусть на энтузиазме пашут?
                    А человеку сделавшему сканы заплатить?

                    У нас на форуме схема налаженная - есть возможность и желание - сделал сканы
                    есть желание перевести - всегда пожалуйста
                    можешь сверстать всё красило и выложить - замечательно

                    Но стоит кому-то за что-то заплатить и он вправе ТРЕБОВАТЬ, а если вы хотите PnP, а платите за перевод, то перевод вы и получите. Или, что и PnP распространять только тем, кто задонатил? нафиг такую политику.

                    Да и вообще, товарищ antonuk2, стыдно путать соседнюю тему на форуме и группу ВК.  :P

                    Хау.
                    « Последнее редактирование: 19 Июнь 2017, 18:20:26 »
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Elder Sign PnP Project
                      « Ответ #213 : 19 Июнь 2017, 18:35:10 »
                      antonuk2 ещё такой момент: вы же в курсе, что ТЕ ребята, что деньги на приложение собирали они всякими организаторами торгуют? Ну... там, то, что у них куча способов оплаты и опыт в сборе денег? Да и делали они это не из доброты душевной, а чтобы популярность своей группы поднять.

                      Собирать деньги, выбирать переводчиков, вести переговоры об оплате кто будет? Вы сами? Или "пускай кто-нибудь возьмётся"? Деньги на игру собрать, это вам не с друзьями на пиццу сбросится. А если человек сбросит 500 руб, а потом скажет, что перевод ему не нравится, и верните ему деньги?

                      Оффлайн duckbill

                      Elder Sign PnP Project
                      « Ответ #214 : 19 Июнь 2017, 21:19:55 »
                      И мне вот интересно, а сколько вы собираетесь предложить денег переводчику, корректору, верстальщику? Вы хоть представляете сколько стоит такая работа? Лично я порядок сумм отлично представляю и именно поэтому все свои пнп делаю исключительно на свободной основе.
                         

                        Оффлайн antonuk2

                        Elder Sign PnP Project
                        « Ответ #215 : 19 Июнь 2017, 22:22:33 »
                        И мне вот интересно, а сколько вы собираетесь предложить денег переводчику, корректору, верстальщику? Вы хоть представляете сколько стоит такая работа? Лично я порядок сумм отлично представляю и именно поэтому все свои пнп делаю исключительно на свободной основе.

                        antonuk2 ещё такой момент: вы же в курсе, что ТЕ ребята, что деньги на приложение собирали они всякими организаторами торгуют? Ну... там, то, что у них куча способов оплаты и опыт в сборе денег? Да и делали они это не из доброты душевной, а чтобы популярность своей группы поднять.

                        Собирать деньги, выбирать переводчиков, вести переговоры об оплате кто будет? Вы сами? Или "пускай кто-нибудь возьмётся"? Деньги на игру собрать, это вам не с друзьями на пиццу сбросится. А если человек сбросит 500 руб, а потом скажет, что перевод ему не нравится, и верните ему деньги?

                        Вы конечно жутко тут умные парни, не один десяток игр перевели\сверстали\вычитали, особенно спасибо Kariotip за Десцент, но разве это плохо что я пытаюсь как то толкнуть эту игру? Разве сложно не закидывать человека проблемами а предложить решение? Я и десятки других людей НИЧЕГО не смыслим в английском, верстке, вычитке. Мы профи в других делах поэтому единственное что мы можем предложить для поддержи этой идеи - деньги. В группе МоМ 2 приложение распространяется бесплатно. Насчет оплаты за сканы так это вообще чушь, вы еще об авторском праве покричите. Предложите решение, а проблемы оставьте при себе, они и сами появятся, ваша помощь в этом сомнительна.
                        « Последнее редактирование: 19 Июнь 2017, 22:24:18 »
                           

