Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 518822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Радослав

Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
« Ответ #260 : 27 Июнь 2013, 10:15:10 »
Разумеется. У меня личный интерес к хорошему переводу, ибо сам в это играю. )))
Но лучше я художку сам полностью переведу. Мне так проще будет.
Кстати, я и эти тексты ещё поправлю немного, когда увижу англ.текст.
Сейчас вроде бы немного развязался и могу помаленьку переводить и вычитывать.
     

    Оффлайн karbo

    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
    « Ответ #261 : 27 Июнь 2013, 10:36:55 »
    Будем ждать с нетерпением.
       

      Оффлайн rediska41

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 60
      • Пол: Мужской
        • Просмотр профиля
      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
      « Ответ #262 : 27 Июнь 2013, 10:37:12 »
      Разумеется. У меня личный интерес к хорошему переводу, ибо сам в это играю. )))
      Но лучше я художку сам полностью переведу. Мне так проще будет.
      Кстати, я и эти тексты ещё поправлю немного, когда увижу англ.текст.
      Сейчас вроде бы немного развязался и могу помаленьку переводить и вычитывать.
      Насчёт художественной части - согласен. Но удостовериться, что и карточки переведены именно на русский язык, был бы не против =)
        HeTu
         

        Оффлайн Радослав

        Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
        « Ответ #263 : 27 Июнь 2013, 11:23:21 »
        Дайте мне, плз, тот текст, который нужно вычитать.
        Я потому что, запутался уже.
           

          Оффлайн karbo

             

            Оффлайн Радослав

            Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
            « Ответ #265 : 27 Июнь 2013, 11:51:27 »
            принял
            будет готово when it's done ))
               

              Оффлайн Metaller

              Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
              « Ответ #266 : 27 Июнь 2013, 15:09:38 »
              Текст не может поменяться в финале, потому что FFG выкладывает правила уже накануне выпуска, т.е. когда игра уже отпечатана и находится в процессе доставки.
                 

                Оффлайн SitCom

                Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                « Ответ #267 : 27 Июнь 2013, 19:59:33 »
                Извиняюсь, но только сейчас добрался до компьютера.

                Если я правильно понял, то работа над переводом уже ведётся. Значит, чтоб не делать двойную работу, могу как обычно предложить помощь по вычитке текста.
                   

                  Оффлайн Zlatouster

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 5
                    • Просмотр профиля
                    • http://tesera.ru/user/Zlatouster
                  Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                  « Ответ #268 : 27 Июнь 2013, 20:05:01 »
                  Еще раз благодарю всех тех людей, кто приложил усилия к созданию этого PNP. Спасибо. 
                  И пользуясь случаем:  подозрение - затерялась буква С
                  Descent 2nd PnP.zip -> Карты.pdf -> 5 страница.

                  Найдено еще пару ошибок, фотик на зарядке - завтра сделаю снимки.
                   :)
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                    « Ответ #269 : 28 Июнь 2013, 02:14:10 »
                    Найдено еще пару ошибок, фотик на зарядке - завтра сделаю снимки.
                     :)
                    Жду. Поштучно их исправлять жутко долго будет. Лучше кучкой. ;)
                    Это не не просто "открыл файл - исправил - сохранил". В pdf пережимать надо, в реадми и шапку темы изменения вносить...

                    Оффлайн rediska41

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 60
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                    « Ответ #270 : 28 Июнь 2013, 07:29:40 »
                    Извиняюсь, но только сейчас добрался до компьютера.

                    Если я правильно понял, то работа над переводом уже ведётся. Значит, чтоб не делать двойную работу, могу как обычно предложить помощь по вычитке текста.
                    Я перевожу тот материал, который был в превью - герои, навыки, вещи. Будут сканы - доделаю и вышлю на вычитку. Правила, насколько я понял, никто не начинал переводить.
                      HeTu
                       

                      Оффлайн Zlatouster

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 5
                        • Просмотр профиля
                        • http://tesera.ru/user/Zlatouster
                      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                      « Ответ #271 : 28 Июнь 2013, 10:01:22 »
                      Жду. Поштучно их исправлять жутко долго будет. Лучше кучкой. ;)
                      Это не не просто "открыл файл - исправил - сохранил". В pdf пережимать надо, в реадми и шапку темы изменения вносить...

