Love Letter [PnP][rus]

Автор muryskin, 24 ноября 2012, 09:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

igi

Little Big Planet
Alice: Madness Returns

все материалы получены из открытых источников (т.е. тупо нагуглены 8))
размер карт 56х87
Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
  •  

slonytin

здорово
а что вы забивали в поисковике?
  •  

igi

ну, много всякого. но начинал с "alice madness returns characters" и "little big planet costumes"
Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
  •  

Xandr001

купил оригинал на русском. Отсканить?
  •  

scorp666ion

Да, конечно, отсканить.
  •  

tikitavy

Цитата: Xandr001 от 18 июня 2013, 12:29:06
купил оригинал на русском. Отсканить?
:) С возвращением? :) Отсканить, конечно..

Xandr001

Цитата: tikitavy от 18 июня 2013, 14:55:40С возвращением?
Нет...
Игра попалась почти случайно: 290р. и очень неплохое качество, не смог пройти мимо.

Завтра постараюсь
  •  

Xandr001

#107
  •  

tikitavy

Цитата: Xandr001 от 21 июня 2013, 03:51:26Ну вот, наконец то игра и сканер оказались в одном месте:
Спасибо! Переделаем PnP.

А памятка таки не полностью раскрывает свойства. Например: Принцесса - сбросив оказываетесь вне игры (кривовато, ибо не №оказываетесь вне игры", а "выбываете из раунда", т.к. сама игра протекает несколько раундов, т.е. можно понять, что выбываешь вообще из игры и далее за письма уже не борешься); Принц - не сказано о том, что нужно взять новую карту взамен сброшенной. Ну и текст Служанка - спасает от "вредных" свойств (т.е. словно бы есть полезные.. ;)), это на тесере перетирали, вроде. Однозначная ценность - сканы, текст же и памятку стоит чутка переделать.

muryskin

Цитата: tikitavy от 21 июня 2013, 07:35:21
Цитата: Xandr001 от 21 июня 2013, 03:51:26Ну вот, наконец то игра и сканер оказались в одном месте:
Спасибо! Переделаем PnP.

А памятка таки не полностью раскрывает свойства. Например: Принцесса - сбросив оказываетесь вне игры (кривовато, ибо не №оказываетесь вне игры", а "выбываете из раунда", т.к. сама игра протекает несколько раундов, т.е. можно понять, что выбываешь вообще из игры и далее за письма уже не борешься); Принц - не сказано о том, что нужно взять новую карту взамен сброшенной. Ну и текст Служанка - спасает от "вредных" свойств (т.е. словно бы есть полезные.. ;)), это на тесере перетирали, вроде. Однозначная ценность - сканы, текст же и памятку стоит чутка переделать.

не совсем понимаю, зачем "переделывать" пнп? тот вариант, что был первоначально, основан на сканах оригинала. не помню, есть тут ссылки на исходники, но могу предоставить. и уж тем более не понимаю, зачем брать сканы русской версии, чтобы переделать потом текст?
з.ы. просто спросил)
  •  

tikitavy

Цитата: muryskin от 21 июня 2013, 07:49:56не совсем понимаю, зачем "переделывать" пнп? тот вариант, что был первоначально, основан на сканах оригинала. не помню, есть тут ссылки на исходники, но могу предоставить. и уж тем более не понимаю, зачем брать сканы русской версии, чтобы переделать потом текст?
Сугубо из стремления к лучшему :). Сканы от Xandr001 - в 600 dpi и, теоретически, их можно привести в более красивый вид, чем сканы, которые попали к Вам. Если лучше не получится - то, понятно, и переделывать не нужно.

Xandr001

Цитата: tikitavy от 21 июня 2013, 07:58:22Сканы от Xandr001 - в 600 dpi и, теоретически, их можно привести в более красивый вид, чем сканы, которые попали к Вам.
Не получится, присмотритесь к ним :)
  •  

tikitavy

Цитата: Xandr001 от 21 июня 2013, 13:35:44Не получится, присмотритесь к ним
Если обработать фильтром и до 300 DPI разрешение снизить (+опять фильтр по обстоятельствам) - может получиться конфета :). Исходник, имеющийся у нас до этого, хороший, но совсем не без минусов (размытие, плавают градиенты, есть некоторые артефакты сжатия и пр.). Посмотрим.

formosa69

Если сделать карты квадратными, то можно обойтись "заслонкой" (которая используется при проверке честности) со всего одним окошком. Так, просто мысли вслух.  :)
  •  

tikitavy

Цитата: formosa69 от 21 июня 2013, 18:10:29Если сделать карты квадратными, то можно обойтись "заслонкой" (которая используется при проверке честности) со всего одним окошком. Так, просто мысли вслух.  Smiley
Это ж делать надо ;).

formosa69

Цитата: tikitavy от 24 июня 2013, 08:01:17
Это ж делать надо ;).

Ага... надо... :) А кто-нибудь может удружить и выложить все карты чистыми вообще без текста, а то мне русский вариант ни к селу ни к городу. Английский - еще куда ни шло, а в идеале, может, китайский текст к картам прикручу.
  •  

tikitavy

Цитата: formosa69 от 25 июня 2013, 18:06:25может, китайский текст к картам прикручу.
Может, японский? :) Я могу почистить и выложить, но в связи обыденной уже загруженностью - не знаю, когда.. :/

formosa69

Цитата: tikitavy от 25 июня 2013, 18:17:05Может, японский? :) Я могу почистить и выложить, но в связи обыденной уже загруженностью - не знаю, когда.. :/

Зачем нам японский? Мы в японском еще пока не очень... 
  •  

formosa69

Цитата: tikitavy от 25 июня 2013, 18:17:05
Я могу почистить и выложить, но в связи обыденной уже загруженностью - не знаю, когда.. :/

Если карты "чистить" нужно, то, наверное, не стоит этим заниматься. Я думал, что у кого-то в фотошопе русский текст просто слоем поверх чистых карт наложен.
  •  

tikitavy

Цитата: formosa69 от 26 июня 2013, 14:24:00Зачем нам японский? Мы в японском еще пока не очень...
Вы же хотели китайский? В китайском Вы "очень"? О.о

Цитата: formosa69 от 26 июня 2013, 14:26:05Я думал, что у кого-то в фотошопе русский текст просто слоем поверх чистых карт наложен.
За этим, думаю, можно обратиться к muryskin.