[PnP RUS] Puerto Rico Base Redesign (2012)

Автор Piligrim, 14 декабря 2012, 18:18:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Piligrim

Puerto Rico Base Redesign & PnP (2012)


Скачать PnP   106 MB

Page 6   12.6 MB   "Трость" был заменен на "Тростник"

Эта ошибка была исправлена в основном файле тоже и он был выложен заново!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Дата сборки: 14.12.2012
Язык игры: Русский
Формат: А4 Landscape
DPI: 300
Странички игры:
На BGG: http://www.boardgamegeek.com/boardgame/3076/puerto-rico
На Тесере: http://tesera.ru/game/puerto_rico/
----------------------------------------------------------------------------------------------
Подготовка материалов Redesign & PnP: Piligrim
----------------------------------------------------------------------------------------------
Связанный топик: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,1294.msg3768.html#msg3768
----------------------------------------------------------------------------------------------
Фотографии готового PnP еще нет.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительные указания если не знаете что и как печатать:

1. Скачайте правила отсюда: http://tesera.ru/images/items/96212/Пуэрто%20Рико%20(Puerto%20Rico).pdf
2. Вычитайте, что написано в самом начале в "Компоненты игры"
3. Для эту игру рубашки не нужны! Двусторонние жетоны только на девятой странице и дублоны разумеется..
4. Для колонисты: возьмите кусок ПВХ с толщину 1~2 mm и размеры 100х100 mm.
    Потом: клеем с обеих сторон оранжевый фольги и нарезаем ножом 100 фишки размером 10х10 mm.
5. Все печатается на самоклейку и потом приклеиваться на ПВХ или толстого картона.
6. Рекомендую сделать все, согласно схеме, представленной на предпоследней странице PDF файла.
7. В последних двух страницах есть вариантах отдельных компонентов и не обязательно печатать их.
8. VP жетоны сделайте односторонними!


  •  

karbo

#1
Мои благодарности
Нашел ошибку : Вроде правильно писать "МанУфактура" у вас "МанИфактура"
Вместо "Небольшой" можно писать "Малый" на целых 4 буквы короче, шрифт можно увеличить из-за этого
  •  

krasotun

ПристанЬ - на 2 стр.
Спасибо за ПНП
  •  

Piligrim

#3
Все найденные ошибки исправлены и ссылка была обновлена.
  •  

AnDy_ninJa

Вот что-то смотрю на материалы и не могу понять что куда и на что печатать. Чего сколько печатать. Где обороты...
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Piligrim

#5
Цитата: AnDy_ninJa от 14 декабря 2012, 20:23:16
Вот что-то смотрю на материалы и не могу понять что куда и на что печатать. Чего сколько печатать. Где обороты...

Обновил первый пост.
  •  

Metaller

#6
Спасибо!

Кстати - в жетонах вместо Трость надо Тростник.

PS Вот с каких времен из штатов джинсы возить начали :)
  •  

Kariotip


Piligrim

#8
Цитата: Metaller от 15 декабря 2012, 11:12:09
Спасибо!

Кстати - в жетонах вместо Трость надо Тростник.

PS Вот с каких времен из штатов джинсы возить начали :)

;D  Я не успел выдумать более яркий визуальны пример для приложения индиго. Согласен, что джинсы появились намного позднее в 1873 году но и поскольку мне известно, эпоха в игре не определена слишком четко.

ЦитироватьКстати - в жетонах вместо Трость надо Тростник.

Если это не критичная ошибка предпочитаю оставит все так как есть потому, что заливать за 4 раз 106 MB ...
  •  

Kariotip


Трость


Тростник

Piligrim, выложите исправленный лист отдельно.

Piligrim

Это была моя последняя  попытка сделать русскоязычного PnP!!!!!!!!!!!!    >:(

Я выложил файл и попросил кого-нибудь проверить тексты, но стало видно, что этот подход не сработал! Поэтому, в будущем если кто-то хочет PnP на русском от меня, пусть сделает перевод, обсудит его на форуме с чем хочет и потом отдать мне для верстка!!! С этого момента это будет ненарушимое правило!!!
  •  

Kariotip

Цитата: Piligrim от 15 декабря 2012, 19:11:07Я выложил файл и попросил кого-нибудь проверить тексты, но стало видно, что этот подход не сработал! Поэтому, в будущем если кто-то хочет PnP на русском от меня, пусть сделает перевод, обсудит его на форуме с чем хочет и потом отдать мне для верстка!!! С этого момента это будет ненарушимое правило!!!
Правильный подход. Вам, как человеку плохо владеющему Русским языком, найти ошибки и опечатки очень сложно. А то эти "проверки" могут идти неделями. И находят по 1-2 ошибки за раз.
Жаль, что это доставило Вам столько неудобства. Ещё раз спасибо за работу!

