Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 517380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Kariotip

Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
« Ответ #620 : 21 Февраль 2014, 02:42:23 »
Вообще, думаю стоит пояснить, что значат "1-я версия перевода" и "2-я версия перевода".
Те, кто давно следит за темой ничего нового не узнают. Кратная история.

Первоначально всё делали по переводу группы "вконтакте", но в силу того, что разные куски переводили разные люди, перевод был "неровным". Что-то типа "здесь хорошо, а тут промт". Перевод "допиливали", правили ошибки, немножко добавляли новые. :)

А вот "вторая версия перевода" и ПнП на основе неё - это более-менее законченная версия. Почему "версия"? Потому как есть официальный перевод и совместимость с ним не гарантируется. Почему "более-менее"? А потому, что FFG могут сделать очередное дополнение, или выйдет новый FAQ. Тогда потребуются правки. Ну или банально пара-тройка ошибок, так и не замеченных за всё это время.
Что проделал SitCom, он же уже описал выше. Условно это была "Вычитка". Хотя по факту и "Правка", "Подгонка", "Сверка", "Сличение", "Апгрейд".
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 02:48:58 »
     

    Оффлайн Petsar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
      • Просмотр профиля
    Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
    « Ответ #621 : 21 Февраль 2014, 06:07:46 »
    >>Может лучше начать с Лабиринта и Болота?
    не вопрос. Все равно все я туда отправить на вчитку не мог
       

      Оффлайн SitCom

      Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
      « Ответ #622 : 21 Февраль 2014, 08:28:40 »
      Просьба!!!

      Делая вычитку docx-документов, пожалуйста, отмечайте исправленные места цветным маркером.
         

        Оффлайн BlackBaltazar

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 32
          • Просмотр профиля
        Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
        « Ответ #623 : 21 Февраль 2014, 15:17:28 »
        Значит так.

        "База". На сегодняшний день Книга правил (от 14.02.2014) и Книга приключений (от 15.02.2014) являются последними версиями. Информации о том, что в них остались невыловленные ошибки, ни от кого не поступало. Компоненты (сборка №19 от 17.02.2014) является последней. Максимум, что в ней осталось это пара-тройка мест, где слово пишется то с большой, то с маленькой буквы - но на игровой процесс это никакого влияния не окажет. База вся подогнана под 2 версию перевода.

        "Логово Змея". Компоненты подогнал под 2 версию перевода. Сейчас начал вычитывать и подгонять Книгу правил и приключений под 2 версию перевода.

        "В лабиринте руин" и "Болота Тролля". Имеющийся PnP не вычитывал. Правила и приключения есть только в docx. На данный момент всё в первой версии перевода. Ошибки не исправлялись. Правила и приключения буду верстать только по 2 версии перевода.

        "Conversion Kit". Имеющийся PnP когда-то вычитывал. Но есть там ошибки или нет не помню, исправлялось ли что-то не помню. На данный момент всё в первой версии перевода. Под 2 версию ещё не переделывал.

        "Наборы лейтенантов"
        . PnP нет. Перевод только в docx. 1 версия перевода.

        1 версия перевода - то как было с самого начала
        2 версия перевода - заменены некоторые игровые термины, которые, как мне/нам кажется более точно отражают суть происходящего.

        Надеюсь, хоть немного прояснил ситуацию?  :) Мне бы отпуск месяца на 2 и на необитаемый остров, возможно работа продвигалась и побыстрее  :D

        извини, что снова возвращаюсь, но ты написал, что по Логову Змея сделал вычитку по компонентам(карточкам и т.д) по 2 версии, но там стоит старая дата изминения, там старая ссылка или попросту ты забыл поменять дату?
           

          Оффлайн SitCom

          Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
          « Ответ #624 : 21 Февраль 2014, 15:40:56 »
          Ошибки в имеющемся PnP-комплекте     http://yadi.sk/d/gMrnBziCJ29ha    Всего-то 2 ошибки   Cheesy

          Перевод компонентов (новая ревизия)     http://yadi.sk/d/jFpWH_p1JJzgr     Ещё не финал, но вычитывать после меня уже можно  Wink.

          Поправил ссылку. Компоненты от 17.02, ошибки в имеющемся PnP от 21.02. Вычитку правил закончил, сейчас вычитываю приключения (пока на бумаге, без вёрстки). Поэтому это не финальные версии. Возможны изменения.
             

            Оффлайн SitCom

            Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
            « Ответ #625 : 22 Февраль 2014, 22:50:58 »
            Логово Змея. Книга правил. 2 версия перевода. Ещё не финал (возможны исправления), но вычитывать можно.

            http://yadi.sk/d/l7Acoo4tJNSSY

               

              Оффлайн SitCom

              Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
              « Ответ #626 : 28 Февраль 2014, 21:32:09 »
              Закончил вычитку Логова Змея по 2 версии перевода

              Ссылка на папку     http://yadi.sk/d/jPYxJV3LJiy83     Предыдущие ссылки больше не работают.

              Как говорят в этом случае: "Исправил старые ошибки и добавил новые :)"
              « Последнее редактирование: 02 Март 2014, 21:47:11 »
                 

                Оффлайн darkstrelok

                Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                « Ответ #627 : 01 Март 2014, 00:30:51 »
                Спасибо!
                   

                  Оффлайн BlackBaltazar

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 32
                    • Просмотр профиля
                  Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                  « Ответ #628 : 01 Март 2014, 09:28:32 »
                  спасибо огромное, а когда все исправления сделают в ПДФ чтоб можно было распечатать все в исправленом ввиде? я имею ввиду компоненты, правила и книгу ты уже дал в ссылке, а вот компоненты только в доке((((
                     

                    Оффлайн SitCom

                    Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                    « Ответ #629 : 01 Март 2014, 09:42:29 »
                    Вёрсткой компонентов занимается камрад Kariotip.
                       

