Автор Тема: Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons  (Прочитано 220918 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
« Ответ #300 : 18 Апрель 2016, 12:29:04 »
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн AndreGame

    Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
    « Ответ #301 : 18 Апрель 2016, 13:25:18 »
    чтобы отсканировать нужен список, каких именно, т.к. я их смешал с базой.
    Дак отсейте базовые :-)
    Тык
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
      « Ответ #302 : 18 Апрель 2016, 13:56:46 »
      про карты-дополнение "животные" я писал, чтобы отсканировать нужен список, каких именно, т.к. я их смешал с базой.
      На БГГ есть фотки ;)
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
        « Ответ #303 : 18 Апрель 2016, 14:03:01 »
        Подскажите, что за сценарий Додо? Я не понял где это в пнп файлах Бигля.
        Пока сканов поля нету, пнп не хочется делать :( Но пока тема активная, спрашиваю, а то потом совсем не разобраться будет.
        Понял только что сценарий Натуралист это фактически пересмотреный 1 сценарий из Бигля.
        А есть еще штук 6 официальных и штук 20 неофициальных сценариев :)
        https://www.boardgamegeek.com/thread/924631/bgg-community-created-scenario-robinson-crusoe
        Кто что по ним делал?
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн UAnonim

          Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
          « Ответ #304 : 18 Апрель 2016, 14:06:30 »
          Додо - это и есть минидоп с 7 животными, они в файлах Бигля где-то есть :)
          натуралист - это фанатский сценарий, вдохновивший создание дополнения. 8 сценариев для базы вполне достаточно, игру делал давно, но до сих пор не победили и в половине :)
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн Obscure1666

            Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
            « Ответ #305 : 18 Апрель 2016, 14:09:14 »
            ИМХО:
            "сценарием ДОДО" называют именно тот набор карт зверей, который на фото выше.
            "Натуралист" - помоему на Тесере обсуждался как "предварительная разработка перед Биглем".
            Официальные "Порталовские" сценарии я считаю - "Кинг-Конг", "Натуралист", "В поисках Доктора Ливингстона" и "Рождественский". Именно они есть на сайте разработчика.
            Всё остальное - fun-created scenario
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
              « Ответ #306 : 18 Апрель 2016, 14:23:28 »
              Понятно что они есть на порталовском сайте, меня больше интересует, кто нибуть на русский их переводил?

              А что в этих картах животных можно назвать сценарием?!?

              А из фанатских беглым взглядом прошелся, зацепили:
              Сценарий с предателем, голодные игры, остров зомби и лост. Но конечно половина сценариев ни в зуб ногой, с точки зрения антуража. Особенно голодные игры, мне представляется эдакий дезматч пиратов в погоне за сундуком соКровищь :)
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн UAnonim

                Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                « Ответ #307 : 18 Апрель 2016, 14:39:00 »
                Костя, с чего тебя переклинило, что про животных должен быть сценарий? :)
                "Наконец таки доделал "Бигля" + добавил туда "Охота на Додо" (жалко было оставлять половину пустой страницы)". (С) - полстраницы, 7 карт животных, минидополнение :)
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                  « Ответ #308 : 18 Апрель 2016, 16:20:26 »
                  Да разве ж это называется переклинило :) "Охота на Додо" это не "семь дополнительных карт животных", это охота, вот я и подумал что дополнительно к семи картам, что-то еще должно быть :)
                  Но да ладно, уточнили и проехали :) Это вообще не главное, вот поле размытое, на котором с трудом арт (очень атмосферный) просматривается, это да... печаль...
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн Obscure1666

                    Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                    « Ответ #309 : 19 Апрель 2016, 07:12:03 »
                    посмотрел на поле из этого сообщения - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7235.msg48282.html#msg48282
                    не знаю как оно выглядит распечатанным, но если сравнивать с оригиналом отсканировано нормально.
                    - в оригинале надписи в зоне изобретений нечитаемы.
                    - картинки в зоне выбора фаз если бы мне не подсказали я бы и не угадал, что там чувак пальму рубит.

                    примеряя к своей ситуации - мне в сканер поле просто не ляжет плотно на стекло из-за кромки вокруг. а как быть с серединой поля (которая складывается внутрь) даже не могу придумать как ее в сканер засунуть.
                       

