[PnP RUS] Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons

Автор rom67, 15 ноября 2012, 01:31:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Neo79

Цитата: Лазерный от 22 декабря 2015, 13:06:11
Друзья хочу сделать коробку для пнп робинзона. Помогите отыскать сканы коробки пожайлуста. Или может кто то из владельцев сможет сделать сканы? Буду очень признателен.
Есть только скан верхушки на https://boardgamegeek.com/boardgame/121921/robinson-crusoe-adventures-cursed-island

Сегодня наконец то сыграли.Вопрос:на листе персонажей есть маркеры ранений головы,руки,ноги...
Как они действуют?Ну по карточке упал паук на голову,отметил на голове маркером и что?Как это действует на персонажа.Правила перелистал-не нашел.
  •  

UAnonim

карта, по которой упал паук замешивается в колоду событий. Если вытаскивается в начале раунда, укушенный персонаж страдает, карта и маркер сбрасываются.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Neo79

Цитата: UAnonim от 14 января 2016, 20:02:24
карта, по которой упал паук замешивается в колоду событий. Если вытаскивается в начале раунда, укушенный персонаж страдает, карта и маркер сбрасываются.
"если вытаскивается" или "когда вытаскивается"?То есть-действует маркер 1 раунд или до конца игры?
  •  

UAnonim

маркер лежит либо до конца игры, либо пока не вытащится положившая его карта.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Neo79

Цитата: UAnonim от 15 января 2016, 05:32:19
маркер лежит либо до конца игры, либо пока не вытащится положившая его карта.
Спасибо за помощь.
  •  

Алекс@ндр

#265
Здравствуйте!!
Пару страниц назад было сообщение про новый адд-он, карты пляжа:
скажите, никто не богат сканом этих карточек? Язык исполнения не важен (Рус / Англ.)
Заранее и с уважением.
  •  

M3chanic

Скана не нашел, но есть вот такая фотография. Быть может и получится из нее сделать ПнП.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  

anrYReds

Господа, есть у кого ПнП готовый в сборе или нет? Я спрашиваю за полноценный комплект, а не за его части.
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

Neo79

Цитата: anrYReds от 01 февраля 2016, 16:18:58
Господа, есть у кого ПнП готовый в сборе или нет? Я спрашиваю за полноценный комплект, а не за его части.
В смысле?Вы имеете в виду материалы?Или уже готовую игру?
  •  

anrYReds

конечно же материалы, так чтоб закачать один архив и делать, а не искать по всей теме по кусочкам.
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

Neo79

#270
Цитата: anrYReds от 02 февраля 2016, 07:43:53
конечно же материалы, так чтоб закачать один архив и делать, а не искать по всей теме по кусочкам.
Выложу где то в течении часа на яндекс-диск.Только советую рубашки делать одинаковыми у всех карт(событий,поиска,строительства,иследования).Я когда делал,еще не вник толком в игровой процесс,и сделал рубашки у всех разные.А когда по игре,замешиваешь карты в колоду событий,по разным рубашкам видно,какая карта сейчас будет вытянута,а это убивает в некоторой мере интригу.
PS.В архиве есть еще и маркеры еды,дерева и пр.,но я их делал как в оригинале,то есть пилил из дерева и красил.
  •  

UAnonim

мы колоду событий тасуем и первый игрок сдвигает стопку. так каждый раз новости :) зато раскладывать и собирать в коробку игру быстрее.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Neo79

Цитата: UAnonim от 02 февраля 2016, 09:32:20
мы колоду событий тасуем и первый игрок сдвигает стопку. так каждый раз новости :) зато раскладывать и собирать в коробку игру быстрее.
Собирать то да,но как по мне,так интрига уходит.Видно,что сейчас вывалится....
PS.Я мешаю колоду за спиной...
  •  

anrYReds

Цитата: Neo79 от 02 февраля 2016, 09:25:23
Цитата: anrYReds от 02 февраля 2016, 07:43:53
конечно же материалы, так чтоб закачать один архив и делать, а не искать по всей теме по кусочкам.
Выложу где то в течении часа на яндекс-диск.Только советую рубашки делать одинаковыми у всех карт(событий,поиска,строительства,иследования).Я когда делал,еще не вник толком в игровой процесс,и сделал рубашки у всех разные.А когда по игре,замешиваешь карты в колоду событий,по разным рубашкам видно,какая карта сейчас будет вытянута,а это убивает в некоторой мере интригу.
PS.В архиве есть еще и маркеры еды,дерева и пр.,но я их делал как в оригинале,то есть пилил из дерева и красил.
спасибо большое, буду ждать
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

