Castle Dice (PnP version)

Автор Savager, 09 августа 2013, 21:06:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

wario

Хех, я и не подумал, что это на карте написано. Пробежался еще раз, да так и не увидел, где такая карта есть.

По кубикам. При цене 12 рублей за кубик с доставкой из-за бугра, мне проще пойти в магазин и купить по 10 рублей те, которые оптом по 69 рублей за сотню продают, и не париться с доставкой. Я все равно буду наклейки ляпать.
  •  

King_Elvis

  •  

karbo

#22
а можно ссылочку, где у нас можно купить кучу кубиков подешевле?
и если не сложно выкройку для кубиков оригами, попробую сделать несколько штук, посмотрю хоть на это чудо.
  •  

karbo

Посмотрел как модульные кубики оригами делать, этож пипец, каждый кубик из 6 частей собирается, пока 63 соберешь реально свихнешься, никто не связывался с авторами, может они отдельно кубики продать могут, хотя все равно дорого выйдет с доставкой.
  •  

wario

#24
Кучу кубиков подешевле это как? Упаковку по 100 штук? Пожалуйста ;D

http://www.sima-land.ru/igrushki/nastolnye-igry/kubiki-igralnye-kosti/

Только заказы принимают от 5000 рублей.

Третьи сверху (за 146 рублей) продаются в любом магазине канцтоваров по 10 рублей/штука. Реально проще купить их и обклеить. Только как подумаю, что придется отвалить 630 рублей за это - обалдеваю ;D

Есть вариант поскромнее. В розничной продаже есть кубики 5 мм. Они продаются 5 рублей за упаковку из 4 штук. Бюджетнее, но кубики мелкие, как в Stone Age. Я их покупал как раз для пнп этой игры. Если память не изменяет окончательно, в этой же упаковке еще и 4 токена были. Так что после кубиков останется еще куча токенов для каких нибудь других пнп
  •  

karbo

http://www.amazon.com/100-Blank-White-Dice-16MM/dp/B00BAKW502/ref=sr_1_41?ie=UTF8&qid=1376412387&sr=8-41&keywords=blank+dice
вот нашел неплохой вариант, хорошее качество, довольно недорого, но опять же это у них, хотя по случаю как нибудь куплю обязательно, чтобы были.
А насчет вышеописаных по 10 руб за штуку, на них кто-нибудь уже клеил кастомные наклейки, как держатся?
На БГГ в какой-то теме видел ворклог ПнП, так там мужик сначала каждый кубик на станке засверливал по каждой грани на 1 мм, потом только в это углубление вклеивал наклейку, чтоб она не возвышалась и сверху вроде лаком еще, но это уже реально хардкор.
  •  

hickname

Цитата: karbo от 13 августа 2013, 18:30:56
Посмотрел как модульные кубики оригами делать, этож пипец, каждый кубик из 6 частей собирается, пока 63 соберешь реально свихнешься, никто не связывался с авторами, может они отдельно кубики продать могут, хотя все равно дорого выйдет с доставкой.
Кубик можно и из 3 частей собрать, и даже из одной. А проще вырезать развертку и склеить.
  •  

mix

Вот есть в Москве бланк-кубики по 10 р. с возможностью: лазерной  гравировки, печати краской, наклейки.
http://www.artotoys.ru/index.php?productID=984
  •  

karbo

спасибо, то что надо
  •  

mix

Может тем, кто из Москвы сделать совместный заказ с гравировкой, краской или наклейками? Правда там нет серого и коричневого цвета, но, наверное, можно заменить другими.
  •  

wario

mix, за 10 рублей это только сам кубик, гравировка и прочие радости влетят в еще неприличную копеечку. Значит комплект игровых кубиков подрастает к цене примерно в 1000-1200, а то и больше. Проще заказать оригинал.

karbo, я клеил на такие кубики обычный оракал, держится очень долго и никуда отклеиваться не собирается. Если делать печать нужных для игры рисунков на самоклейке, будет держать еще крепче, т.к. самоклейка предназначена для тяжелых условий - на машины клеят, что уж говорить про бытовое использование на игральном столе.
  •  

wario

Тут один товарищ обмолвился, что где-то можно добыть 100 штук за 300 рублей, пока не выпытал у него, где именно. Как расколется, поделюсь информацией.
  •  

mix

  •  

mix

  •  

karbo

Ясно, самоклейка Оракаловская имеется ввиду? Просто у меня пачка глянцевой самоклейки Трендарт, надо сверху Оракалом закатать и наклеить, посмотреть как поведет себя
  •  

karbo

Кстати мелкие наверно лучше подойдут, так как их там куча просто, и хранить легче. У них кстати грани круглые, если присмотреться
  •  

wario

Нет, у тех, что по 5 мм, которые у меня есть все грани ровные, без скосов. Скорее всего их же и буду покупать. Действительно, для такой игры нужны помельче размером, ибо их туча. Они стандартно идут желтого и красного цветов. Других нет. Так что три цвета придется баллончиком красить.

Про сайт забудьте этот уже. Я несколько раз сказал, что там заказать можно только на сумму от 5 тыс. рублей. Куда вам столько кубиков ;D
  •  

wario

Вот такие они, только красные и желтые. Если нужно, могу свои сфоткать и показать завтра, сейчас лень
  •  

karbo

это другой сайт, не тот что вы давали. Я им мессагу скинул, сколько будет изготовить кубиков на 5 экземпляров игры (около 300 кубиков) с нанесением рисунка, посмотрим, что ответят.
  •  

tikitavy

Что касается кубиков - походите по вашим спорттовары-магазинам. У нас в Смоленске в 2-х местах китайские ровные кубики - по 5 р., разноцветные. Теоретически можно и по цветам разбить (правда не уверен в их достаточном количестве). Ну и наклейки на них - самоклейка (ламинированная, или в оракале). Но вот траты.. сами кубики выходят уже 350 р. + довольно кропотливая работа.. не перепутать бы грани ;). В принципе трудоёмкий PnP выходит. СтОит ли игра того? "Сезоны" проще сделать.

Хотя да, PnP на русском языке всё равно желается - вдруг да игра замечательная.