KoTdeSigN

Piligrim не расстаивайтесь, я тоже со временем пришел к выводу что после выкладывания Пнп, надо хоть и просят скорее с исправлениями выложить ждать недели 2, за это время и сам что при печати замечу и как правило в течении этого времени обязательно кто нибудь да и найдет ошибку или опечатку.
Как говорится пнп должен "отлежаться" :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Piligrim

Цитата: KoTdeSigN от 15 декабря 2012, 15:07:39
Piligrim не расстаивайтесь, я тоже со временем пришел к выводу что после выкладывания Пнп, надо хоть и просят скорее с исправлениями выложить ждать недели 2, за это время и сам что при печати замечу и как правило в течении этого времени обязательно кто нибудь да и найдет ошибку или опечатку.
Как говорится пнп должен "отлежаться" :)

Ну! Я не настолько много "нежная душа"..! Но! Для время, которое потерял я бы сделал скажем 30% из "Infiltration" например... Или еще несколько тайлов из Mystic Wood и т.д.

У меня есть предложение. Думаю видно, что руский и болгарский близкие один к друг. Пусть тот, кто желает, попытаться сделать перевод на одного короткого текста из русского на болгарского или из английского на болгарского с помощью Google Translator и какие ему хочется словари... И может быть тогда он поймет, что это, что отнимает вам 5 минут мне иногда стоит 1 час ...
  •  

Kariotip

В принципе Болгарский язык относится к "южной подгруппе славянской группы индоевропейской языковой семьи". (википедия :) ).
ЦитироватьЛексически болгарский язык довольно близок к церковнославянскому и до сих пор содержит множество слов, которые считаются архаичными в восточнославянских языках. По историческим причинам болгарский язык содержит также много слов тюркского происхождения.
Так что в идеале для перевода нужен священник Русской православной церкви ;D

Цитата: translate.google.com http://www.ibl.bas.bg/Институт болгарского языка "профессора Л. Andreychin "(IBL) является одним из старейших институтов Болгарской академии наук. В 2004 году институту было присвоено имя "профессор Л. Andreychin".
      Институт болгарского языка "профессора Л. Andreychin "является научным центром по изучению и описанию болгарском языке - ее современное состояние, историю, диалектное разнообразие и его отношения к другим языкам.
      Сегодня, спустя 70 лет после своего основания Института болгарского языка состоит из 10 научных отделов и библиотеки.
     Миссия:
     Институт болгарского языка "профессора Л. Andreychin "(IBL) с Болгарской академии наук Национального исследовательского центра фундаментальных и прикладных научных исследований и экспертизы болгарского языка и определение национальной языковой политики. Опубликовано Института болгарского языка "профессора Л. Andreychin "словари и грамматики в характере официальных предписаний.
     Приоритетные направления исследований в Институте болгарской являются:
      Теоретические лингвистического исследования.
      Академические словари болгарском языке.
      Электронные ресурсы языка и программы для обработки.
      Язык культуры.
      Культурное и языковое наследие Болгарии.
      Источники по истории болгарского языка.
Вполне понятно. Хотя и нужна лёгкая редактура.

Piligrim

#15
No cheats!  :D  Я написал "перевод из русского на болгарского или из английского на болгарского". Мне предельно ясно, что вы можете сделать "лёгкая редактура" на русском языке... А если все  "Вполне понятно." как Вы сказали - попробуйте сделать PnP на болгарском. Например синяя сторона карту персонажа Gabriel Correa Santiago из Infiltration.  ;)
  •  

Kariotip

Не на Болгарском я не пытаться не буду! Я его совсем не знаю. При переводе с Английского я еще могу понять что имелось в виду - и в школе и в колледже и в университете учил его. Переводить с другого языка не зная его, при помощи любого онлайн-переводчика это тот ещё экстрим :)
Я вот на Английском пишу плохо, а перевожу с него нормально. Не думаю, что с Болгарским выйдёт лучше! ;)
Скорее всего получится "Я есть ходить в магазин много время и брать купить булка хлеба" ;D

TheRealMaN_

#17
Моя сборка с фишками и двумя дополнениями, если кому надо

-----------------
P.S. по просьбе товарища Astronavt:

Как печатать... Первые три страницы - обложки, можно не печатать, я игры храню в мультифорах, поэтому печатаю.
4 и 5 страницы - поле игры на выбор в двух вариантах, можно напечатать на двух сторонах одного листа,
6 - поле игрока, 4 копии.
7 - здания, на одном листе печатать.
8 и 9 на одном листе с двух сторон.
Также и 10, 11.
Потом 12 на одном листе.
13 и 14 на одном листе с двух сторон.
15 - одно и тоже распечатать на двух сторонах листа.
16-17 на одном листе с двух сторон

Потом дополение
18 и 19 на одном листе
20 на одном
21 и 22 на одном с двух сторон
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Хан Тохтамыш

А сколько всего у нее дополнений?
  •  

tikitavy

Цитата: Хан Тохтамыш от 23 августа 2013, 07:54:28А сколько всего у нее дополнений?
Одно большое, одно маленькое и фан. На BGG есть информация по ним:

Haiti (Fan Expansion for Puerto Rico)
Puerto Rico Expansion
Treasure Chest