The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 13 марта 2013, 18:35:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Andivi

ага) ждем, было бы интересно со злодеями выпить)
  •  

Andivi

Kariotip, возник вопрос по карте механизмов Визгилль "Ой-ой! Лучше исправить это прямо сейчас":
в тексте "...вы не можете учавствовать в "Игре на деньги"..." Это имеется ввиду раунд азартной игры, так?

и нашел очепятку в колоде зелий Френка на картах "Неудачная попытка":
...если вы Вскрыли...(буква "В" пропущена)..


  •  

Kariotip

Цитата: Andivi от 24 ноября 2016, 07:46:09
Kariotip, возник вопрос по карте механизмов Визгилль "Ой-ой! Лучше исправить это прямо сейчас":
в тексте "...вы не можете учавствовать в "Игре на деньги"..." Это имеется ввиду раунд азартной игры, так?

и нашел очепятку в колоде зелий Френка на картах "Неудачная попытка":
...если вы Вскрыли...(буква "В" пропущена)..



Спасибо за инфу, исправил.

Andivi

Кстати, все хотел спросить, а почему Пуки перевели как Дефективного?
На карте оригинала написано Vicious, что в переводе:

- порочный; развратный
- развращающий, вредный
- злой, злобный; злостный; злонамеренный; жестокий
- норовистый (о лошади)
- порочный; плохой, дурной
- дефектный; ошибочный, неправильный
- разг. ужасный, скверный, отвратительный

Судя по описанию кролика, на мой взгляд, ему подходит "дурной"
  •  

Kariotip

Цитата: Andivi от 24 ноября 2016, 09:16:43Кстати, все хотел спросить, а почему Пуки перевели как Дефективного?
Кролик-мясоед это не шибко нормально. Кролик, впадающий в буйство и отращивающий себе громадные зубищи признак того, что он "дурной"? Или того, что с этим кроликом что-то не так?

Andivi

Цитата: Kariotip от 24 ноября 2016, 10:14:22
Цитата: Andivi от 24 ноября 2016, 09:16:43Кстати, все хотел спросить, а почему Пуки перевели как Дефективного?
Кролик-мясоед это не шибко нормально. Кролик, впадающий в буйство и отращивающий себе громадные зубищи признак того, что он "дурной"? Или того, что с этим кроликом что-то не так?

конечно с ним ВСЁ не так, но почему именно слово "дефективный" (человек, имеющий физические или психические недостатки)?
Не "сумасшедший", "ненормальный" или синонимы?

Лично у меня оно больше ассоцируется с товаром, но никак не с дружеской попойкой)
  •  

Kariotip

Потому что "Авторское видение". Такой ответ устроит?

Andivi

Цитата: Kariotip от 24 ноября 2016, 11:01:25
Потому что "Авторское видение". Такой ответ устроит?
Вполне =)
  •  

Andivi

Добавил "адаптацию" персонажей из части 3 =) ссылка та же.

У кого будет возможность и время, прошу вычитать и найти ошибки.
  •  

Andivi

Kariopit, не совсем понятен Артефакт Китта Ржавый Гвоздь:

Сразу же после того, как вы получили контроль над этим Артефактом или вскрыли его, потеряйте 1 ед. Стойкости. (Если вы получили этот Артефакт и вскрыли его, вы теряете не 2 ед. Стойкости, а 1.)

контроль над артефактом - то есть передача "в собственность" другому игроку?

и..вы теряете не 2ед. Стойкости, а 1... Это правильно? или "...вы теряете не 1, а 2"
  •  

Kariotip

Цитата: Andivi от 27 ноября 2016, 18:25:13контроль над артефактом - то есть передача "в собственность" другому игроку?
Для контроля над Артефактом его нужно вскрыть. Если Артефакт контролируется вами, то он лежит в открытую на столе перед вами. Когда артефакт передаётся другому игроку - тот обязан его вскрыть (и взять под контроль), а значит подпадает под оба условия...
Цитата: Andivi от 27 ноября 2016, 18:25:13и..вы теряете не 2ед. Стойкости, а 1... Это правильно? или "...вы теряете не 1, а 2"
...подпадает под оба условия, но карта указывает на то, что применяется только эффект от одного условия. То есть если ВЫ вскрыли эту карту - потеряйте 1 ед. Стойкости, если отдали другому игроку - он теряет 1 ед. Стойкости.

Данное уточнение было и в английской версии. Не стал его убирать.

Andivi

Цитата: Kariotip от 27 ноября 2016, 18:40:11
Цитата: Andivi от 27 ноября 2016, 18:25:13контроль над артефактом - то есть передача "в собственность" другому игроку?
Для контроля над Артефактом его нужно вскрыть. Если Артефакт контролируется вами, то он лежит в открытую на столе перед вами. Когда артефакт передаётся другому игроку - тот обязан его вскрыть (и взять под контроль), а значит подпадает под оба условия...
Цитата: Andivi от 27 ноября 2016, 18:25:13и..вы теряете не 2ед. Стойкости, а 1... Это правильно? или "...вы теряете не 1, а 2"
...подпадает под оба условия, но карта указывает на то, что применяется только эффект от одного условия. То есть если ВЫ вскрыли эту карту - потеряйте 1 ед. Стойкости, если отдали другому игроку - он теряет 1 ед. Стойкости.

Данное уточнение было и в английской версии. Не стал его убирать.
Спасибо за разъяснение!
  •  

Andivi

Kariotip, вопрос по бомбе Нитры "Взрывной горшочек":

"Заплатите 1 золотой, чтобы передать бомбу другому игроку"

А золотой платить в таверну?
  •  

Kariotip

Цитата: Andivi от 28 ноября 2016, 19:26:16
Kariotip, вопрос по бомбе Нитры "Взрывной горшочек":

"Заплатите 1 золотой, чтобы передать бомбу другому игроку"

А золотой платить в таверну?
Да. Пропустил этот момент при переводе.

Файл с ПнП обновил - заменил:
"Заплатите 1 золотой, чтобы передать бомбу другому игроку"
на
"Заплатите 1 золотой Трактиру, чтобы передать бомбу другому игроку"

Andivi

Доделал и выложил союзников Китта и Нитру=)

Больше пока не буду делать, будем играть с ними)
Выпивку решил не переделывать и не печатать, 34 карты с локализации вполне достаточно.
  •  

OneManOneQuestion

Andivi, сделай, пожалуйста, вариант карты персонажа Pooky с измененной обложкой: вместо "Дефективный" указать "Неадекватный". Или, как вариант, скинь, плз, исходники этой карты - попробую сам разобраться как поменять.
  •  

Andivi

Цитата: OneManOneQuestion от 08 декабря 2016, 16:26:39
Andivi, сделай, пожалуйста, вариант карты персонажа Pooky с измененной обложкой: вместо "Дефективный" указать "Неадекватный". Или, как вариант, скинь, плз, исходники этой карты - попробую сам разобраться как поменять.
Выложил в папку на Яндекс Диске.

Вот прямая ссылка https://yadi.sk/i/TPyFfise32mp6T
  •  


sixgears

У нас в компании никто не знаком с этой игрой, как я понял из прочтения предыдущих страниц, для начала нам хватит: 1) книги правил №1; 2)книги правил Кит и Нитра (если кто-то захочет ими играть); 3) доски и монеты по вкусу; 4) карты 1 части; 5) карты 2 части; 6) карты 3 части; 7) союзники по вкусу
Ответьте пожалуйста, я ничего не упустил? И еще, выпивку из оригинальных наборов карт печатать или вот этим фалом заменить ,,Колоды ''Обновлённой'' Выпивки (1+2+3+4+5+Промо).pdf"?
  •  

Kariotip

#479
1) Книга правил №1 нужна в любом случае. В ней базовые правила.
    Книга правил №2 нужна для 3-й, 4-й и бОльшей части союзников.
    Книга правил №3 нужна 5-й части и 3-х союзников.
    Книга правил Китт и Нитра нужна для этих союзников.
Таким образом, если печатать только книгу правил №1, то её "хватит" только для 1-й и 2-й части. Для всех прочих нужно допечатать правила персонажа.
3) По 1 Доске на каждого игрока и (примерно) по 12 монет на игрока.
Рекомендую печатать именно "обновлённые" колоды выпивки. Тогда все карты будут в одном стиле. Можно не печатать все карты, а только те, значки которых соответствуют печатаемой части.

Карты 1-й части самые "простые". Если у вас компания начинающих игроков в настольные игры - первая часть ваш выбор. Если игроки более опытны, лучше делать более сложные комплекты 3-я, 4-я, 5-я части и союзники. Если не знаете "зайдёт ли игра", то первая часть (опять) ваш выбор.
В первой части есть все основные механики и игра хорошо сбалансирована.
Союзники дают уникальную механику и разнообразят игру.
4-я часть тематическая. Позволяет пить на борту корабля с приключениями, отрывающими от беспробудного пьянства ;)
6-я часть (которая пока ещё не вышла) тоже тематическая. Позволит выпить со злодеями, сразиться с ними, попробовать командную игру по 2 человека в команде (предположительно) и выпить в трактире подземелья (с уникальной Служанкой).
Прочие номерные части... просто наборы персонажей, которые можно печатать как в дополнение к 1-й части, так и в замен неё.

Если нужны отдельные буклеты правил для каждого персонажа могу выложить все правила "постранично". Так вы сможете собрать свой буклет сами, добавив только тех персонажей, которых вы уже напечатали.