                          Оффлайн weballin

                          Elder Sign PnP Project
                          « Ответ #216 : 19 Июнь 2017, 23:07:48 »
                          ...вы еще об авторском праве покричите.
                          Мы соблюдаем авторские права, всё что здесь выложено не для коммерческого использования.
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Elder Sign PnP Project
                            « Ответ #217 : 20 Июнь 2017, 02:39:13 »
                            Постановка вопроса неправильная.
                            Есть игра на английском. Кучка энтузиастов организует сбор денег на премирование переводчика.
                            Это именно премия, не оплата работы как таковой. Претензий к переводу не принимается. Поэтому и сумма не идет в сравнение с настоящей оплатой такой работы. Но и проблем с корректировкой, вычиткой и прочим по факту нету. Кто как хочет потом сам допилит, либо в последствии общими силами перевод дорабатывается.
                            Для чего? Просто поблагодарить человека за труд, стимулировать его доделать его, если он подвис в процессе.
                            Никакого отношения к пнп этот сбор не имеет. Дальнейшая судьба перевода и создание пнп остается на совести заинтересованных людей.

                            Так во первых вы ничего не нарушаете, это не коммерческое изготовление пиратской версии игры, это просто перевод.
                            Во вторых таким способом можно подстегнуть перевод таких обьемных игр как Арабские сказки или Предательство в доме на холме.
                            Потому что в случае с Арабскими сказками, перевод заглох на первых 20-30 страницах. Времени и желания делать перевод у меня нету, а вот рублей по 100-200 скинуться на премию я бы пожалуй согласился. Потому что игру то хочется :)
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Elder Sign PnP Project
                              « Ответ #218 : 20 Июнь 2017, 04:46:54 »
                              Кость, вот ты сейчас тут не прав. Наш форум не является площадкой по сбору денег на "пиратские" переводы. Ты аудиокниги слушаешь? На рутрекере выложены аудиокниги и идёт общение декламаторов. Но деньги на рутрекере никто в благодарность не берёт. Для этого у некоторых декламаторов есть сайты или группы в ВК. Декламаторы либо получают зарплату от издательств, и тогда их начитки появляются часто, либо делают это в свободное время, и тогда книги появляются значительно реже. К чему это ведёт? русскоязычные авторы начали выходить на контакт с декламаторами для начитки книг. Очень уважаю Олди, в том числе и за то, что они в числе первых начали продавать свои книги у себя на сайте в электронном варианте за символические деньги. А теперь устроили краудфандинг на озвучку. Результаты сборов не озвучиваются, но декламаторы обмолвились, что точно выйдет уже две трилогии :)
                              К чему я это? К тому что собирать нужно где-то ещё, а не здесь. Смотри: на форуме сейчас явный дефицит переводчиков. Куча языкозависимых проектов буксуют. Отправится ли кто в погоню за денюжкой? вряд ли. Сам прекрасно понимаешь, что те два дополнительных часа, которые можешь поспать вместо вёрстки ты не продашь ни за какие деньги ;) То есть речь идёт о действительной оплате работы переводчика. Технического текста в ЗД не очень много, но он есть. То есть переводить должен человек, не особо далёкий от настолок. Вы много таких знаете? Ну и как обычно - кто будет искать, собирать (причём не на этом форуме), организовывать? Антонюк? Вряд ли. Мне предлагали пожертвования для ускорения работы над ДУ, но отказался: а) так или иначе над проектом работает команда; б) это всё равно ничего не ускорило бы, так как работа и семья намного приоритетнее. Ну и всё равно у нас затык с полем ;)
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                Elder Sign PnP Project
                                « Ответ #219 : 20 Июнь 2017, 05:30:46 »
                                Когда я говорил про неправильную постановку вопроса, подразумевалось и неправильно выбранное место (форум) ;)
                                Есть сообщества любителей комиксов, в которых сбор средств идет по принципу, кто может сбрасывается, получают результат, а потом решают стоит ли выкладывать в общий доступ результат работы. И как правило все в открытом доступе (но есть и закрытый особо ценный контент). Суммы небольшие, поэтому кто хочет получить желаемое, проплачивают, а кто не хочет пусть ждет хоть до скончания века, возможно и дождется :)

                                Организация этого, это отдельная тема.

                                Про поле я не забыл. После (сам знаешь чего ;) ) сделаю поле, оно в приоритете.
                                Я еще дальше пошел, мне предлагали деньги за уже сделанный пнп (просто вместо спасибо, пару монет), а я туплю :)))) Никак не могу донат прикрутить какой нибуть простенький.
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html