Автор Тема: Дуэльные игры  (Прочитано 4053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kurojneko

Дуэльные игры
« : 14 Январь 2013, 13:46:24 »
Здравствуйте. Нужна помощь советом. Пытался перерывать каталог, но это как иголку в космосе.
Пытаюсь найти игры, в которые можно с удовольствием играть вдвоем. Большинство игр, даже если написано количество игроков от 2х, не соответствуют описанию )) теряется несколько ноток, без которых игра часто теряет смысл.
Желательно не сильно военной тематики, играть собираюсь с девушкой, так что юмор или психоделика самое то ))

Пока из подходящих, нашел эволюцию,
Лично моей, повернутой на истории может понравится Господин Великий Новгород.
     

    Оффлайн Денис II

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 244
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Дуэльные игры
    « Ответ #1 : 14 Январь 2013, 17:46:30 »
    Наличие или отсутствие удовольствия – дело сугубо индивидуальное; одного доводит чуть ли не до экстаза то, что на дух не переносит другой.

    Если повёрнута на истории, попробуйте Twilight Struggle.
      Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
       

      Оффлайн kurojneko

      Дуэльные игры
      « Ответ #2 : 14 Январь 2013, 20:06:34 »
      Конечно сложно поспорить по поводу индивидуальности восприятия игр, я например ненавижу всеми любимую мафию ))
      Здесь, я подразумевал возможность играть именно вдвоем! манчкин, монополия или поселенцы не имеют смысла при игре вдвоем.
      Но тут вопрос не об этом, вопрос скорее о своем опыте, и предположениях. Я расчитываю попробовать большинство вариантов, и описать свое мнение по поводу игр с такой нестандартной точки зрения. Спасибо, как вариант принят.
         

        Оффлайн Денис II

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 244
        • Пол: Мужской
          • Просмотр профиля
        Дуэльные игры
        « Ответ #3 : 14 Январь 2013, 20:21:10 »
        Конечно сложно поспорить по поводу индивидуальности восприятия игр, я например ненавижу всеми любимую мафию ))
        Не всеми. :)  Я её не люблю. Не ненавижу, конечно, но не люблю.
          Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
           

          Оффлайн Pard

          Дуэльные игры
          « Ответ #4 : 14 Январь 2013, 20:23:33 »


          Неплохо играется вдвоём с девушкой "Times Square" (в моём переводе - "На Арбате"). Обычно им нравятся такие игры - не слишком замороченные, но и не примитивные. И со взаимными шансами на победу. Помимо примерно 100 карт требует небольшого поля - чуть меньше А4 - с фигурками.



          И ещё одна такого же плана, но более легкомысленная и азартная - моя переделка игры "Monopoly Deal Card Game" в игру "Сделка". Небольшая - колода из примерно 100 карт. В эту игру можно играть и с бОльшим числом игроков, но вдвоём - лучше.

          Всё есть в пнп-архиве.
          « Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 20:25:34 »
             

            Оффлайн kurojneko

            Дуэльные игры
            « Ответ #5 : 14 Январь 2013, 22:04:16 »
            За пнп отдельное спасибо. Посмотрим ))
               

              Оффлайн tikitavy

              Дуэльные игры
              « Ответ #6 : 15 Январь 2013, 07:35:56 »
              И ещё одна такого же плана, но более легкомысленная и азартная - моя переделка игры "Monopoly Deal Card Game" в игру "Сделка". Небольшая - колода из примерно 100 карт. В эту игру можно играть и с бОльшим числом игроков, но вдвоём - лучше.

              А какие изменения Вы внесли в правила этой игры? Мы несколько раз играли в deal - ну реально простой филлер, в котором всё зависит от того, какие карты придут - нет ощущения хоть какого-то контроля над партией и спецкарты этот хаос только усиливают ;). Время скоротать за ней можно, конечно, но.. Вы как-то сбалансировали/усложнили игру?

              Оффлайн Pard

              Дуэльные игры
              « Ответ #7 : 15 Январь 2013, 08:56:08 »
              Добавил несколько карт, увеличивающих взаимодействие между игроками. Несколько неудачных карт выбросил. В правила внёс только одно изменение - в начале хода игрок всегда добирает до 5 карт. Игра стала более динамичной.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Дуэльные игры
                « Ответ #8 : 22 Январь 2013, 06:51:01 »
                Кстати, для двоих:

                - Rivals for Catan - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7439.msg29366.html#msg29366
                - ну и СанХуан, наша любовь :)