Автор Тема: Сколько стоит печать двухстороннего листа А4 на своем принтере?  (Прочитано 13744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonytin

коллеги, помогите определиться - стоит ли покупать принтер или 20 руб за двухстороннюю печать А4 в типографии - это нормально.
печатаю примерно 4 раза в год комплектно... выходит 2-3 тыщи за раз

 
     

    Оффлайн karbo

    т.е. 4 раза по 2-3к, это 8-12к в год, правильно. Неплохой принтер 6-ти цветный с СНПЧ стоит как раз 8-12к, так что решайте сами.
       

      Оффлайн slonytin

      ну принтер я рассматриваю как подарок на др
      а вот сама себестоимость - печати бумага и краска... ну ориентировочно сколько выходит?
         

        Оффлайн karbo

        Краска 1000руб 6 банок по 100мл, хватит на долго. Бумагу беру здесь http://trendartpaper.com/katalog-fotopapers двусторонняя глянцевая А4 260г/м2 50 листов 380руб
           

          Оффлайн Pard

          коллеги, помогите определиться - стоит ли покупать принтер или 20 руб за двухстороннюю печать А4 в типографии - это нормально.
          печатаю примерно 4 раза в год комплектно... выходит 2-3 тыщи за раз
          Печатаю (практически всё и очень много) в типографии на листах А3 с одной стороны - 15 руб/лист. Качество принтера с СНПЧ не устраивает вообще.
             

            Оффлайн TheRealMaN_

            Опишу на своем примере,
            Принтер отличный Epson p50, 7500 руб, а можно купить б/у, (я за 3500 взял уже с СНПЧ и чернилами, с пробегом ~3000 стр.)
            СНПЧ - 500 руб.
            6 бутылок чернил Inktec по 100 мл. - 550 руб.

            Выходит около 8500 руб. б/у ~4500 руб.

            Бумагу разную беру:
            Для черчения папка, 20 листов A4 - 40-50 руб.
            500 л. Снегурочка A4 - 180 руб.
            Бумага Lomond A4 [0102016] 230 г/м2 матовая односторонняя 50 листов

            Не знаю сколько один лист выходит напечатать, мне кажется, всяко дешевле чем в типографии, да и сам себе хозяин: сколько, что, где, когда и на чем печатать.
            « Последнее редактирование: 27 Май 2013, 11:27:11 »
              Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
               

              Оффлайн Pard

              Может, принтер и дешевле выходит, но я печатаю визитки, приглашения, объявления, флаеры и прочее, а на принтере всё это выглядит убого и боится влаги (и ещё очень быстро выцветает). И подобные объёмы (в день иногда выходит по 50-100 листов А3) принтер (Эпсон Т50) просто не потянет: у него стоит защита - после 7-8 листов А4 он требует перерыв чуть ли не на полчаса, иначе начинает печатать страницы еле-еле - по 10-20 минут каждую.
                 

                Оффлайн TheRealMaN_

                Мы же тут про печать ПНП говорим, а не рекламной продукции!)
                Рекламу в типорафии, ПНП - дома!
                у меня начал тормозить только после печати книги на 200 листов, примерно со 160 страницы, после перерыва норм) Согласен, не для типографских объемов, для себя в самый раз, если не на продажу)
                « Последнее редактирование: 27 Май 2013, 12:09:35 »
                  Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                   

                  Оффлайн karbo

                  я бы с удовольствием напечатал в типографии, если бы мне гарантировали идеальное совмещение лица и рубашки на картах, но к сожалению пока так и не нашел такую.
                     

                    Оффлайн TheRealMaN_

                    Я даже не представляю, как можно печатать в типографии, тут столько раз переделываешь, подгоняешь, замечаешь ошибки и печатаешь снова, как это можно отдать кому-то? И чтобы с одного раза напечатали. Все равно принтер нужен, правила печатать хотя бы, или их тоже в типографию?
                    « Последнее редактирование: 27 Май 2013, 12:11:01 »
                      Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                       

                      Оффлайн karbo

                      Ну конечный вариант можно и в типографии напечатать, но я пока так и не нашел такую, которая бы меня устраивала.
                         

                        Оффлайн Pard

                        Нет, рубашки на типографских мелованных листах струйником печатаются плохо. Поэтому в качестве рубашки придётся просто делать какую-то текстуру на весь лист.

                        Эту позицию - "Блоки А3, А4 и А5" - фабрика давно обещает внести в список доступных по всей стране (в своём новом сервисе). Но пока её там нет и заказывать такую печать могут (через "Экспертфото") только в Москве (с областью), Питере и ещё нескольких городах (см. список).

                        Правила (если большие) шикарнее всего печатать в брошюрах (см. мои макеты для "Прыгающих леммингов", "Подземельев и драконов", "Слава Риму!"). Они бывают трёх видов: А4 и А5 по 20 страниц, 20х20 см 12 страниц. Их можно заказать на той же Центральной фабрике фотопечати практически отовсюду в стране (помимо уже упомянутых 2 сервисов - через нетпринт, принтбук и прочие). Там печать двусторонняя, но бумага тонкая, для карт вряд ли подойдёт.

                        Ещё у них есть хорошие двусторонние визитки (можно самому делать макет обеих сторон), но для карт пропорции слегка не те. Мои неоднократные предложения запустить печать карт руководство фабрике не вдохновили...

                        Добавление. Нет, визитки разных видов (можно было делать 18 разных) они уже убрали - теперь можно только заказывать 100 одинаковых...
                        « Последнее редактирование: 27 Май 2013, 13:04:25 »
                           

                          Оффлайн zhookevil

                          коллеги, помогите определиться - стоит ли покупать принтер или 20 руб за двухстороннюю печать А4 в типографии - это нормально.
                          печатаю примерно 4 раза в год комплектно... выходит 2-3 тыщи за раз
                          Печатаю (практически всё и очень много) в типографии на листах А3 с одной стороны - 15 руб/лист. Качество принтера с СНПЧ не устраивает вообще.


                          Как у них заказывать? Цены не указаны. Не ориентированы на розницу?
                            Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
                            Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
                             

                            Оффлайн Pard

                            Я дал список приёмных пунктов "Экспертфото" (напрямую заказать что-либо у фабрики нельзя). Цены каждый пункт устанавливает сам. Лично у меня блок из 10 листов А3 стоит 150 рублей, и они расходятся очень хорошо - люди заказывают на них календари, объявления, грамоты, визитки, приглашения, всякие поделки и презентации для сада, школы и института, и даже просто печатают на них фотографии (для сравнения 1 фото 30х45 стоит 60 рублей, а здесь - всего 15). Бумага примерно 200 г/м2, меловка - и хорошо подходит для изготовления, например, прототипа настольной игры (карты, поле, жетоны - с наклейкой на картон, если нужно, и ламинированием). Единственный недостаток - на ней плохо печатать струйником...
                            « Последнее редактирование: 27 Май 2013, 19:46:51 »