Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 524762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн zloymuh

Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« Ответ #1200 : 19 Февраль 2019, 14:04:56 »
Приветствую.
Скачал ПнП "в лабиринте руин" и другие, в шапке описания советуют распечатать карты с 2х сторон (большие и мелкие) на плотной бумаге, но при предварительном просмотре в АдобРайдер заметно, что лицевые стороны карт немного больше (на глаз 10%).
Если обрезать по лицевой стороне, будет на рубашке белая каемка, если по задней, край карты обрежется на 2мм.
Под рукой нет принтера для экспериментов, как правильно сделать чтоб и размер с оригинальными совпадал и не выделялись визуально?
     

    Оффлайн Kariotip

    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
    « Ответ #1201 : 19 Февраль 2019, 14:13:56 »
    но при предварительном просмотре в АдобРайдер заметно, что лицевые стороны карт немного больше (на глаз 10%).
    Если обрезать по лицевой стороне, будет на рубашке белая каемка, если по задней, край карты обрежется на 2мм.
    Всё верно. Режете по "лицевой" стороне.
    PnP делался давно, тогда так было нормально делать.

    как правильно сделать чтоб и размер с оригинальными совпадал и не выделялись визуально?
    Печатайте на одной стороне "Карты Монстров и Лейтенанта для протекторов (только оборот).", на другой лицо карт, склеивайте вручную.

    Готового варианта нет и думаю не будет.

    Оффлайн weber

    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
    « Ответ #1202 : 19 Февраль 2019, 14:15:36 »
    лицевые "в размер" оригинальных, оборотные уменьшены -- белая каёмка сознательно сделана.

    если вас смущает -- то берите "Карты Монстров и Лейтенанта для протекторов (только оборот).pdf"
    там вторые стороны без каёмки -- или сами из них компонуйте оборотные листы, или вставляйте в протекторы.

       

      Оффлайн zloymuh

      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
      « Ответ #1203 : 19 Февраль 2019, 14:52:25 »
      Спасибо что быстро ответили.
      Каемку на  карты магазина думаю погорячились сделать =)
      Подумаю может как рубашку увеличить.
         

        Оффлайн Kariotip

        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
        « Ответ #1204 : 19 Февраль 2019, 15:11:48 »
        Каемку на  карты магазина думаю погорячились сделать =)
        Делалась всё под запас смещения. В то время, когда делался PnP добавлять белые (или чёрные) рамки было нормой.

        Переделывать сейчас такой объём работы желания нет.
        Если бы это PnP я делал сегодня, то сделал бы двойной рез для карт. То есть увеличил поля карт и при обрезании всё было бы "без рамок". Сейчас такой "мейнстрим", а в 2012 и 2014 "рамки" делали все.
        Все более поздние дополнения (включая последнее добавленное) приходилось делать "по старой схеме", для сохранения "совместимости" с ранее вышедшими PnP базы и дополнениями.

        В настоящий момент ничего не переводиться, не адаптируется из вышедшего у "МираХобби". Работа над другими дополнениями заморожена.
        « Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 15:17:58 »
           

          Оффлайн QChu

          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
          « Ответ #1205 : 20 Февраль 2019, 13:34:20 »
          В архиве Лейтенант-пака в pdf-е "Карты Агентов" опечаточка на лицевых картах Барона Захарета для обоих актов - "Руковлдсвто" вместо "Руководство", так, если дойдут руки переделать.
             

            Оффлайн Kariotip

            Descent 2nd ed. (База и дополнения)
            « Ответ #1206 : 20 Февраль 2019, 13:46:21 »
            В архиве Лейтенант-пака в pdf-е "Карты Агентов" опечаточка на лицевых картах Барона Захарета для обоих актов - "Руковлдсвто" вместо "Руководство", так, если дойдут руки переделать.
            Спасибо. Исправил, перезалил.

            Оффлайн QChu

            Descent 2nd ed. (База и дополнения)
            « Ответ #1207 : 21 Февраль 2019, 12:48:08 »
            Снова я, снова Лейтенант-пак) Карты замыслов, колода Белтира Верность Полудракона, карта Демонстрация силы 4/12 - "илиполучать", пробел пропущен;
            Карта героя Рейсена, оборотная сторона, фраза вместо подвига - вместо "ё" неизвестный символ.
            ...а затрагивали уже тему касательно чуть меньших оборотных сторон карт замысла по отношению к лицевым? Я что-то найти не могу)
            UPD: а, нашел, специальная фишка, вкурил.
            « Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 13:47:37 »
               

              Оффлайн Kariotip

              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
              « Ответ #1208 : 21 Февраль 2019, 15:29:31 »
              Снова я, снова Лейтенант-пак) Карты замыслов, колода Белтира Верность Полудракона, карта Демонстрация силы 4/12 - "илиполучать", пробел пропущен;
              Карта героя Рейсена, оборотная сторона, фраза вместо подвига - вместо "ё" неизвестный символ.
              Исправил, перезалил.

              Оффлайн Sandrom2018

              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
              « Ответ #1209 : 14 Апрель 2019, 16:23:06 »
              Доброго времени суток! Кто-нибудь занимается переводом компонентов The Chains That Rust? Хочу пару коробок с Амазон привезти.
                 