                      Оффлайн AndreGame

                      Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                      « Ответ #310 : 19 Апрель 2016, 07:32:14 »
                      вот поле размытое, на котором с трудом арт (очень атмосферный) просматривается, это да... печаль...
                      Согласен с постом выше - поле в пнп не отличается от поля вживую.
                      Какой арт вам нужен на поле? Учитывая что большинство ячеек поля закрывается картами - арт практически не увидите.
                      Арт вверху слева - размытая каша, серьёзно! Я даже не пытался его разглядывать.
                      Внизу справа - погода/ночь, что там разглядывать )))
                      И большой блок это лагерь вверху справа - вам циферок прокачки не видно?
                      А вот качественный арт - он на тайлах и картах, тут спору нет
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                        « Ответ #311 : 19 Апрель 2016, 08:19:06 »
                        Я все-таки с вами не соглашусь, Я сравнивал файл поля из пнп, вассал модуля и модуля ТТС, фактически это один и тот же файл, только в пнп яркость улучшили. И сравнил их с фотками на которых видно элементы поля крупно. В пнп каша, согласен, но в оригинале детализация лучше, намного? Пожалуй нет, но мне лично этот момент неприятен. 
                        Со сканером понимаю, нужен А3 формата, да и в нем сканировать неудобно. Можно пофотать на хороший фотик с перекрытием, я так один раз делал, закрепил слайд (по работе нужно было отсканировать большой плакат) на стене, прикрыл все источники света тонкой бумагой (чтобы не бликовали) и со штатива нащелкал по частям, муторно, но в фотошопе все склеил обратно в одно целое. Хитрость в том чтобы правильно фотик поставить и не двигать его, а перевешивать поле, чтобы очередной сектор оказывался в таком же месте что и предыдущий.
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                          « Ответ #312 : 19 Апрель 2016, 08:24:33 »
                          Арт вверху слева - размытая каша, серьёзно! Я даже не пытался его разглядывать.
                          Это перерисовка иллюстрации с раннего издания "Робинзона Крузо" ;)
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн AndreGame

                            Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                            « Ответ #313 : 19 Апрель 2016, 08:34:38 »
                            Извините, но всё это:
                            Арт вверху слева - размытая каша, серьёзно! Я даже не пытался его разглядывать.
                            Внизу справа - погода/ночь, что там разглядывать )))
                            И большой блок это лагерь вверху справа - вам циферок прокачки не видно?
                            я описал про живое поле, хотите верьте, хотите нет. Может быть как раз из-за этого и нет качественного скана поля?


                            Это перерисовка иллюстрации с раннего издания "Робинзона Крузо" ;)
                            Верю, а теперь уменьшите эту картинку до размеров ~ 60 х 90 и отправьте в типографию, которая съест все мелкие детали/штрихи.

                            Я не могу понять, вам хочется поиграть, но...?
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                              « Ответ #314 : 19 Апрель 2016, 09:16:01 »
                              Я не могу понять, вам хочется поиграть, но...?
                              С этими вопросами - в ЛС.

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                              « Ответ #315 : 19 Апрель 2016, 14:08:41 »
                              AndreGame если коротко, то да мне хочется поиграть, но... поиграть красиво. Ну есть у меня такая заморочка, а так как печатаю в типографии на технике которую сам же и настраиваю, то поверьте я знаю как она печатает. Офсетная печать в 300dpi, а оперативная лазерная 1200dpi. Мелкие детали пропечатываются лучше. Можно обработать скан, так что он будет даже чуток лучше чем в оригинале, особенно линейные штриховые картинки.

                              И да, если есть еще вопросы, не относящиеся в данному пнп, но касающиеся печати, сканирования или других нюансов, прошу в ЛС :)
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                « Ответ #316 : 19 Апрель 2016, 14:21:05 »
                                И да, если есть еще вопросы, не относящиеся в данному пнп, но касающиеся печати, сканирования или других нюансов, прошу в ЛС :)
                                Меня больше напрягает сползание диалога от "вопрос-ответ" в "что вам опять не нравится?" Фон не конструктивный.. ("вам циферок прокачки не видно?" и т.п.) Как обычно предлагаю придеживаться предмета.

                                Оффлайн Obscure1666

                                Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                « Ответ #317 : 19 Апрель 2016, 18:12:24 »
                                Есть умельцы фотошопа?
                                https://yadi.sk/d/XY5hmWXar8N3U
                                Нужно вращать, выравнивать, цвета исправлять.
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                  « Ответ #318 : 20 Апрель 2016, 04:06:09 »
                                  Ну раз я просил, я тогда и сделаю карту, большое спасибо за фото, несколько на выбор глянул, качество ок. Темноваты конечно, по хорошему надо освещение побольше делать, но это поправимо :)
                                  Быстро не обещаю, но сделаю точно.
                                  Вот про что я говорил:
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                    « Ответ #319 : 20 Апрель 2016, 07:59:36 »
                                    Вот про что я говорил:
                                    Да, разница, как говорят, очевидна ;).