                      Оффлайн BlackBaltazar

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 32
                        • Просмотр профиля
                      Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                      « Ответ #630 : 01 Март 2014, 09:46:19 »
                      то есть ты закончил, теперь он начнет заниматься логовом змеи???
                      а ты теперь над чем будешь работать?
                      « Последнее редактирование: 01 Март 2014, 10:08:18 »
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                        « Ответ #631 : 01 Март 2014, 09:52:13 »
                        то есть ты закончил, теперь он начала заниматься логовом змеи???
                        а ты теперь над чем будем работать?
                        Google translate?

                        Ничего я пока не начинал.

                        /upd/
                        Вообще-то я работал над "ЛетенантПаком", но учитывая, что перевод компонентов к нему пока ещё по "1-й версии" перевода, логичнее бцдет переключиться на "логово".
                        Базу я переделывал во время своего рабочего отпуска. Впрочем, в логове компонентов поменьше будет.
                        Сроков, как всегда, не называю.
                        « Последнее редактирование: 01 Март 2014, 10:44:24 »
                           

                          Оффлайн BlackBaltazar

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 32
                            • Просмотр профиля
                          Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                          « Ответ #632 : 01 Март 2014, 10:52:38 »
                          то есть ты закончил, теперь он начала заниматься логовом змеи???
                          а ты теперь над чем будем работать?
                          Google translate?

                          Ничего я пока не начинал.

                          /upd/
                          Вообще-то я работал над "ЛетенантПаком", но учитывая, что перевод компонентов к нему пока ещё по "1-й версии" перевода, логичнее бцдет переключиться на "логово".
                          Базу я переделывал во время своего рабочего отпуска. Впрочем, в логове компонентов поменьше будет.
                          Сроков, как всегда, не называю.
                          огромное спасибо, буду с нетерпение ждать окончание работы)))
                             

                            Оффлайн altark

                            Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                            « Ответ #633 : 01 Март 2014, 11:23:40 »
                            Спасибо за Правила по Логову Змея! Заметил, что на 10-й и 12-й страницах некоторые заголовки отображаются не корректно. Например: Трактирщик без Щ (квадратик), Блокирование двери без Б ...
                            Это у меня глюк со шрифтами или какая то другая причина ?
                               

                              Оффлайн SitCom

                              Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                              « Ответ #634 : 01 Март 2014, 12:54:26 »
                              Спасибо за Правила по Логову Змея! Заметил, что на 10-й и 12-й страницах некоторые заголовки отображаются не корректно. Например: Трактирщик без Щ (квадратик), Блокирование двери без Б ...
                              Это у меня глюк со шрифтами или какая то другая причина ?

                              Это иногда глючит программа для редактирования pdf-документов, по непонятной причине сбивается форматирование и шрифты. Исправил и перезалил. Проверьте пожалуйста ещё раз.

                              то есть ты закончил, теперь он начнет заниматься логовом змеи???
                              а ты теперь над чем будешь работать?

                              Я уже вычитал все маленькие карты PnP Лабиринта, остались большие. После вычитка и подгонка под 2 версию перевода правил и приключений. После вычитки буду наконец-то верстать буклеты правил и приключений.
                                 

                                Оффлайн altark

                                Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                                « Ответ #635 : 01 Март 2014, 13:03:06 »
                                Это иногда глючит программа для редактирования pdf-документов, по непонятной причине сбивается форматирование и шрифты. Исправил и перезалил. Проверьте пожалуйста ещё раз.

                                Спасибо! Эти глюки пропали!
                                   

                                  Оффлайн altark

                                  Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                                  « Ответ #636 : 01 Март 2014, 14:54:15 »
                                  При попытке распечатать 10 страницу выдает ошибку. Попытался загрузить файл в CorelDraw - выдает, что файл поврежден!
                                     

                                    Оффлайн SitCom

                                    Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                                    « Ответ #637 : 01 Март 2014, 15:39:46 »
                                    А зачем pdf в Corelе открывать?

                                    Даже не знаю чем помочь.
                                    1. Только что попытался открыть в Corele несколько pdf (разных). Не открылся ни один.
                                    2. Скачал свой файл. Распечатал без проблем. Пробовал на своём Canon'e и в виртуальном принтере. Задавал на печать из Acrobat и из Foxit Reader'ов
                                    3. В фотошопе файл открывается нормально.

                                    Залил в папку несжатый pdf (исходник). Попробуй его распечатать. Имя файла  LotW_Книга правил и приключений_28.02.2014_high

                                    Отпишитесь ещё кто-нибудь, есть ли у кого такие же проблемы?
                                       

                                      Оффлайн altark

                                      Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                                      « Ответ #638 : 01 Март 2014, 17:54:55 »
                                      Таже история, стр.10 на моем Epson T50 не печатается - выдает ошибку, отсутствие выбранных страниц или печать невозможна.  В Кореле я свободно открываю любые ПДФы, редактирую, беру любые элементы и обрабатываю их. Может проблема в несовместимости Корела с Твоим редактором (чем если не секрет пользуешься), хотя опять же таки - Принтер тоже протестует, именно на стр.10. Спасибо за книгу, я сделал Скриншот и распечатал упрямую страницу!
                                       
                                         

                                        Оффлайн SitCom

                                        Descent 2nd ed. PnP (База и дополнения)
                                        « Ответ #639 : 01 Март 2014, 18:11:51 »
                                        Я всегда редактирую в Infix PDF Editor'e.

                                        Задал на печать ещё из 2 программ (Foxit PDF Editor и PDF XChange Viewer) проблем нет. Если проблема есть, её нужно исправить, а я не могу даже смоделировать ситуацию. :(