                      Более кучно. (пока делались фото, решил пробежаться еще по картам. В итоге еще парочка нашлась). Сразу же прошу прощения если эти ошибки вовсе не являются таковыми.  ::) спасибо.
                      +1

                      +2

                      +3

                      +4

                      +5
                      « Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 11:47:31 »
                         

                        Оффлайн SitCom

                        Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                        « Ответ #272 : 28 Июнь 2013, 12:36:48 »
                        Не перестаю удивляться. Ведь всё это уже столько раз вычитывалось, и всё равно находятся ошибки. :o :o :o ??? ??? ???
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                          « Ответ #273 : 28 Июнь 2013, 14:37:09 »
                          Zlatouster, благодарю! Все изменения успешно внесены в базу.

                          Оффлайн Dyuss

                          Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                          « Ответ #274 : 28 Июнь 2013, 20:35:08 »
                          А поделитесь, пожалуйста, советом: кто на чем печатает эти карточки ( бумага, принтер, краска, чем вырезать). Именно в домашних условиях, а не типография.
                             

                            Оффлайн ShokElf

                            • Новичок
                            • Сообщений: 3
                              • Просмотр профиля
                            Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                            « Ответ #275 : 29 Июнь 2013, 01:27:23 »
                            Zlatouster, благодарю! Все изменения успешно внесены в базу.
                            9 лист карт, "Ловушка-паутина" - лишняя "У" не убрана
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                              « Ответ #276 : 29 Июнь 2013, 04:03:33 »
                              9 лист карт, "Ловушка-паутина" - лишняя "У" не убрана
                              Исправил.
                              А поделитесь, пожалуйста, советом: кто на чем печатает эти карточки ( бумага, принтер, краска, чем вырезать). Именно в домашних условиях, а не типография.
                              Бумага для карт - IST 200 грамм/м2, а4, матовая двухсторонняя.
                              Бумага для жетонов и частей карт - IST 220 грамм/м2, а4, матовая односторонняя.
                              Картон 2 мм (покупал в магазине для художников). Режется правда жесть как тяжело.
                              Принтер - Epson T59 + СНПЧ RDM + чернила Revel.
                              Ламинатор - GBC Creative A4.
                              Плёнка для ламинирования - ноунейм, глянцевая, 75 микрон.

                              Бумагу можно и 170 г и меньше, только сушиться перед тем, как с обратной стороны печатать будет дольше. Плёнку для ламинирования брать слишком толстую не советую - она может отслаиваться от карт.

                              Оффлайн karbo

                              Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                              « Ответ #277 : 29 Июнь 2013, 09:43:07 »
                              А ламинируешь по листам а4 и потом режешь или сначала режешь и в кармашках ламинируешь?
                                 

                                Оффлайн Kariotip

                                Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                « Ответ #278 : 29 Июнь 2013, 09:51:51 »
                                ламинируешь по листам а4 и потом режешь
                                Так выглядит лучше - никаких "отступов" ламината по краям. Бахромы не будет, но вот только есть риск отслоения ламината от бумаги. Потому и плёнку для ламинирования лучше потоньше.

                                И... да! Кстати, забыл - режу ножницами. Сложнее получить ровные края, чем если резать ножом по линейке или резаком, но зато края коробятся меньше. Навык есть - помимо настолок ещё увлекаюсь и моделями из бумаги (там такие сложные контуры бывают, что ножом порезать без дефектов целая песня).

                                Повторять мой опыт "прямо так" не советую. Если кто приловчился с ножом управляться, так переучиваться нажницы будет сложно. Ножом быстрее. Но я с ним не так ловно управляюсь, как с ножницами. У ножниц есть проблема при резке большого колличества карт - рука устаёт. :)
                                « Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 09:59:42 »
                                   

                                  Оффлайн Esgal

                                  Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                  « Ответ #279 : 03 Июль 2013, 06:48:38 »
                                  нтересно и качественно! Авторы молодцы! Забрал, опробую))