                Оффлайн Kariotip

                Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                « Ответ #1210 : 14 Апрель 2019, 16:31:03 »
                Доброго времени суток! Кто-нибудь занимается переводом компонентов The Chains That Rust? Хочу пару коробок с Амазон привезти.
                Есть перевод от Таверны «Айронбрик»:
                https://vk.com/topic-101425101_35371183

                За термины не ручаюсь, за правильность перевода тоже - не качал, не печатал, не читал.

                Но шаблоны они мои не умеют использовать - значок дополнения у них везде неверный стоит.
                А упомянуть авторов шаблонов они просто забыли (меня и ещё одного автора, на основе которых я сделал свои шаблоны).
                И учитывая, что они РеадМи вообще не писали, кто что переводил и верстал неясно.

                Помню, что какие-то отзывы на их перевод были в "записях" группы. Но это же ВК, и там поиск работает через пень-колоду. Так что, скорее всего, вам придётся вручную проматывать все записи, ища нужные по теме.
                « Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 16:41:14 »
                   

                  Оффлайн karandaev

                  • Новичок
                  • Сообщений: 3
                    • Просмотр профиля
                  Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                  « Ответ #1211 : 03 Июль 2019, 14:59:57 »
                  Хотел спросить, никто не пробовал печатать героев на 3д принтере, из разных дополнений? Есть у кого-нибудь 3д файлики под них?
                     

                    Оффлайн Sandrom2018

                    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                    « Ответ #1212 : 11 Июль 2019, 17:37:32 »
                    Вопрос с переводом решился.
                    Решили играть в англицкую версию  :o
                       

                      Оффлайн Falsum

                      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                      « Ответ #1213 : 22 Август 2019, 20:53:11 »
                      Доделал перевод дополнения Lost Legend (под стиль хоббиков).

                      Путь к переводу:
                      https://cloud.mail.ru/public/xeVF/3kLRGrRcz

                      Путь к шаблонам, кто захочет изменить на свои шрифты (все шрифты делал под стиль хоббиков, а не существующих ПнП) или подправить карты по своему:
                      https://cloud.mail.ru/public/48wh/2kGkEWgtk

                      Т.к. дополнение вышло очень сырое, то часть карт может сломать игру, поэтому в папке X_Rebalance можно найти версии карт с исправлениями, которые по моему мнению выправляют проблемные ситуации.

                      По мере нового заполнения эрраты постараюсь обновлять переодически карты. Сама эррата:
                      https://descent-community.org/index.php/lost-legends-..

                      Оригинальная тема перевода:
                      https://vk.com/topic-101425101_39677679

                      Первоначальный перевод: Всеволод Ульман
                      Основной шаблон: Morthai
                      Cканы предметов, помощь со шрифтами: Константин Сухих
                      Вычитка, правка, верстка: Антон Грудцын

                      p.s. так же есть pdf для лицевой печати и pdf для печати рубашек, но всё это с учетом карт ребаланса, плюс, там добавлены 4 карты навыков для "Хранителя закона" и "Следопыта", которые можно использовать в приложении, изначально они там не доступны. Но, конечно, исходник тоже выложен, кому нужно будет - смогут поправить.
                      « Последнее редактирование: 30 Август 2019, 08:33:09 »
                         

                        Оффлайн jiltd

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 5
                          • Просмотр профиля
                        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                        « Ответ #1214 : 16 Сентябрь 2019, 06:47:39 »
                        Могу помочь закончить перевод / вычитку оставшихся дополнений.
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                          « Ответ #1215 : 17 Сентябрь 2019, 04:18:18 »
                          Могу помочь закончить перевод / вычитку оставшихся дополнений.
                          На данный момент у меня категорически нет времени на доделку оставшихся дополнений.
                          Образовалась очень большая "очередь" PnP, которые хочется сделать, и Descent'у в ней пока нет места.
                          Если у кого есть желание и возможность - шаблоны карт по-прежнему доступны по ссылке.

                          Оффлайн jiltd

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 5
                            • Просмотр профиля
                          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                          « Ответ #1216 : 17 Сентябрь 2019, 08:32:03 »
                          На данный момент у меня категорически нет времени на доделку оставшихся дополнений.
                          Образовалась очень большая "очередь" PnP, которые хочется сделать, и Descent'у в ней пока нет места.
                          Если у кого есть желание и возможность - шаблоны карт по-прежнему доступны по ссылке.

                          По Manor of Ravens есть ли что-то начатое? Например собранные но не переведенные карточки предметов / монстров, итд. ?
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                            « Ответ #1217 : 17 Сентябрь 2019, 09:06:03 »
                            По Manor of Ravens есть ли что-то начатое? Например собранные но не переведенные карточки предметов / монстров, итд. ?
                            По Manor of Ravens всё практически готово. Нужно текст в терминах "МираХобби" привести в соответствие с терминами "Сообщества".

                            По "Mists of Bilehall" и "The Chains That Rust" работы даже не начинались.
                            « Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2019, 09:07:34 »
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                              « Ответ #1218 : 31 Октябрь 2019, 07:55:31 »
                              А знаете что? Оказывается, сканы русской книги «Поместья воронов» у меня неполные! Не хватает страниц 11, 13, 14, 15, 17, 20. А может и ещё каких выше числа "20".

                              Оффлайн jiltd

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 5
                                • Просмотр профиля
                              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                              « Ответ #1219 : 31 Октябрь 2019, 09:06:33 »
                              У меня есть только английская книга, если это чем-то поможет могу ее отсканировать.