Как делать ПнП быстро!?), ставить метки обрезки и др. советы

Автор TheRealMaN_, 12 ноября 2012, 08:37:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Baramon

ну я как человек наученный опытом возьму с собой на флешки 2 варианта файлов
  •  

Baramon

все же у эпопеи с выкладкой есть продолжение, те что расскладывал в итоге не все карты разложили и в 1600шт прото нереально найти каких нет, а так перераскладывать они не будут то прийдется это делать мне. Проблема в том что я нез наю как добавить вот эти метки, прошу помочь.
https://drive.google.com/file/d/0B9fL_MpdQhuZWURoVU1zdEl2RFE/view?usp=sharing
  •  

tikitavy

Цитата: Baramon от 28 августа 2015, 11:27:14
все же у эпопеи с выкладкой есть продолжение, те что расскладывал в итоге не все карты разложили и в 1600шт прото нереально найти каких нет, а так перераскладывать они не будут то прийдется это делать мне. Проблема в том что я нез наю как добавить вот эти метки, прошу помочь.
:D Но как же так, мсье!? :) Ну, мой путь: возьмите модифицированный текст скрипта каталога изображений (напомню, тут: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7224.msg65856.html#msg65856) - там добавлен параметр расстояний между фреймами. Применяете его и получаете картинку, похожую на ту, что Вы привели как пример. Затем выделяете все получившиеся фреймы и накатываете сверху скрипт меток (поиграйте с настройками, чтобы длинна меток была подходящей для Вашей задачи). Похоже, что всё..

Baramon

ес-но я так и сделал, проблема в том что им нужны двойные метки, а из за того что фреймы лепятся один к другому даже с утчетом пустот при применении crops он ставит лишь одинарные вот так https://drive.google.com/file/d/0B9fL_MpdQhuZWjV6YXhiaWJKbm8/view?usp=sharing
А нужно двойные, ес-но двигать руками фреймы не хочется.
  •  

tikitavy

Цитата: tikitavy от 28 августа 2015, 12:00:12Похоже, что всё..
А не, не всё.. :) Метки внутри листа, если не нужны - надо бы закрыть прямоугольной областью. Или, лучше, изменить скрипт меток так, что бы они вообще не ставились.. ;)

tikitavy

Цитата: Baramon от 28 августа 2015, 12:02:51ес-но я так и сделал, проблема в том что им нужны двойные метки, а из за того что фреймы лепятся один к другому
Вы почитайте мой ответ :о).
Цитата: tikitavy от 28 августа 2015, 12:00:12там добавлен параметр расстояний между фреймами
Возьмите обновлённый текст скрипта из того сообщений. В нём есть возможность указывать расстояния между фреймами.

Baramon

Спасибо большое, нужно это в шапку внести. Ваша модификация явно еще кому то будет полезна.
  •  

tikitavy

Цитата: Baramon от 28 августа 2015, 12:16:56
Спасибо большое, нужно это в шапку внести. Ваша модификация явно еще кому то будет полезна.
А там есть :).

Baramon

  •  

tikitavy

Цитата: Baramon от 28 августа 2015, 12:32:28- способ автоматической сборки стандартным скриптом ImageCatalog (модифицирвоанный скрипт в этом сообщении
Ищите по фразе "- способ автоматической сборки стандартным скриптом ImageCatalog (модифицирвоанный скрипт в этом сообщении..".

Baramon

кстати вот нашел отличный набор скриптов для indesign тоже есть полезности которых в коробке нет
https://sites.google.com/site/dtpscripting/
  •  

tikitavy

Цитата: Baramon от 28 августа 2015, 13:48:29кстати вот нашел отличный набор скриптов для indesign тоже есть полезности которых в коробке нет
Да, но тот же скрипт меток реза имеет всего лишь больше настроек, т.е. нет "интеллектуального" выбора - например, чтобы оставить только внешние метки. Удобного "каталогизатора" там тоже, вроде бы, нет.

Baramon

  •  

tikitavy

Цитата: Baramon от 28 августа 2015, 14:12:03
вам виднее, просто поделился
:) Скрипты - хорошо, но их в приницпе много, программы-то популярные. Для разметки PnP их всё-равно приходится адаптировать, чтобы поменьше телодвижений потом совершать. Вот скрипт меток - да, хочется чуть изменить, чтобы он только внешние метки проставлял. Интересная задача.

Baramon

  •  

tikitavy

Цитата: Baramon от 28 августа 2015, 14:24:02c нетерпением ждем решения от вас  :)
Не, от меня с нетерпением ждёт решений задач директор моей организации, потому я пока пас :).

Baramon

  •  

Алекс@ндр

  •  

Алекс@ндр

В поиске задал эту программу на русском языке с крэком - скачал,установил ,но что -то какая -то битая прога(интернет отключал при установке).
Может кинете ссылку на рабочую русскую версию этой программы)).
  •  

Baramon

зайдите на любой популярный торрент треккер и там посмотрите
  •