Neo79

#274

Долбаный интернет.Только залилось.
PS.В архиве еще и дополнение есть,НО я его не делал.Так что за размерность карт не в курсе.
https://yadi.sk/d/-SbbY0k8oBUJK
  •  

Алекс@ндр

#275
Neo79  Очень спорный вопрос насчет одинаковых рубашек.Я все -таки против этого.Игра достаточно сложная и интриг и так там хватает с лихвой.Каждый очередной сюрпрайз может обернуться проигрышем.Я ,пока,на двоих играл в Робинзона,скоро буду пробовать играть за 4 -ых.В игре на двоих выработал свою тактику и на последнем ходу ,обычно,выигрываю.Я как раз за то,чтобы видеть какая карта - сбор еды,строительство или исследование меня ждет в этом раунде,чтобы точно планировать свои дальнейшие действия.Потому что неверный шаг и ты умираешь или уже не успеешь к концу последнего раунда сценария выполнить требования,так как тебя игра и так ставит в жесткие рамки и терять два -три часа из - одной карты это уже мазахизм.Тем более,что в события,обычно,замешивается несколько карт одной рубашки и интрига все - равно остается.Саму колоду событий я тасую не глядя,тем более,что тасую всегда.когда замешиваю туда новую карту из строительства,собирательства,добычи.
Игра и так по себе сложна и очень ограничена в раундах и даже ,когда видишь рубашку карт в событиях,с этим тоже довольно сложно играть.И если еще усложнять игру тем,что делать у всех карт рубашки одинаковые,то играть станет еще на порядок тяжелее,а оно вам надо?)))В игре написаны еще варианты усложнений игры,если вам легко играется)))
  •  

Neo79

Цитата: Алекс@ндр от 02 февраля 2016, 17:37:07
Neo79  Очень спорный вопрос насчет одинаковых рубашек.Я все -таки против этого.Игра достаточно сложная и интриг и так там хватает с лихвой.Каждый очередной сюрпрайз может обернуться проигрышем.Я .пока,на двоих играл в Робинзона,скоро буду пробовать играть за 4 -ых.В игре на двоих выработал свою тактику и на последнем ходу ,обычно,выигрываю.Я как раз за то,чтобы видеть какая карта - сбор еды,строительство или исследование меня ждет в этом раунде,чтобы точно планировать свои дальнейшие действия.Потому что неверный шаг и ты умираешь или уже не успеешь к концу раунда выполнить требования,так как тебя игра и так ставит в жесткие рамки и терять два -три часа из - одной карты это уже мазахизм.Тем более,что в события,обычно,замешивается несколько карт одной рубашки и интрига все - равно остается.Саму колоду событий я тасую не глядя,тем более,что тасую всегда.когда замешиваю туда новую карту из строительства,собирательства,добычи.
Игра и так по себе сложна и очень ограничена в раундах и даже ,когда видишь рубашку карт в событиях,с этим тоже довольно сложно играть.

Ну как бы интереснее когда не знаешь что произойдет.Ведь в реальной ситуации никто ж не знает,что произойдет в следующие мгновение. :o
В общем это выбор...хочешь так,а хочешь эдак.Я бы,если б делал сейчас,сделал одинаковые.Но это я...и после энного количества партий.

PS.Сейчас попробовал по своей ссылке перейти-какую то ошибку сервера выдает.Если будут проблемы-пишите.Будем на почту например заливать,или еще куда.
  •  

Алекс@ндр

#277
Neo79  Согласен с вами,что это выбор каждого,каждый решает сам))Но,лично для меня - карт интриг и так там хватает с лихвой,даже в самих событиях,которые бьют очень жестко и еще добавления жесткости в лице других карт - по мне так это уже перебор)).Если  было бы в сценарии больше раундов,то я согласился бы с вами,но там идет жесткий лимит успеваешь почти впритык выигрывать - и то если знаешь правильную тактику)).Судя по отзывам многие люди забивают на эту игру из -за ее сложности)) :)
  •  

Алекс@ндр

Цитата: Chase101 от 08 декабря 2015, 11:22:29
У меня есть русские промо карты "Пляж" и новые звери для охоты. Могу на днях отсканировать.

Когда уже порадуете нас этими сканами?))
  •  

Neo79

Цитата: Алекс@ндр от 13 февраля 2016, 21:03:53
Цитата: Chase101 от 08 декабря 2015, 11:22:29
У меня есть русские промо карты "Пляж" и новые звери для охоты. Могу на днях отсканировать.

Когда уже порадуете нас этими сканами?))


Учитывая его последнюю активность 8.12.2015 видимо никогда.
  •