Ticket to ride: Steel Leader

Автор vaka75, 06 марта 2013, 21:24:06

« назад - далее »

KoTdeSigN и 1 гость просматривают эту тему.

vaka75

Получил на днях посылку из Китая....
Помимо остальных игр которые известны на нашем рынке, наверно интересно будет увидеть Steel Leader.

Да, коробка немного примнута, край коробки имеет потертость - но внутри-то все осталось девственно нетронутым.

Хочу сравнивать с тем что есть ближе по духу.

TTR Северные страны. У Steel Leader поле абсолютно идентичное по качеству с немецким TTR NC. Если карты маршрутов и вагонов определенно говорят за себя что они сделаны в Китае (плотность карт думаю 150 г/м.кв.), то к полю замечаний совсем нет.

Думаю, что кто-то захочет сделать ПнП. Сканировал карты на работе, в настройках сканера выбрал устранять муар. Поэтому качество карт лучше чем поля. Поле отнес к знакомым у которых есть сканер который может отсканировать формат А3. Сканировали без дополнительных настроек. В итоге муар присутствует. Но владельцы большого сканера говорят что лучше оставить как есть, потому как муар лучше устранить через фотошоп, чем через утилиту с которой идет сканирование.
Здесь находятся отсканированные материалы - http://rusfolder.com/35349196
Архив без пароля: http://rusfolder.com/35364684

  •  

TheRealMaN_

Спасибо, посмотрим) А какой пароль?
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

vaka75

  •  

Journeyman

А можно поподробнее откуда именно посылка?
  •  

vaka75

#4
Заказ делал с TaoBao.
Отправлял посредник в Китае.
Правда сам магазин меня обманул. На фото в магазине были коробочки с метала, а прислали пластиковые коробочки. Но в остальном все по чесному было.
  •  

Starpom

Цитата: vaka75 от 07 марта 2013, 07:25:20Пароля нет.
Владелец файла установил пароль для скачивания.
  •  

vaka75

Странно.
Через 2 часа перезалью.
  •  

wario

Можно ссылку на этот товар на таобао? Я там плохо ориентируюсь. Сколько стоила игра и во сколько вышла с учетом доставки?
  •  

vaka75

#8
Перезалил: http://rusfolder.com/35364684

Брал на www.taobao.com
В строке поиска набрать "Steel Leader" и покажет кучу магазинов. Я брал магазин с самой низкой ценой - 100 юаней. Это примерно 17$

Брал с десяток игр. Первый килограм - 24$, следующие 6$
  •  

wario

;D как вы там разбираетесь - там одни иероглифы? Есть на сайте хотя бы английская версия?
  •  

karbo

если я правильно помню. то гугл транслятор с этой тарабарщины вполне сносно переводит, скажем так, понятно куда жать хотя бы, а большего и не надо. Главное зарегаться на таобао и договориться с продавцом о возможности пересылки в Россию. Опять же это если все самому делать, через посредника конечно же проще, но они имеют с вас свой интерес.
  •  

vaka75

Да, панель инструментов хорошо переводит страницу. А на ютубе уже есть много роликов по разяснению как покупать на таобао и обозначение ихних символов (брилианты, короны, цветочки .......)
  •  

wario

Обожеэтослишкомсложнодляменя! Проще сделать пнп ;D
  •  

vaka75

#13
Цитата: wario от 07 марта 2013, 20:50:09
Обожеэтослишкомсложнодляменя! Проще сделать пнп ;D
дешевле, да
Зато паравозы то как выглядят. Симпатичней вагонов. Я их беру когда играю Европу, Северные страны, Швейцарию.
И органайзер для паравозов зделали. Китайцы молодцы в этом плане. Коробка не так представительна как у оригинала, но с выносными коробочками удобней
  •  

GoodCat

Спасибо за сканы. Вот только карта вроде не полная. Или это только у меня?
И еще вопрос: а что за штуки стоят в городах? Это станции что ли?
  •  

vaka75

Карта состоит из 6 частей.
Но так, как в сервис-центре сканер берет А3, то сканировали за четыре прохода. Та зона что посредине выходит с наложением



Штуки что стоят в городах? А китайцев нада спросить. На фото видел что один такой ставят на трек очков. Остальные  в городах. У меня есть правила на китайском. Могу бросить в сканер и тут выложить. Может кто-то разберется
  •  

GoodCat

А у меня в pdf-ках по 2 страницы. Не хватает участков с трэком очков от 46 до 60
  •  

vaka75

Вот горе то какое.
Проверил - точно нет 46-60.
Придется пересканировать. Но сегодня- завтра не получится. Дня через 2-3 буду там.
  •  

maleficmax

Китайцы мо-лод-цы.
  •  

KoTdeSigN

ПАРОВОЗИКИ :) А можно фото пластиковых деталек, крупно? Можно рядом с оригинальными, чтобы оценить качество китайского литья (понятно что и оригинал и китайский вариант варят в одном чане, на одном заводе, но хочется увидеть красоту покрупнее.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •