[PnP] Conflict of Heroes. Storms of Steel - Kursk 1943

Автор Repetuz, 25 апреля 2013, 20:22:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dexit

Цитата: Repetuz от 03 июля 2013, 08:51:40Кто может поделиться сканами тайлов местности?
Разобрался с этими накладками, в вассале есть уже варианты полей с ними. Например Final Board 8-Wheat Field, ODA.scenario3 и ODA.Scenario14 это одно и то же поле, но уже с "вмонтироваными" тайлами местности.
  •  

Repetuz

Цитата: dexit от 12 августа 2013, 13:36:30Разобрался с этими накладками, в вассале есть уже варианты полей с ними. Например Final Board 8-Wheat Field, ODA.scenario3 и ODA.Scenario14 это одно и то же поле, но уже с "вмонтироваными" тайлами местности.
Да, я тоже уже уточнил, они нужны были для 1-ой редакции (хотя уже и зафотошопил). А в ПнП экземпляр второй редакции. Так что все компоненты есть.
  •  

Soundheart

Всем привет. Решил попробовать сыграть в варгейм:) Спасибо за пнп. Скачал жетоны и понял, что исходники были, насколько я понимаю, взяты с bgg. Качество мне не очень понравилось, поэтому решил всё перерисовать в векторе. Вот, что пока получается (там есть ошибки в цифрах, это пока не важно):



Сразу вопрос, какие у кого предложения насчёт рисунков самих солдат? Может быть взять арты из интернета подходящие?

Если всё нормально пойдёт, то готов взяться за дополнения, если кто-нибудь сделает перевод карт и предоставит хорошие сканы полей.
На аватаре - Левитан
  •  

Soundheart

Нашёл 82 мм расчёты от "Звезды". Отзовитесь, люди :) Жду предложений :)

На аватаре - Левитан
  •  

weballin

Цитата: Soundheart от 13 мая 2015, 20:57:47Жду предложений
На изображении расчёта нужно затереть зелёную подставку.
  •  

Soundheart

Цитата: weballin от 13 мая 2015, 21:16:57
Цитата: Soundheart от 13 мая 2015, 20:57:47Жду предложений
На изображении расчёта нужно затереть зелёную подставку.

Думаете? Я просто эстетики варгеймов ещё не знаю, т.е. там не должна быть игровая миниатюра? В оригинале на токенах вроде миниатюры изображены, правда без подставок. Сейчас сделаю.
На аватаре - Левитан
  •  

Soundheart

#26
Нашёл все миномётные и противотанковые расчёты.

На аватаре - Левитан
  •  

weballin

Цитата: Soundheart от 13 мая 2015, 21:37:24Нашёл все миномётные и противотанковые расчёты.
Гораздо интересней смотрится) Подставка просто съедала место.
  •  

Soundheart

Нужно ли переводить названия отрядов?
На аватаре - Левитан
  •  

Soundheart

#29
Вообщем буду работать дальше в этом ключе. Вот ещё токены, цифры пока не везде правильные - потом сделаю.

На аватаре - Левитан
  •  

weballin

#30
Цитата: Soundheart от 13 мая 2015, 22:37:21Нужно ли переводить названия отрядов?
Я думаю не стоит, русские слова ещё и длинше, возникнут проблемы с размещением/читабельностью.
Второй момент, расположение нижних цифр, у квадратов обычно обрезают/закругляют углы , а в Вашем варианте, я думаю, маловато свободного места, но это так-мелкие придирки)
  •  

Soundheart

Цитата: weballin от 13 мая 2015, 23:48:20
Цитата: Soundheart от 13 мая 2015, 22:37:21Нужно ли переводить названия отрядов?
Я думаю не стоит, русские слова ещё и длинше, возникнут проблемы с размещением/читабельностью.
Второй момент, расположение нижних цифр, у квадратов обычно обрезают/закругляют углы , а в Вашем варианте, я думаю, маловато свободного места, но это так-мелкие придирки)

Вы правы, нужно подвинуть цифры.
На аватаре - Левитан
  •  

Soundheart

Сделал первый лист. Вот бы кто из варгеймеров помог :)

На аватаре - Левитан
  •  

weballin

Цитата: Soundheart от 14 мая 2015, 18:38:26Сделал первый лист.
Я тут подумал, что чёрная рамка это красиво, но вот для реза, чисто с практической стороны, картон серый и было бы не заметней белая рамка)
  •  

Soundheart

Цитата: weballin от 14 мая 2015, 21:49:42
Цитата: Soundheart от 14 мая 2015, 18:38:26Сделал первый лист.
Я тут подумал, что чёрная рамка это красиво, но вот для реза, чисто с практической стороны, картон серый и было бы не заметней белая рамка)

Попробую, спасибо за совет.
На аватаре - Левитан
  •  

Repetuz

Приветствую, тоже в то время пытался заморочиться с качеством и вставлять фотки реальных аналогов.... и почему я тогда не додумался брать картинки миниатюрок с ФоВ, ЧА или ВОВЛ. Смотрится здорово.

Какого рода помощь необходима?
  •  

Soundheart

Цитата: Repetuz от 15 мая 2015, 07:42:17
Приветствую, тоже в то время пытался заморочиться с качеством и вставлять фотки реальных аналогов.... и почему я тогда не додумался брать картинки миниатюрок с ФоВ, ЧА или ВОВЛ. Смотрится здорово.

Какого рода помощь необходима?

Здравствуйте. Да,вы правы, это ФоВ, там есть всё, что нужно. А помощь нужна только в финальной "вычитке" всех листов, потому, что, сами понимаете, себя проверять - обязательно что-нибудь пропустишь. Сегодня постараюсь сделать ещё лист.

И ещё есть вопрос, не сливается ли сила атаки по небронированным целям с картинками?
На аватаре - Левитан
  •  

Repetuz

Ну как будет готово, конечно ошибки выверим.
По поводу атаки не бронированных целей, то лично мне хорошо видно, но можно подумать и о черном фоне.

AT Rifles я все же бы взял от Звезды, хотя это все на любителя.
  •  

Soundheart

Цитата: Repetuz от 15 мая 2015, 10:18:55
Ну как будет готово, конечно ошибки выверим.
По поводу атаки не бронированных целей, то лично мне хорошо видно, но можно подумать и о черном фоне.

AT Rifles я все же бы взял от Звезды, хотя это все на любителя.

В покраске не нашёл, они мне тоже больше нравятся :)
На аватаре - Левитан
  •  

Repetuz

  •