Автор Тема: Цивилизация Лаже (Mare Nostrum)  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewMethod

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Цивилизация Лаже (Mare Nostrum)
« : 03 Июнь 2013, 06:49:00 »
Народ, помогите пожалуйста, недавно взял с рук Цивилизацию Сержа Лаже 2-я ред., так уже проштудировал все форумы (включая этот, заглядывал и к Ролемансеру), правила и т.д., но объясните мне одну вещь: все талдычат о кривой локализации, сайты выкладывают вторую версию русских правил, знатоки ссылаются на английскую версию 1.1 (в том числе значений карт и героев), однако никто не говорит в каком из вариантов игра более сбалансирована и играбельна.
Знатоки Mare Nostrum, откликнитесь!!! Помогите пожалуйста новичку доработать правила и карты так чтобы был больше баланс, либо было реально хотя бы побороть например Рим, возможно какие-то играбельные домашние ограничения. А то смысл играть нацией типа Египта, если при правильной игре Римом или Грецией он сливается (причем я не говорю о сложности цели, а о закономерностях).
     

    Оффлайн Денис II

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 244
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Цивилизация Лаже (Mare Nostrum)
    « Ответ #1 : 03 Июнь 2013, 07:45:13 »
    У нас Египет довольно-таки крут получается, за счёт того, что имеет кучу монет. Правда, мы новички, всего пару партий сыграли, наверное, это правильный способ игры ещё не нащупали.

    У меня другой вопрос, попроще. Знак влияния можно ставить в любой соседней пустой провинции? Или, всё-таки, её надо сначала занять пехотой?
      Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.